главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб барменов, Все кто любить творить сюда!
cowbell / 20.09.13 - 15:40 #5741564
конечно есть.
цитата приват /
Dimon79 / 20.09.13 - 16:05 #5741606
QUOTE (4UHAN @ 20.09.13 - 14:58)
а есть коктейли для русских пациков с района
цитата приват /
4UHAN / 23.09.13 - 07:39 #5743885
Так и не дождался рецептиков коктейлей, пришлось по старинке не выделываться, а водку пивом запивать :(
цитата приват /
cowbell / 23.09.13 - 08:46 #5743958
QUOTE
а есть коктейли для русских пациков с района, без красивых x%&поймиоткудаигдеискать названий а если и нашел +100500 бабла отвалить, обычные составляющие типа коньяк водка виски пиво вино шампань ликер швепсы тоники соки? зы всякие тама ершики морсы и мери не предлагать

Долго думал что посоветовать Чухану, подходящее под его запрос да еще и с национальной подоплекой...
Пожалуй, коктейль Балалайка (Balalaika) будет уместен в данном случае.
25 мл водки
25 мл куантро
25 мл свежевыжатого лимонного сока
Интенсивный шейк. Процедить в коктейльный бокал. Украсить долькой лимона.




PS: если вдруг объявится японец с какого-нибудь района (к примеру из Йодогава-ку), требующий напиток, чрез который он сможет проникнуться глубокой японской идеей, то заменив лимон лаймом получится коктейль Камикадзе.
цитата приват /
4UHAN / 24.09.13 - 08:22 #5745252
блин ну опять же куантро.... я и напитка то такого не знал, пока в вики не залез, оказывается французкий ликер. :angry:
цитата приват /
cowbell / 24.09.13 - 08:30 #5745263
самый распространенный, на мой взгляд, ликер, в коктейльном деле.
цитата приват /
4UHAN / 24.09.13 - 09:26 #5745466
Ну не знаю на мой взгляд швепс лимон самый распространенный не ликер )))))), им можно забодяжить любую дрянь и буде вкусна B)
От для пациков с района
30г водки 60 грамм пива 150г 7up на районе кличут "голубые небеса" за голубоватый цвет в неоновом свете
цитата приват /
Барменчик / 06.10.13 - 17:53 #5761604
2 Чухан
голубые небеса можно делать вообще с чем угодно, лишь бы тоник был в составе - именно он светится. А вообще для поциков с районов лучше пойти по моему пути - ассортимент сиропов в 5-6 шт по деньгам выйдет около 2 тыщ. Зато варьируя их с разными соками можно получить с полсотни разных вкусов. А для алкогольной составляющей можно вполне использовать только водку без всяких ликеров заморских. Поверь мне, пацаки с района оценят ;)
Немного арифметики. На один коктейль идёт примерно 30 гр сиропа. 6 бутылок по 400 рублей - это 2400. 6 бутылок по 0.7 литра это 4,2 литра или примерно 140 коктейлей. При расходе 70 грамм водки на коктейль, можно будет выпить 9,8 литра водки, т.е. почти ящик. Таким образом увеличение бюджета пьянки всего на 2400 рублей позволит отлично нажраться в какашу огромной толпе народа и ещё получить от этого отличные впечатления, а не просто "ёпнули/закусили лимоном/покривились"

2 Ковбэл
Дружище, я совсем забыл что договаривались ликерчиками поменяться. У меня какао ещё стоит если что ;) И это, давай что ли менять ассортимент в сторону глинтвейнов и Айриш-кофе. Тем более что и то, и другое при правильном приготовлении ничуть не хуже коктейлей в привычном понимании этого слова
цитата приват /
cowbell / 07.10.13 - 14:29 #5762728
А чего там менять? Для айриш кофе у меня бутылочка Джемесона стоит, а для глинтвейна покупаю в магазине заготовку, добавляю туда порезаный ломтик яблока, несколько гвоздичек, дольку лимона и палочку корицы, разогреваю (но не кипячу) и вот он глинтвейн, пожалуйста. Сейчас, в эти промозглые холодные дни он будет весьма кстати.
цитата приват /
Барменчик / 08.10.13 - 18:55 #5764253
Сегодня знакомый купил мельницу для льда. Цена 1100 рубликов, как оказалось.

По поводу айриш кофе. Мне как-то давно показывали как его готовить. Просто приготовить кофе и влить туда Джемесона - халтура. В оригинале берется сахар, лучше тростниковый, насыпается в бокал Айриш, туда же добавляется виски. Затем виски поджигается и в горящем спиртном сахар начинает карамелизоваться. Эта процедура проводится до тех пор пока весь сахар не растает. Затем заливается кофе. А вот чё со сливками делать я уже не помню. Надо чтобы сливки не смешивались с кофе, иначе во-первых, значительно изменится вкус, а во-вторых, на вид будет как кофе 3-в-1. Если не ошибаюсь, то просто сливки надо нагревать до состояния как на латте, т.к. горячими их уложить слоем гораздо проще.
Кстати такой вариант айриш-кофе мне оччень понравился. :)
цитата приват /
cowbell / 12.10.13 - 00:11 #5768903
Сливки (лучше 33%) просто взбиваются и выкладываются поверх кофе. Я все так делал, токма не поджигал :huh: Щас похолодает, надо будет по всякому попробовать.
А мельницу я тоже, кстати, купил. На максибаре, так же, за тысячу. Довольно неплохо справляется со своей работой, особо и ломаться там нечему.
цитата приват /
cowbell / 12.11.13 - 22:54 #5802004
Поднимем тему.

Сегодня скажу пару слов еще об одном классическом коктейле, названном в честь художника Чарльза Дана Гибсона, автора американского эталона женской красоты.
Вот она, знаменитая красотка, Девушка Гибсона, икона стиля и воплощение "свободного духа Америки"
(IMG:http://s018.radikal.ru/i527/1311/c0/72f216523fb9.jpg)

По распространенной версии, любимым коктейлем Чарльза Гибсона был Мартини Драй, и однажды, сидя в одном из Нью-Йоркских баров и заказав очередной Мартини, у бармена внезапно закончились оливки. Тот не растерялся, украсил коктейль маленькой маринованной луковичкой и подал художнику. Гибсону это понравилось, и впоследствии он каждый раз просил украшать свой коктейль именно таким образом. Собственно говоря, коктейль Гибсон это и есть не что иное как Сухой Мартини, то есть смесь джина и сухого вермута, который вместо аутентичной оливки украшен луковичками.
Пропорции, как и в оригинальном Мартини, вариабельны и зависят от степени сухости коктейля, которую вы хотите в итоге получить. Я предпочитаю классическую 3:1

(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1311/29/24a5f4361b5e.jpg)

Гибсон (Gibson)
60 мл джина
20 мл сухого вермута
Размешать в смесительном стакане со льдом, сцедить в охлажденный коктейльный бокал. Украсить маринованной луковичкой.
цитата приват /
Cadillac / 13.11.13 - 23:35 #5803413
Этта всё понты, прасьтити.

Пресыщение.
Ведёт к извращениям.
А далее - Смерть.

И что Вы вспомните о своей жизни? - разнообразие вкусовых впечатлений?
Как дешево и бездарно праёпана жызнь - скажу я вам с укоризной и печалью. Там....
цитата приват /
cowbell / 19.11.13 - 00:18 #5807330
Да, Кади. Ты безусловно прав. Вся жизнь - это воспоминание ощущений, впечатлений и моментов. Воспоминания - это пожалуй единственное, что остается с нами навсегда по истечении каждой прожитой секунды жизни.
Следующий опус я разделю на две части, одну из которых посвящу тебе.



Итак,
та самая Маргарита (Margarita). Собственной персоной. Которая, я думаю, в представлении не нуждается.
Достаточно только отметить, что это один из самых популярных коктейлей в мире и этакая визитная карточка текилы.
Существует множество версий происхождения коктейля в период 30-50-х гг. прошлого столетия, по одним из которых он посвящен тем или иным Маргаритам, по другим - создан этими самыми Маргаритами, по третьим - в честь цветов маргариток.

В поисках своей идеальной Маргариты я довольно долгое время экспериментировал с пропорциями, которые разнятся от источника к источнику, а так же с некотором количеством разных текил, начиная от ординарных миксто, заканчивая выдержанными аньехо текилами 100% агавы.
Я не случайно выделил слово "своей", т.к. ориентировался на свои ощущения, уравновешивая золотую текилу кисло-сладкой составляющей лайма и апельсинового ликера по своему вкусу.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i417/1311/0e/a3001a0dacd3.jpg)
Основные тезисы, которые я извлек, изучая интернеты и сборники рецептур:
- Использование только текилы 100% агавы. Лучшая текила для лучшей Маргариты.
- В качестве апельсинового ликера только Куантро.
- Исключительно свежевыжатый сок лайма. Никаких заготовленных смесей.
- Взбивание в шейкере с дробленым льдом. Это позволит максимально охладить и тщательно скрепить между собой все компоненты.
- Как говаривал Гарри Крэддок: "Shake as hard as you can" - иными словами - до дрожи в суставах. Я советую обернуть шейкер салфеткой во избежании обморожения конечностей. Старания будут вознаграждены неописуемой свежести ароматом!
- Качественная опушка из соли мелкого помола. Попадание соли на внутренние стенки бокала как и в сам коктейль недопустимо! После нанесения соли, желательно протереть салфеткой кромку бокала с внутренней стороны.

Собственно рецепт, к которому я пришел на данный момент (но продолжаю поиски):
50 мл текилы 100% агавы
25 мл куантро
25мл свежевыжатого сока лайма
Интенсивный шейк с ледяной крошкой так сильно, как только можете - вы помните! Процедить в коктейльный бокал. Украсить кружком или долькой лайма.
В меру кислая, очень свежая, раскрывающая аромат премиальных отдохнувших (и выдержанных) текил.




Ну и вторая часть, как и обещал.

Совсем недавно открыл для себя замечательный ликер Гран Марнье, сочетающий в себе аромат французского коньяка и терпкость зеленых карибских апельсинов, и страсть как захотелось испробовать его в составе какого-нибудь коктейля. А так как это все таки апельсиновый ликер, то погуглив я узнал, что можно заменить любой указанный трипл-сек на Гран Марн, получив при этом тот же коктейль с приставкой Кадиллак.
(IMG:http://s020.radikal.ru/i721/1311/97/27a007b0cd14.jpg)
60 мл текилы 100% агавы
30 мл Гран Марнье Кордон Руж
25 мл свежевыжатого сока лайма
5 мл простого сиропа (чайная ложка)
Интенсивный шейк. Коктейльный бокал с соленой опушкой. Украшение лаймовым твистом или долькой.
Кадиллак Маргариты получился более сладким, мягким и приобрел новые древесные коньячные нотки во вкусе. На мой взгляд этот коктейль отлично подойдет тем, кому не по нутру резкий кислый вкус классической Маргариты.
цитата приват /
Cadillac / 19.11.13 - 00:55 #5807335
Я предпочитаю вспоминать Маргарит не в бокалах,
а в своих объятиях.
Запах кожи, блеск глаз, шелковые волосы и стон, ....
дальши не буду.
чревато.
цитата приват /
cowbell / 19.11.13 - 00:57 #5807336
Топик то гастрономический.
Маргарит не в бокалах принято обсуждать в ЛЖ <_<
цитата приват /
Cadillac / 01.12.13 - 15:03 #5819556
Я о предпочтениях выбора тропинок жизни, ведущих туда же, но намного более восхитительно.
цитата приват /
Default / 01.12.13 - 15:07 #5819563
cowbell, как жы мы типерь без тебя? :unsure: :'(
цитата приват /
Cadillac / 01.12.13 - 16:43 #5819667
Да ничо, нормально.
Можна нагадить ему в баре, пока он реприсирован :D
цитата приват /
А.В.В. / 01.12.13 - 18:12 #5819783
В этом твоя сучность.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ответить | новая тема | опрос