главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужен ли городу Крематорий?, глобальный опрос
 
Нужен ли городу Крематорий?
Да [ 353 ]  [85.27%]
Нет [ 59 ]  [14.25%]
Всего голосов: 412
Гости не могут голосовать 
PAV / 10.09.07 - 16:28 #1703287
QUOTE (graff @ 03.09.07 - 10:40)
..... да и опять таки не каждый на это пойдет, можеть только буддисты новороса адекватно кремацию воспримут.

ну не только буддисты, но еще и почитатели "велесовой книги"и "воинствующие атеисты".
Мое личное мнение- НЕТ!
цитата приват /
Noneus / 11.09.07 - 11:24 #1704316
Очень своевременный и полезный во всех отношениях вопрос! Конечно нужен! Более того - я готов его поставить! Прекрасное оборудование от компании General Electric! Газовый принцип утилизации! Весьма экологично, эффективно и культурно!
цитата приват /
Хитрый_жук / 11.09.07 - 16:52 #1705010
QUOTE
короче скажем так я бы все ж предпочла гнить в земле чем меня бы поставили в горшочке на камин
а тебе, по большому счету, не пох? Нахрена своим гнилым мясом занимать место на земле..
цитата приват /
ратмир / 11.09.07 - 22:00 #1705306
Для большинства это вопрос псевдорелигиозный. Никто реально не знает, почему именно так, но хоронят как принято. Было время, когда хоронили сидя или скрюченным на боку как в позе эмбриона.И были тому обоснования. Было врямя - сжигали(и не всегда на суше). Потом стали лёжа хоронить. Позже христиане обосновали это как необходимость лежать тихо и ждать второго пришествия. В сжигании есть что-то мистическое. но только на краде. Ну никак не в газовой горелке. Меня пожалуста на природе на дубовых поленьях, высота крады - рост человека. (на такое дело денег родня найдёт). На пепелище - скромный курган - метров 30(шучу). И камушек с какими никакими каракулями.чиста для потомков. Типа: жил скромно, умер тихо(не дождётесь), сгорел быстро, по смерти никого не напрягает. ;)
цитата приват /
graff / 11.09.07 - 22:44 #1705349
FreeMan а эт правильно в парусину ядро к ногам и в море! Помнится после Нахимова жирные бычки плавали у косы.
Noneus думаю оптимально провести соцопрос в морге 1 горбольницы, там в день через день 2-3 усопших вывозят.

цитата приват /
Liebesspiel / 11.09.07 - 23:22 #1705393
2 graff про морг согласен, там много чего интересного рпоисходит.
2 Noneus Хммм.... А есть более подробная информация про General Electric, если желаешь, можно в личку обговорить этот вопрос.
цитата приват /
Noneus / 12.09.07 - 15:18 #1706313
QUOTE (Liebesspiel @ 11.09.07 - 23:22)
2 Noneus Хммм.... А есть более подробная информация про General Electric, если желаешь, можно в личку обговорить этот вопрос.

Информация есть и по General Electric (США) и по ряду более близких производителей (Чехия).
цитата приват /
Liebesspiel / 12.09.07 - 19:06 #1706605
QUOTE
Необходимо продолжить дискуссии...

Абсолютно согласен.
К стате остается не решенным вопрос с нашими властями, надо бы провести соц-опрос по городу.
Если будет в пользу крематория - то это еще один аргумент для муниципальных структур.

Вообще осталось собрать все данные в пользу кремации ВСЕ остальное уже спланированно
цитата приват /
Poison2211 / 12.09.07 - 20:42 #1706686
только сегодня о крематориях говорили.
конечно нужен!
а то у нас скоро мертвые займут места больше,чем живые.

больше всего радует замечательный вид на Кабахаху при поездке в Широкую, осталось только баннер повесить "Счастливого пути!",а кому куда-вопроос времени...
цитата приват /
Liebesspiel / 12.09.07 - 21:55 #1706785
QUOTE
больше всего радует замечательный вид на Кабахаху при поездке в Широкую, осталось только баннер повесить "Счастливого пути!",а кому куда-вопроос времени...

Абсолютно согдасен! Причем не тока на кабахах, по пути в Краснодар кладбище длиной приличной, в широкую балку. Вообще, скоро куда не выехать везде кладбища будут.
цитата приват /
BOOSTER / 13.09.07 - 10:07 #1707323
Более менее приличное кремационное оборудование стоит от 280 тыс евро - это Чехия
Немецкое к примеру стоит уже миллион баксов ( одна печь только 420 тыс евро)
Такой проект частнику не потянуть, нужна рука государства.
Я уже пытался эту тему прояснить, чтобы крематорий был рентабельным нужно население от 500 000 человек, иначе это будет обуза на городском бюджете. Так что вряд ли кого из властей заинтересует этот проект.
цитата приват /
Poison2211 / 13.09.07 - 12:02 #1707597
в Израиле же эти психи нашли засекреченный частный крематорий и раскурочали его ко всем чертям!
если у нас возведут сие очень полезное сооружение и у нас найдутся экстремисты-антикрематорники - буду сама стоять и с вилами охранять его!
цитата приват /
graff / 13.09.07 - 12:20 #1707635
QUOTE (Poison2211 @ 12.09.07 - 17:42)
больше всего радует замечательный вид на Кабахаху при поездке в Широкую, осталось только баннер повесить "Счастливого пути!",а кому куда-вопроос времени...

Меня больше удручал вид трехлитровых банок с цветами, вдоль дороги.

BOOSTER Все верно, только сумма была озвучена как 2,5кк евро. http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=32448. И что придумают власти, что-бы повысить "рентабельность" крематория, я хз. Свои варианты выше писал.
цитата приват /
BOOSTER / 13.09.07 - 12:59 #1707704
Graff Я указал стоимость самого оборудования ( я запрашивал как то дилеров в Москве, они присылали варианты), а сам проект конечно потянет на 2.5 кк евро, земля, постройки, инфраструктура, персонал, ТО и т.д.
цитата приват /
vex / 13.09.07 - 17:16 #1708160
Особенно забавляют призывы типа "устроить референдум, спросить у народа, итп" Да никто и никогда не окажет официальную поддержку в этом вопросе, серьезно ставить вопрос о целесообразности крематория - это политическое самоубийство! Когда в нем возникнет реальная необходимость он сам появится.
цитата приват /
Borman45 / 13.09.07 - 20:40 #1708443
QUOTE (vex @ 13.09.07 - 18:16)
Когда в нем возникнет реальная необходимость он сам появится.

У нас всё само появляется :P
цитата приват /
vex / 14.09.07 - 08:15 #1708840
QUOTE (Borman45 @ 13.09.07 - 20:40)
У нас всё само появляется :P

не только у вас, а у всех, это закон мироздания, и редкие исключения лишь подтверждают это правило
цитата приват /
Borman45 / 14.09.07 - 18:57 #1709949
"это закон мироздания, и редкие исключения лишь подтверждают это правило"
Вас хочется цитировать! Очень в тему!
цитата приват /
Liebesspiel / 16.09.07 - 03:04 #1711037
QUOTE
Особенно забавляют призывы типа "устроить референдум, спросить у народа, итп" Да никто и никогда не окажет официальную поддержку в этом вопросе, серьезно ставить вопрос о целесообразности крематория - это политическое самоубийство! Когда в нем возникнет реальная необходимость он сам появится.

Конечно, только дваразных варианта (опять же два б****ь) либо сделают когда уже будет полная необходимость (то есть полная ж**а) либо профилактика - сделают до того когда настанет полная ж**а. Две большие разници.
цитата приват /
vex / 17.09.07 - 10:55 #1712047
Либешпиль, тут ваша правда, но учитывая русс. нар. поговорку - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", боюсь, надо готовиться к варианту
QUOTE
полная ж**а


PS.Аватар твой мне что-то напоминает... ::: )
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос