| DeNNNis / 24.09.07 - 10:48
#1721815 |
Советикус, напримерКипре за парковку в неположенном месте автомобиль не забирают эвакуатором, а просто подкалывают под дворнички бумашку с надписью 300 евро. не заплатил - всё тогда туши свет бросай гранату. Вот как менталитет воспитывают ибо люди по всему миру одинаковые. Думаешь американцы, франзузы и немцы не такие отморозки как и мы? Да точно такие же. В Америке и ездят ещё похлеще нашего и сплошные пересекают и косые и какие хочешь |
| цитата приват / |
| Diavolik / 24.09.07 - 14:23
#1722282 |
| QUOTE (KNV @ 24.09.07 - 05:39) | | QUOTE (Diavolik @ 24.09.07 - 09:26) | | Насколько я помню, если светофор не работает, водители должны руководствоваться правилами проезда не регулируемого перекрестка! И знаками приоритета. |
Ситуация: по знакам ты на главной, твой светофор не работает. А вот на пересекаемой дороге - исправен и показывает "зеленый", но ты его не видишь.
|
В таком случае, пользоваться надо правилом 3Д! :) Дай дорогу дураку! Не дашь - сам в дураки попадешь! :) |
| цитата приват / |
| Советикус / 24.09.07 - 14:42
#1722316 |
DeNNNis,
Просто я все время наблюдал как ведут себя там водители по отношению к пешеходам. Как результат: более вежливее, нежели у нас.
Я как-то будучи в городе Париже, переходил улицу на красный свет (пока небыло машин), ну и иду себе значит.. и тут от тротуара начала отъезжать машина. Я остановился и отошел назад. А человек за рулем, остановился перед переходом, улыбнулся мне и помахал рукой типа "переходи..." Хотя ему был зеленый свет и он мог вполне проехать и обсигналить меня.
Вот теперь скажи мне, ты бы в такой ситуации остановился бы?? Думаю, что нет..
Но замечу что и пешеходы там в большинстве случаев не стоят на красный.. |
| цитата приват / |