главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужен ли городу Крематорий?, глобальный опрос
 
Нужен ли городу Крематорий?
Да [ 353 ]  [85.27%]
Нет [ 59 ]  [14.25%]
Всего голосов: 412
Гости не могут голосовать 
vex / 10.10.07 - 15:47 #1742898
Злодей, красава, этой фразой и надо закончить это все пустозвонство!!!!!!
цитата приват /
Liebesspiel / 10.10.07 - 23:02 #1743544
Пустозвонство? Ну ну, смотря что и чье :)
цитата приват /
graff / 11.10.07 - 05:36 #1743722
Однако vex при его "активности" во всех топиках ... граммотный расклад дал.
в ответ мудакогония пошла, не детки все не так просто, хотя большинство тут детками с ооочень большей натяжкой можно назвать.

Когда тебе 7 лет ты приходишь домой и дверь открыта... тебя никто не встречает, все зеркала завешены простынями, дед с товарищами сидит на кухне о чем то переговариваются, при мне замолкают, в зале мама и бабушка в черных платках, в центре зала стул, на спинке парадная форма отца со всеми наградами, к спинке присланена его фотография с черной перевязью, с тобой никто не говорит, а ты ходишь и неможешь понять где папа...

Тема похорон ох%$нно не смешная... уж поверьте на слово.
Когда все происходит, человека пытаются проводить в последний путь макс. правильно, по божески... а не будут его жечь как больную скотинуну... Гораздо легче с людьми чью смерть ждешь, можно все взвесить обдумать обсудить...

ИМХО тема себя исчерпала.. дальше только флуд пойдет..
цитата приват /
Liebesspiel / 11.10.07 - 10:51 #1744151
Ну как сказать, хоть пустого в теме и много, но все же были и очень интересные моменты. Мало ли кто-то еще что-то ельное скажет. Все возможно.
цитата приват /
3dMAXer / 13.10.07 - 11:16 #1747213
в кремаорииб еще харкорпати проводить... былоб клева. и авторов кг/амов сжигать :angry:
цитата приват /
Liebesspiel / 13.10.07 - 12:58 #1747340
Да, действительно пустозвонство пошло.
2 vex, graff вы правы ;)
Теме осталось только голоса собирать.
цитата приват /
pollo / 22.10.07 - 10:19 #1760725
НУЖЕН и давно.Религия здесь не причем.Пепел захоронить под любимую березку,в ту же землю и у себя на участке. Ведь наши близкие-это не мусор,чтобы их загород вывозить.В день поминок посидеть под тем же деревом,пообщаться.порадоваться за них.Ведь им там намного лучше,чем нам здесь полюбому.
цитата приват /
ВесП / 22.10.07 - 15:39 #1761311
QUOTE (ратмир @ 02.09.07 - 16:10)
Однозначно и давно...бо наша традиция ваять кладбИща на пригорках, выше живых - вообще пипец какой-то, вынужденный рельефом. На ровную низменность возить запаришься.Далековато.

не, просто если есть возможность - хоронили на возвышенностях, если хоронить где грунтовые воды, то протухающие покойники могут попасть в колодцы и трындец деревне. Традиция, типаа.
Сжигать конечно нужно. Давно. Запарили уже вокруг всего города холмики скоро засижены будут! И лучше бы не тратится на крематорий, а отвозить в ЖЭК, в котельную.
цитата приват /
стоп / 07.11.08 - 01:04 #2338359
Зашел разговор, что в крупных городах Росии построят и запустят крематории. А вы что-нибудь слышали по этому поводу? Какого ваше мнение?
Я за.
цитата приват /
Хитрый_жук / 07.11.08 - 02:04 #2338394
а вообще я за. п.п. 1 (да) и 4 (мне будет все равно)
После кремации смешайте мой прах с кокаином и начертите каждому, пришедшему на поминки, по дорожке B)
цитата приват /
стоп / 07.11.08 - 03:44 #2338407
Хитрый_жук, и почему ты мне на домашний не позвонил и не сказал об этом... Давайте продолжим ранее открытый топик.
А тема про открытие крематория в нашем городи рассмешила - в таком маленьком городе его нельзя открывать.
цитата приват /
Clockwork Clown / 07.11.08 - 04:46 #2338411
QUOTE
А тема про открытие крематория в нашем городи рассмешила - в таком маленьком городе его нельзя открывать.


1) люди могут предпочесть это обычному погребению... дешевле и меньше проблем
2) кабахаха не резиновый

ольга ах вы мне льстите право слово
цитата приват /
ратмир / 07.11.08 - 08:19 #2338448
QUOTE
люди могут предпочесть это обычному погребению... дешевле и меньше проблем
всяко дешевле купить у лесника 1-2 кубометра дубовых брёвен и сложить погребальный костёр где-нить на опушке...
цитата приват /
стоп / 07.11.08 - 09:30 #2338534
QUOTE (Clockwork Clown @ 07.11.08 - 04:46)
1) люди могут предпочесть это обычному погребению... дешевле и меньше проблем
2) кабахаха не резиновый


Согласна, вот только есть одно но! Печи крематория должны работать беспрерывно, а это возможно только в городе с миллионным населением. Прошу заметить - это не я придумала.
цитата приват /
Brain Fucker / 07.11.08 - 09:44 #2338568
QUOTE
Печи крематория должны работать беспрерывно. Прошу заметить - это не я придумала.

да, еще в концлагерях так думали :ph34r:
цитата приват /
стоп / 07.11.08 - 09:53 #2338587
Пабло, речь не о том, что люди должны умирать каждый день, а о том, что печи нельзя останавливать
цитата приват /
bonya / 07.11.08 - 10:10 #2338626
я - за! а чем лучше огромные площади, занимаемые под кладбища???
вот, например, далеко ходить не будем, дорога на Широкую балку - едешь на море отдыхать и по пути проезжаешь кладбище, да ещё и где оно расположено?! - прекрасные места с замечательным видом на город - бред полный что такие места заняты умершими.
И вооще - вы посомтрите - приезжая в посёлки/города с, например, мусульманским населением - там даже не видно где кладбище - у нас же - всё наоборот - показушно выставлены при въезде/выезде из города...
цитата приват /
Ынка / 07.11.08 - 13:40 #2338957
Насчет кладбищ абсолютно согласна с bonya. Мое мнение что кремация это более гуманное отношение к умершим, а вот походов на кладбище и "поминание" я не понимаю... Придти на могилку, порыдать и выпить... Нет уж....
цитата приват /
RainMan / 07.11.08 - 14:15 #2339008
Друг выдал: Я против кремации, я против погребения в землю!!! Когда я умру, пусть меня скормят голодным детям!

БАШ.
цитата приват /
Tatika / 07.11.08 - 16:09 #2339186
Раньше хоронили в одну могилу по несколько человек, в целях экономии места, т.к. семьи в деревнях были большие (детей по 5-12 чел.).
А теперь другие нравы, на каждую семью прям стока места выделяют (или покупают), каждого по отдельности модно захоранивать...
Или сжигают и в урну... Странная экономия места, не по-христиански...
Ничего не вижу плохого (можно читать, или как портящего пейзаж окрестности) в том, что возле каждого населенного пункта есть место захоронения умерших предков.

Против кремации!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос