главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Самая красивая киноактриса, кто она?
voisin1 / 18.10.07 - 11:58 #1755314
Скарлетт Йохансон! Однозначно, возражения не принимаются!
цитата приват /
xitrii_lis / 18.10.07 - 15:07 #1755720
QUOTE (Генриетта @ 16.10.07 - 10:30)
xitrii_lis
QUOTE
здрасти, пожалуйста. люди веками создавали свои шедевры, чтобы передать дух эпохи и свой мир, как же можно этому не поклоняться?

Мда. Особенно Дали. Веками создавал. Чтобы передать дух эпохи...


А КАК же картины о гражданской войне, испании и италии, о Ленине и Сталине
цитата приват /
Генриетта / 19.10.07 - 15:14 #1757758
Это у Дали что ле? Да у него хренотень какая-то, а не картины
цитата приват /
canary / 19.10.07 - 15:20 #1757771
Интересно, а как Малевич передал дух эпохи в своём квадрате? :D
цитата приват /
Флинт / 19.10.07 - 15:22 #1757776
Его нюхать надо...
цитата приват /
Vanch / 19.10.07 - 17:01 #1757931
QUOTE
Интересно, а как Малевич передал дух эпохи в своём квадрате?


+1
цитата приват /
Amalia / 19.10.07 - 18:59 #1758046
QUOTE (canary @ 19.10.07 - 12:20)
Интересно, а как Малевич передал дух эпохи в своём квадрате? :D

Малевич не передавал дух эпохи, он открыл новую эпоху. Эпоху человека надприродного. Эпоху, когда творцы уже не стремятся подражать природе, иммитировать ее, но создают новую. Я давно говорила, что Черный квадрат - это фак. Фак реализму.
Очень интересное явление, много об этом можно говорить, но это будет уж слишком оффово.
цитата приват /
Флинт / 19.10.07 - 19:06 #1758054
Вряд ли это фак в нашем сегодняшнем понимании. Это просто представление реализма в другой форме.
цитата приват /
Amalia / 19.10.07 - 19:10 #1758063
>представление реализма в другой форме.
- вот-вот! в ДРУГОЙ форме реальности представление. Преломленной через психику человека.
В нашем сегодняшнем понимании, конечно, уже не факт, а лишь мещанское искусство. Но мы живем в другом мире, уже не таком, как до Малевича. Человек становится всё смелее.
В принципе, зародыш Малевича был уже в Ф. Бэконе, я думаю. Т.е. процесс нарастания желания человека совершить вызов Природе. Но, не в этой теме это лучше обсуждать. Квадрат - не актриса. Хотя...
цитата приват /
xitrii_lis / 20.10.07 - 11:04 #1758688
QUOTE (Генриетта @ 19.10.07 - 15:14)
Это у Дали что ле? Да у него хренотень какая-то, а не картины

это у Дали-то! дорогая, чтобы спорить на такие темы. для начала разберись, о чем спорить. с таким успехом можно поговорить и о внешней экономике сша. в принципе одно и то же получится. так что предлагаю помолчать в тех темах, в которых ты глупа и несведуща
цитата приват /
Генриетта / 20.10.07 - 13:08 #1758837
xitrii_lis Вот! Всё правильно! Всегда вместо того, чтобы что-то более-менее вменяемое сказать, легче сказать, что собеседник дурак и ничего не понимает!!!
Я рада, что ты умеешь правильно использовать эту многажды открытую интернет-мудрость! ;)

Аномалий Квадрат - это всего лишь квадрат! Чёрный! Можно бесконечно спорить о смысле, который в него заложил художник Малевич, но в визуальном плане (а живопись, все же, визуальное искусство), это творение - всего лишь квадрат, замалеванный черной краской!! И если сравнить его в этом плане даже с затрепанными импрессионистами, это - мусор!!!
цитата приват /
Флинт / 20.10.07 - 13:17 #1758846
Не соглашусь. Художественной ценности квадрат, конечно, не имеет. А вот культурную - огромную. Сравнивать тоже не стоит.



QUOTE
Это у Дали что ле? Да у него хренотень какая-то, а не картины

QUOTE
Всегда вместо того, чтобы что-то более-менее вменяемое сказать, легче сказать, что собеседник дурак и ничего не понимает!!!

Без комментариев.
цитата приват /
canary / 20.10.07 - 13:17 #1758847
Творения Малевича и Дали неоднозначно оцениваются даже людьми, которые в живописи разбираются получше нас с вами. У всех своё представление о том, что художник пытался выразить. И никто не знает,что же это на самом деле, кроме самого художника. Любой из нас может нарисовать абракадабру, вложив в неё глубокий смысл. Но не факт, что этот смысл оценят и поймут правильно. Так что любое мнение относительно того, шедевры это или нет, имеет право на сущестование.
цитата приват /
Amalia / 20.10.07 - 14:24 #1758917
Генриетта, прости, но в тебе столько ума, что я просто не могу обращаться к тебе в женском роде. Не могу поверить, что девушка может быть столь вопиюще умна. Поэтому и обращаюсь к тебе как к мужчине. Мне же до тебя далеко, поэтому, можно не Аномалий, но Аномалия. )))

Про Квадрат: согдасись, что люди имеют право иметь свое мнение о сути искусства. Для кого-то оно лишь визуальная эстетика. Для другого - философия, информационный посыл, попытка выразить свое мировоззрение. Для первой точки зрения Квадрат действительно всего лишь размалеванный квадрат. Для второй же - нечто большее, вызов.
Эти две позиции не противоречат друг другу, но взаимно дополняют и обогащают.

Генриетта, а как тебе Босх?
цитата приват /
Генриетта / 20.10.07 - 15:30 #1758967
Anomalia Я не знаю, кто такой Босх!
Мой любимый художник - Ждислав Бексински!
цитата приват /
xitrii_lis / 20.10.07 - 19:39 #1759159
canary
рассуждать о вкусах в искустве вполне разумно, но не разумно спорить о своих престрастиях, т.к. редко в этой области можно сойтись. тем более глупо орать, что ты дурак, коза твоя дура и всех я ненавижу и только я несу истину миру :D
цитата приват /
3dMAXer / 20.10.07 - 21:01 #1759232
(IMG:http://afisha.mail.ru/pic/photo/10363.jpg)
моя новая любовь! пэрис хилтон сделала мегатитьки!
цитата приват /
xitrii_lis / 21.10.07 - 10:59 #1759564
фу, отвратительно
цитата приват /
MaR / 21.10.07 - 11:10 #1759576
и морда у нее косоглазая какая-то ...вечная розовая помадка - не контура губ не видно ...фу ....
цитата приват /
Генриетта / 21.10.07 - 11:26 #1759587
Что тут отвратительного?! Можно к ней по-разному относиться, но в том, что она красивая, ей не откажешь!!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос