главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ремонт, строительство, Отзывы о мастерах, магазинах
Armen_hay
посетители



Ведьмочка согласен, я жестоко накажу тех рабочих, которые подпортили мою кристально чистую репутацию.


Кресс, спасибо, многие восхищаются моим искусством))))) B)
28.12.10 - 18:42 #4008281
Agosto
посетители



......
28.12.10 - 20:28 #4008445
Armen_hay
посетители



Агосто перестаньте писать экстримистские посты, если вы неровно дышите к армянам, не стоит здесь заниматся публичными оскорблениями моей чести и достоинства.

Вообще вы попросили меня сделать работу, я вам не стал сам делать, а отправил мастеров, с которыми вы сами и договорились. У вас там непонятки получились, а вы все вешаете на меня.

Я с вашей работы не взял ни копейки, плюс еще отправил потом другую бригаду отдал им денег со своего кармана, чтобы они доделали вам штукатурку, а вы еще мне претензии предъявляете. Мы что с вами договор подписывали? Или вы со мной о ценах, качестве договаривались???

Я вообще вас не видел. Вы позвонили мне, я вам дал телефон бригады с которой вы договорились, мои люди на тот момент были заняты все. У вас не получилось, я вам отправил пару своих людей, которые доделали работу, за мой счет, а вы теперь мне говорите, что я не честный и не порядочный????
31.12.10 - 01:07 #4013727
Bog
посетители



Многие заказчики - сами не понимают, какой уровень качества хотят иметь на те деньги, которые платят. Поэтому и нестыковки по-концовке... Поэтому опытный мастер, если видит неопытного заказчика сразу дает понять - что именно и сколько будет стоить... что бы потом красиво закончить! Умение разжевать в начале - отличает профи-мастеров от "начинающих" и "временных", которые работают тихо, как мыши... Опытный мастер предложит несколько вариантов качества, но не станет предлагать самый некачественный вариант. Профи не станет рекомендовать других мастеров, качество работы которых сомнительно. Это четвертое правило профи!
Первое правило профи - не шагу бесплатно.
Второе - где профи - там нет проблем - только задачи. ("где я - там всё о'кей")
Третье - не бывает плохих заказчиков - но бывают "незаконченные заказы"... (Если работу начали профи и ушли - это как правило признак дефекта репутации заказчика.)
09.01.11 - 17:28 #4032256
Шенкенберг
посетители



где эти "профи"!? и чем это подтверждается документально - сертификация есть?
а по вопросу качества, следуя логике - положить кафель криво - одна цена, ровно - другая. Тоже и в части обоев, откосов, так?
Договор - хороший стимул в отношениях, но, не все хотят платить налоги. Вот отсюда все недоразумения. А зачастую выходит так - вы просили здесь выровнять, поэтому я не виноват, что придется другую стену переделывать..., или вы не те обои купили, и клей не тот... и тд и тп...
10.01.11 - 10:46 #4033553
vovo4ka
посетители



QUOTE (Шенкенберг @ 10.01.11 - 11:46)
вы не те обои купили, и клей не тот... и тд и тп...

+1
весь ремонт только и слышали "плитка кривая", "обои такие", "ламинат плохой", "краска плохо ложится" и пр.
хорошему танцору....
10.01.11 - 12:21 #4033725
Bog
посетители



QUOTE (Шенкенберг @ 10.01.11 - 10:46)
где эти "профи"!? и чем это подтверждается документально - сертификация есть?

Профи подтверждают уровень своего качества - наличием реального порт-фолио готовых объектов. Наличием образцов материала при выборе.
Сопровождением и консультированием заказчика в момент покупки материала или самостоятельной покупкой материала...
Наличием виртуальных дизайн-макетов или хотябы журналов с моделями... для решения сложных задач и поиска альтернативы....
Своевременным согласованием с заказчиким по ходу работ пробных образцов...
Соглашусь только с тем, что многие из профи уезжают работать в мегаполисы, потому что здесь многие заказчики подобно сорокам кидаются на первый попавшийся блестящий цыганский табор - а потом поливают слезами форумы...
11.01.11 - 04:07 #4035173
paxan00777
посетители



не бывает плохих заказчиков - но бывают "незаконченные заказы"... (Если работу начали профи и ушли - это как правило признак дефекта репутации заказчика.

5+ Bog
11.01.11 - 10:33 #4035550
Шенкенберг
посетители



QUOTE (paxan00777 @ 11.01.11 - 10:33)
не бывает плохих заказчиков - но бывают "незаконченные заказы"... (Если работу начали профи и ушли - это как правило признак дефекта репутации заказчика.

5+ Bog

Зказчик, он же покупатель по природе своей плохим быть не может, ибо ОН работягам деньги платит, а не они ему. И ему не обязательно ВСЕ знать. На это он и нанимает исполнителей.
Не устраивает состав работ - не беритесь за него изначально. И не надо будет потом умничать и обливать заказчика чем попало.
Заказчик ВСЕГДА прав, или как говорят в бизнесе - КЛИЕНТ (какой бы он скотиной на самом деле не был). Потому что он платит деньги.
11.01.11 - 11:57 #4035821
rezident93
строитель
автофорумцы



Вот тут говорят "профи", но когда называешь цену начинают звать таджиков а потом слезы лить, или кто то видел профи работающих по цене таджиков?
11.01.11 - 13:22 #4036079
Bog
посетители



И если клиент изначально относится к исполнителям без уважения, как к грязи - с надменным выражением "работяги" - то так же он относится и к своему заданию. Для таких заказчиков результат не важен изначально - это чувство сразу передается исполнителю и отражается на качестве работы. Как правило это шлэйгеры - есть такой тип заказчика - убаблованный плебейский тип, у которого почти всё есть, его уже ничего не радует в этой жизни, кроме наркоты и изврата... все люди вокруг - мусор - и ему должны... и обязаны работать на него на халяву... Этим людям не нужно в этом доме растить детей и внуков, они не думают об эргономичности, фэншуях и экологической безопасности... Эти люди и существуют для того, что бы стать легкой добычей для дилетантов.
11.01.11 - 13:28 #4036094
paxan00777
посетители



мне недавно попался такой упырь!!!!!!!было всё он купался в деньгах,его бизнес все знали,но потом пришли конкуренты и его бизнес издох,сначала мы работали вдвоём ему всё нравилось,потом с нами работали подсобники,для другой работы пригласил ещё таджиков,пото ещё были ребята,а итог один,таджики ушли им недоплатил 40штук,другие ребята ему там ковряли по двору что он скажет,и тож не дополучили 30,сказал мол весной приедете пересчитаем,я ушёл потамучто задерживал и мне не доплатил 60,остался напарник,глянем сколько ему не доплатит,хотя человек показывает какой он порядочный и первое впечатление складваеться надёжный заказчик,а оказался,короче БОГ ЕМУ СУДЬЯ,я не думаю ,что у него всё время будет так!!!!!!!!!!!самое интересное всегда был доволен работами,но хотел чтоб пахали без выходных и проходных,а переодически так и получалось,а итог?кстати таджики щас рубят не хуже местных,когда их ставят на почасовую,их скорость заметно падает!!!!!!!! а по сдельщине им постоянно тыкать надо,чтоб ровней было,а так ребята неплохие
11.01.11 - 14:33 #4036332
Bog
посетители



QUOTE (rezident93 @ 11.01.11 - 13:22)
Вот тут говорят "профи", но когда называешь цену начинают звать таджиков а потом слезы лить, или кто то видел профи работающих по цене таджиков?

Работа профи обходиться заказчику в итоге иногда даже и дешевле, чем у таджиков... Но не каждый заказчик способен заранее просчитать этот "ИТОГ"... А зачастую заказчик даже и не пытается понять разницу - или нет опыта, или нет надобности понимать - многие делают не для себя, а на продажу, под аренду, под офис и склад - и им высокое качество работ нафиг не нужны. И многие работники привыкли работать в этом "уровне качества" и некоторые даже считают себя "профи" - но только в этом уровне - и требовать от них прыгнуть выше пятой опоры - просто глупо. А многие заказчики (особенно москвичи) после шопинга в бутиках начинаяют считать что весь мир должен их облизать. И обычно так и начинается игра между этими двумя персонажами... этой траги-комедии...
11.01.11 - 22:26 #4037813
paxan00777
посетители



и таких видел,вечером с рулеткой пробежит,и утром сообщает,мне говорит откос в глаза бросаеться один угол ниже друг другого на 2мм(милиметра)а сам в 4 метрах стоит от окна,пришлось вытягивать,вот этот точно моральный урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.01.11 - 22:41 #4037870
Bog
посетители



Если у заказчика нет опыта, но есть огромное желание получить качественную работу за адекватную цену - мой совет - первым делом наймите хорошего дизайнера-инженера, изучите его порт-фолио, выработайте с ним свою 3D-модель. Он(она) сам найдет Вам нормальных профи (обычно они работают с постоянными мастерами под 10-15%). И не связывайтесь с распальцованными "прорабами", которые иногда даже нивелиром пользоваться не умеют, не говоря уже про Archicad и 3D-Max. Они нанимают одноразовых дилетантов, которым платят копейки или вообще кидают, а 30-70% тупо кладут себе в карман за дешевые понты...
Если же заказчик сам считает себя и дизайнером, и инженером-технологом, и сметчиком-закупщиком... - и считает что в "слегкойруки" методом тыка без тестирования может найти кучу дешевой рабсилы - то как говориться - АМИНЬ...!
Один знакомый заказчик нанял из газеты мастеров на декоративную штукатурку - в начале договорились от 200. Потом в процессе выросла до 350 и в конце вышла под 500. Он с дуру дал задний ход когда работа уже была сделана. И когда они пришли забирать деньги - грубо послал их... На что они просто прикурили окуроком торчащую из стены бумажку и вся штукатурка через 5минут легла со стены на пол... Селитрованный серпантин типа бикфорда... Ребята с самого начала его положили на стену на случай кидалова... Материала и времени потерял на хорошую сумму и в результате ему эта штукатурка вышла под 1200.
Про приколы кинутых сантехников и электриков вообще страшные легенды можно сутками рассказывать.
12.01.11 - 04:15 #4038281
alexraevskiy
посетители



Так слово-кинуть просто нужно из головы выкинуть!!!!!!! За много лет строительства, слышал много "басен"))))))) Но, оставались они лишь "баснями". Что то, где то, у кого то)))))))))))
15.01.11 - 08:19 #4045759
paxan00777
посетители



всему своё время!!!
15.01.11 - 15:37 #4046818
Cleopatra
посетители



народ, подскажите, а на каком этапе окна вставляются, если диамантом дом отделывать? когда блок и пенопласт, или когда уже диамант? пасибо!
16.01.11 - 17:36 #4049187
alexraevskiy
посетители



Блок и пенопласт.
16.01.11 - 18:29 #4049302
Verbatim
посетители



перед отделкой
17.01.11 - 09:18 #4050700
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос