главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Зарплаты г. Новороссийска
Hools / 25.10.08 - 10:51 #2320403
Я бы за такую месячную (!) зарплату не пошевелился даже.
цитата приват /
№506059 / 25.10.08 - 11:56 #2320445
Так пособие по безработице немногим меньше
цитата приват /
loren / 27.10.08 - 13:34 #2323482
То, что нам не доплачивают по сравнению с Европейцами-это факт.
В одном из летних номеров газеты "Аргументы и факты" была приведена такая статистика "Доля заработной платы россиян от созданной ими прибавочной стоимости в ЧЕТЫРЕ раза меньше чем у Европейцев". (номер газеты к сожалению не сохранился, но кому интересно может поискать на сайте АиФ).
Удручающе.
Размер МРОТ устанавливается нашими дорогими законодателями, живущим кстати за наш счет.
В настоящий момент он составляет 2300 рублей (ст. 1 № 54-ФЗ от 20.04.2007 г.). Так что зарплата в 2500 руб. очень даже законна. Другое дело, что перед устройством на работу надо было бы ею поинтересовться, чтобы потом не бежатьв шоке увольняться. Это да.
С 2009 года предполагается быть 4330 рублей. Тоже негусто.
Кто в этом виноват? Да наверное мы сами. Это мы не боремся за свои права. В конце концов любой народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Это же мы их выбрали. Так чего теперь хныкаем?
цитата приват /
Lost_Stranger / 27.10.08 - 14:08 #2323540
2loren:

Твои слова - это типичный стереотип мышления.... Система выборов только взглядом со стороны хороша, а в подноготоной своей сути она не работает. В итоге выбираемы те, кого опеределили кулуарно наверху, а потом обработали этим решением массы, отдающие голос назначенному после очередной "промывки мозгов". Но это лишь полдела... Главное потом - объявить негласно, что "Кто в этом виноват? Да наверное мы сами. Это же мы их выбрали.", т.е. просто на втором этапе переводят вину за свершивиеся неудачи на народ... Это своего рода реальное исполнение народной сказки: "Битый не битого везёт."
цитата приват /
StaSy / 27.10.08 - 16:53 #2323829
А кто знает,сколько сейчас пособие по безработице?
цитата приват /
№506059 / 27.10.08 - 20:33 #2324334
QUOTE (StaSy @ 27.10.08 - 16:53)
А кто знает,сколько сейчас пособие по безработице?

я сегодня читал что, взависимости от стажа и размера зп на прежнем месте от 700 р. до 4000р., может это в Москве потому как читал в Комерсанте.
цитата приват /
Черный Фантом / 27.10.08 - 20:46 #2324362
Здесь раньше писали какие огромные зарплаты в Ново, продавцы шокировали зарплатами в 25 000 -30 000 руб, а теперь че то про минималку заговорили, а то как почитаешь, так один круче другого получал, оказывается другая правда в Ново.
цитата приват /
SPARK / 27.10.08 - 21:22 #2324413
2loren
QUOTE
То, что нам не доплачивают по сравнению с Европейцами-это факт.


Возможно. Но точно не в 4 раза. Надо еще учитывать качество добавленной стоимости, что мы производим.
Пример автопрома показателен.

QUOTE
газеты "Аргументы и факты"


Эта газета из серии ОБС.

QUOTE
В настоящий момент он составляет 2300 рублей (ст. 1 № 54-ФЗ от 20.04.2007 г.). Так что зарплата в 2500 руб. очень даже законна. Другое дело, что перед устройством на работу надо было бы ею поинтересовться, чтобы потом не бежатьв шоке увольняться. Это да.
С 2009 года предполагается быть 4330 рублей. Тоже негусто.


Я уже как-то раз тут втянулся в спор о МРОТ и прожиточном минимуме и тогда мы сошлись на том, что в данный момент это чисто статистические величины, к реальной жизни относящиеся мало. Фарс.

QUOTE
любой народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

а я все же думаю, что любой народ имеет то правительство, которое его имеет ;)

цитата приват /
импреза / 27.10.08 - 23:17 #2324667
Helen_Harper -Хелен, так ты все восемь месяцев получала по 2500?
цитата приват /
Muggsy-ru / 28.10.08 - 09:15 #2324979
у продавцов 25-30 тыпов??? фигасе!!!!! у меня сестра инженером работает 15 максимум получает, папа тоже!
цитата приват /
GGG / 28.10.08 - 10:49 #2325137
QUOTE (Muggsy-ru @ 28.10.08 - 09:15)
у продавцов 25-30 тыпов??? фигасе!!!!! у меня сестра инженером работает 15 максимум получает, папа тоже!

Ну они же инженеры... Их продавцами не возьмут: обвешивать не умеют, обсчитывать тоже, так как думают, что все покупатели считать умеют.
цитата приват /
bond / 28.10.08 - 10:56 #2325151
QUOTE (Muggsy-ru @ 28.10.08 - 09:15)
у продавцов 25-30 тыпов??? фигасе!!!!! у меня сестра инженером работает 15 максимум получает, папа тоже!

вчера с удивлением узнал, что уборщица в нашем доме получает 25тыр
цитата приват /
Черный Фантом / 28.10.08 - 11:01 #2325160
А дворники грят, что им по 40 платят :D
цитата приват /
bond / 28.10.08 - 11:51 #2325248
ну да, фактически бабулька- дворник. Мы ей просто за уборку в доме еще доплачиваем.
Про 40тыр верю, ибо бабулька- божий одуванчик старается не перегружаться
цитата приват /
Товарищ / 28.10.08 - 11:53 #2325250
а я про 40 не верю ))
цитата приват /
Черный Фантом / 28.10.08 - 12:13 #2325280
Зря не вериш, в Ново самые огромные зарплаты у уборщиц, дворников, продавцов и сантехников, остальной народ просто отдыхает.
цитата приват /
loren / 28.10.08 - 16:06 #2325700
Ну это наверное следствие некоторой "понтовитости" населения. Ибо в "поломойки" идти никто не хочет. Не круто это как-то... :P
А убирать территорию кому-то да надо, чинить унитазы тож.
Вот и зазывают хотя бы зарплатами на "непрестижную" работу.
Насчет продавцов...
Везде есть нюансы. А как насчет недостач, которые во многих магазинах "вешаются" на них же.
И из обещеных 25, можно получить 10? А как насчет не получить вообще ничего?
Вообще интересный у нас народ.
Все либо хвастаются, либо жалуются.
Почему нет середины?
цитата приват /
GGG / 28.10.08 - 16:15 #2325713
QUOTE
Почему нет середины?

Мне, чтобы не жаловаться нужно штук 100 как минимум на руки получать. Пока не получается, хвастаться нечем, жаловаться некому.


цитата приват /
Черный Фантом / 28.10.08 - 16:23 #2325735
100 000 в пересчете на валюту-просто огромные деньги в Европе, такие зарплаты только руководящий состав получает.
цитата приват /
bond / 28.10.08 - 16:37 #2325784
QUOTE
100 000 в пересчете на валюту-просто огромные деньги в Европе, такие зарплаты только руководящий состав получает.

а ты учти местную инфляцию, взяточничество и цены.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос