главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Политика и Экономика
Страницы:
(3)
1
[2]
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
За что еще гражданин должен платить налог?
, глобальный опрос
За что еще гражданин должен платить налог?
за возможность выезда за рубеж
[
0
]
[0.00%]
за проживание в Европейской части России
[
5
]
[5.75%]
за отказ иметь детей
[
35
]
[40.23%]
свой вариант
[
47
]
[54.02%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Гвоздь
/
15.09.07 - 14:41
#1710614
QUOTE
(canary @ 15.09.07 - 13:46)
Кстати, в прошлом же был налог на холостяков.
Это был налог за бездетность. Платили его только мужчины,
поэтому он назывался "налог за яйца".
цитата
приват
/
Советикус
/
15.09.07 - 15:13
#1710641
варианты налогов:
- на посещение туалета "по-маленькому"
- на посещение туалета "по-большому"
- на купание в ванной и принятие душа после 23:00
- на кипячение воды больше 1 минуты.
- на поедание яблок вместе с огрызками
- на хранение арбузных семечек
- на "почесывание яиц" (накладывается на мужчин в утреннее время)
- на сцеживание молока (накладывается на женщин в период лактации)
- на стирку и штопание носков
- на вторую заварку чая
... ... ...
цитата
приват
/
shepa76
/
15.09.07 - 18:09
#1710771
И как человек докажет,что он не может иметь детей.Бегать со справкой и кричать"Я бесплоден,я бесплоден".Бред....
цитата
приват
/
Amalia
/
15.09.07 - 18:55
#1710790
Archivarius
>"Anomalia, да вроде чего-то там есть про мусор..
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=81606
А вот на счёт налогов на экологические издержки не согласен. Если я не мусорю (во всяком случае стараюсь не мусорить), то почему я платить должен? Не справедливо!!! За такое только штрафовать имхо."
- я тоже раньше думала, что штафов хватит на экологию. Но - нет. За руку схватить мало кого удается. А хламят - практически ВСЕ.
Больше налогов - хороших и разных! ))
О, какая сладкая ссылка. Я пошла в ту тему...)) Там афтор - жесть. ))
цитата
приват
/
canary
/
15.09.07 - 18:56
#1710793
QUOTE
(shepa76 @ 15.09.07 - 18:09)
И как человек докажет,что он не может иметь детей.Бегать со справкой и кричать"Я бесплоден,я бесплоден".Бред....
Зачем кричать? Принести справку в налоговую.
Это всё чушь, конечно. Меня просто раздражает, что государство не знает уже, как повысить сбор налогов. Доходная часть нашего бюджета на 80% формируется засчёт торговли ресурсами. И оттого, что какой-то гражданин H. не заплатит НДФЛ, никто не пострадает. Миллионы воруют засчёт возврата НДС. Лучше бы этим занимались, а не придумывали всякую ерунду. :blink:
цитата
приват
/
Archivarius
/
15.09.07 - 22:52
#1710956
QUOTE
(Anomalia @ 15.09.07 - 18:55)
- я тоже раньше думала, что штафов хватит на экологию. Но - нет. За руку схватить мало кого удается. А хламят - практически ВСЕ.
Больше налогов - хороших и разных! ))
О, какая сладкая ссылка. Я пошла в ту тему...)) Там афтор - жесть. ))
Да ну, всеравно от введения такого налога дворники/уборщики сколько получали столько и будут получать. А народ возможно ещё и сильнее мусорить будет. Что-то вроде "Мы же платим, вот и убирайте". Так пусть уж штрафов лучше боятся..
С той аффтаршой спорить бесполезно, невменяема она. Сейчас сразу с 3-х аккаунтов тебя матюгать начнёт скорее всего..
цитата
приват
/
zayna
/
16.09.07 - 22:41
#1711618
за проживание в европе ,может тогда чурок станет меньше
цитата
приват
/
Андроид
/
18.09.07 - 17:09
#1714072
за тупость, тогда бы казна через края персыпалась)))
цитата
приват
/
polundra
/
19.09.07 - 08:41
#1714691
Вот тут про введение новых налогов говорите, а возьмем налог на имущество в виде недвижимости. Ставка в Новороссийске для физлиц на недвижимость дороже 1 млн. руб. составляет 1% в год. Пока берется инвентаризационная стоимость, которая существенно ниже рыночной. Но рано или поздно большинство владельцев квартир/домов будут платить от 10 тыс. руб. в год. :angry:
цитата
приват
/
i386
/
19.09.07 - 16:46
#1715655
налог на совесть, но это уже бога просить надо.
есть совесть - налог маленький, даже можно = 0.
не совести - налог большой.
может тогда многие у власти перестанут грабить страну и станут скромнее в своих безусловно "важных" расходах?
цитата
приват
/
canary
/
19.09.07 - 17:38
#1715753
QUOTE
(i386 @ 19.09.07 - 16:46)
налог на совесть, но это уже бога просить надо.
есть совесть - налог маленький, даже можно = 0.
не совести - налог большой.
может тогда многие у власти перестанут грабить страну и станут скромнее в своих безусловно "важных" расходах?
хе, в ГД законопроект точно не пройдёт. Совести у них не было, нет и не будет. :blink:
цитата
приват
/
Pawn
/
19.09.07 - 18:12
#1715781
Чиновники должны платить вменённый налог соразмерно занимаемой должности.
цитата
приват
/
Synaesthesia
/
19.09.07 - 19:34
#1715883
строго безразлично на государственный аппарат и всякие обязанности гражданина. стабильно идут на йух
цитата
приват
/
GREG23
/
19.09.07 - 21:06
#1715995
Тупые политики не знают с чего еще деньги взять просто воровать уже не интересно:)
цитата
приват
/
i386
/
20.09.07 - 09:44
#1716529
QUOTE
(canary @ 19.09.07 - 17:38)
QUOTE
(i386 @ 19.09.07 - 16:46)
налог на совесть, но это уже бога просить надо.
есть совесть - налог маленький, даже можно = 0.
не совести - налог большой.
может тогда многие у власти перестанут грабить страну и станут скромнее в своих безусловно "важных" расходах?
хе, в ГД законопроект точно не пройдёт. Совести у них не было, нет и не будет. :blink:
ну я так и сказал - это к богу :)
цитата
приват
/
querida
/
20.09.07 - 11:52
#1716737
тут уже писали, но еще разок повтарюсь...
за ВОЗДУХ надо брать налог...за землю же берут и за воду, а почему за воздух не берут?
не порядок!
цитата
приват
/
FreeBiker
/
20.09.07 - 18:59
#1717393
QUOTE
(Noneus @ 14.09.07 - 12:30)
Хех... Почему все записывают себя в потребителей чего-то, за что необходимо платить налог. Надо самому производить/изготавливать/добывать продукт, доход от реализации которого покроет все вторичные платежи, в том числе и налоги. Вы их просто не будет замечать. Такая мелочь... На возьми!
Ага... Умник(умница) .... А ты попробуй просчитать суммарныый налог, который ложится на производителя... - ошизеешь!!!!
цитата
приват
/
Faraon
/
20.09.07 - 20:53
#1717521
"canary" до пенсии ещё дожить надо..... :)) я шучу живи сколько сможешь....
ввести "могильный налог" , это как налог на землю платим раз в год . Определить безналоговую норму 3кв.м. на человека, а кто пригородил свыше нормы платит за излишки "в разы больше ", как платят люди за излишки жилплощади. Если малообеспеченная семья, её освободить от этого ежегодного налога , ну и конечно и меня как автора налога освободить при жизни от налога на всех усопших в моей семье.
цитата
приват
/
ANTON2004
/
20.09.07 - 22:07
#1717607
в нашей стране и не такое можно ожидать, скоро вводят закон на плату за использование государственых недр, например у тебя есть дачный участок на нем скважина или колодец, ты должен залпатить налог за него, скоро доживем до того что если на даче захочеш посадить помидоры надо будет заплатить налог за то что ты посадил в землю что то
цитата
приват
/
ILYA M
/
22.09.07 - 00:07
#1719461
- за партийность
- за чотки на зеркале заднего вида в автомобиле
- за невыполнение предвыборных обещаний
- за работу в ГАИ (таможне, БТИ, паспортном столе и т.д.)
- за гламурность
- за просмотр "Дом 2"
- сбор пустых бутылок и алюминиеваых банок
- за участие в ток-шоу
- за просмотр Fashion.tv
- за проституцию и наркодиллерство
____
это так, на вскидку, но проголосовал я за п.3, хотя нравится и второй.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Политика и Экономика
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
1
[2]
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.