главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужен ли городу Крематорий?, глобальный опрос
 
Нужен ли городу Крематорий?
Да [ 353 ]  [85.27%]
Нет [ 59 ]  [14.25%]
Всего голосов: 412
Гости не могут голосовать 
Cadillac / 22.03.11 - 00:22 #4200059
Я бы завещал своё туловище на обогрев бассейна сразу.
Хоть какая-то польза
цитата приват /
Андроид / 22.03.11 - 12:53 #4200881
а я бы отопил собой детский дом :'( :'( :'(
цитата приват /
Dimplay / 22.03.11 - 12:58 #4200897
Предрассудки - странное свойство человека.
цитата приват /
triton23 / 22.03.11 - 15:30 #4201262
за!
ТОКА ВОТ ДУМАЕТСЯ А ЕСЛИ БУДИШЬ ГАРЕТЬ И ЧУВСТВИТИЛЬНО ЭТО БУДЕТ?
цитата приват /
Cadillac / 23.03.11 - 01:02 #4201899
После 40 дней тока можна паджигать.
Лучше после 42.
цитата приват /
serj555 / 23.03.11 - 01:12 #4201920
очень нужен. Отправим туда все городское руководство. А само здание построим из плитки :ph34r:
цитата приват /
Cadillac / 23.03.11 - 01:12 #4201925
Нука не флуди здесь.
цитата приват /
Багира1402 / 23.03.11 - 03:06 #4201988
А я против! Горите вы все синим пламенем!
цитата приват /
Dmb_2007 / 23.03.11 - 11:26 #4202524
Кремацию - в топку!
Гораздо более приятный способ:
-----------------
Необычная процедура предложена экологами, желающими совместить традицию прощания с покойным с бережным отношением к окружающей среде. Замороженные останки могут быть погребены в неглубокой могиле, где они полностью разложатся и станут питательной средой для почвы уже в течение нескольких недель.
Сюзанна Вииг-Маесак, шведский биолог, отдавшая этому проекту семь лет своей жизни, говорит, что процесс представляет собой глубокое уважение как к умершим, так и к окружающей среде. "Природа обладает огромным опытом в разложении органических материалов, и нам следует у нее этому поучиться", - сказала она в интервью Би-би-си.
Процесс, который сама Вииг-Маесак называет "экологически чистыми похоронами", предусматривает погружение тела в ванну жидкого азота. Затем замерзшее и ставшее оттого хрупким тело подвергается механической тряске и рассыпается на мелкие осколки.
При этом из тела полностью извлекается вода, но биологическая личность покойного не уничтожается, утверждает Вииг-Маесак.
Сухие замороженные останки погребаются буквально под самой поверхностью земли, которая в результате возвращается к своему нормальному экологическому циклу гораздо быстрее, чем в случае с традиционными похоронами, глубокими могилами и гробами.
Компания Promessa Organic, учрежденная Вииг-Маесак, рекомендует посадить над могилой дерево, которое будет питаться разлагающимся телом умершего. "План самой природы состоит в том, что мы опускаемся в поле и становимся почвой, - говорит биолог. - Но люди переделали этот план, и в результате все стало гораздо сложнее".
----------------
описание с картинками http://www.promessa.se/facts/illustrated-d...iption/?lang=en
цитата приват /
Cadillac / 23.03.11 - 12:30 #4202717
Гореть - пафоснее.
Эстетично.
И тепло
цитата приват /
funtik / 23.03.11 - 16:53 #4203460
Я против кримотория. Нахрен нам такие нацисткие замашки. У нас что земли чтоли мало для кладбишь???? С ума не сходите.
цитата приват /
asur / 23.03.11 - 17:02 #4203492
QUOTE (funtik @ 23.03.11 - 17:53)
Я против кримотория. Нахрен нам такие нацисткие замашки. У нас что земли чтоли мало для кладбишь???? С ума не сходите.

В таком разе.. в Индии жгут покойников,
свастика в почёте..
Фашисты эти индусы.. :unsure:
цитата приват /
Андроид / 23.03.11 - 19:08 #4203825
пепел тоже удобрение, весьма неплохое
цитата приват /
Cadillac / 23.03.11 - 19:34 #4203911
QUOTE (funtik @ 23.03.11 - 16:53)
У нас что земли чтоли мало для кладбишь????


Это будет мем. :D

(Продолжим.)
Скоро мало покажется.
Но некоторым лично хватит.
Будут зарытые в ящике ванять и родственники со слезами печали раз в год мусор выносить будут.
цитата приват /
funtik / 24.03.11 - 10:00 #4205193
кому что , а лысому расческа.........
тебе земли не хватает???
страна огромная.................
В головах у народа разброд и шатание.............тяжелый случай.

asur в индии такая традиция. Хочешь чтоб тебя сожгли?? Собрали на совочек и развеяли над Гангом?

У людей уже ничего святого.............Езжайте в индию и сжигайте. А русские традици нехрен трогать.
цитата приват /
Cadillac / 24.03.11 - 15:19 #4206018
фуньтик - вот у тебя было много родственников , благополучно ушедших в мир иной и закопатых в землю. Скока могилок ты содержишь в чистоте и благоухании ?
Наверное 50-60 ?
Или у тебя не было столько предков и ты только недавно эволюционировал с дерева апземлю ?
цитата приват /
kot_ / 24.03.11 - 20:08 #4206675
QUOTE
У нас что земли чтоли мало для кладбишь???? С ума не сходите.


ну ты в натуре предураг... По-другому и не сказать. Хотя, Кадиллак выразился культурно, но ты явно ниасилищь
цитата приват /
Cadillac / 26.03.11 - 22:09 #4211215
QUOTE (Багира1402 @ 23.03.11 - 03:06)
А я против! Горите вы все синим пламенем!

Горит пока что светочем революции твой разум (?) возмущенный.
А скоро заполонят остатки суши выброшенные на берег
трупы полуразумных существ, именуемых людьми.
Эпидемии неизбежны, к вонищу- то привыкнут выжившие.
А строить будет нечем.
Лопата - путь к процветанию будущего человечества.
цитата приват /
Багира1402 / 26.03.11 - 22:15 #4211224
У тебя лопата есть? Копай! Чего на форум припёрся( с лопатой)?
цитата приват /
Cadillac / 26.03.11 - 22:36 #4211259
Дерьмо Ваше отгребать, что бы неокрепшие умы -
в познании дурного не испачкались, по наивности,
и не приняли это за факт.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30  ответить | новая тема | опрос