QUOTE (bond @ 10.08.07 - 20:01) | QUOTE (MaR @ 10.08.07 - 19:57) | невозможно было объехать припаркованую машину не задев сплошную ...500 руб вымогли казлы- как я им не доказывала |
хорошо было бы пригрозить судом или хотя бы бумагой руководству за то, что не приняли мер к устранению нарушения - неправильной парковки.
|
И они стали составлять протокол или стали вести беседу по поводу того сколько это стоит? Вас просто развели, вот и все. Насчет суда не уверен, есть лучшие рычаги, по крайней мере сейчас - УСБ, прокуратура. В телефоне есть фотоаппарат почти у каждого второго. 1. Спокойно фотографируете машину, которая мешала проезду 2. Я бы еще сфотографировал машину патрульную. 3. Устно сказал следущее. 3.1. Они не правы, потому что ... доводы приводишь (не было возможности продолжить движение, не нарушив Правила) 3.2. Ты не согласна и в случае составления протокола обратишься в УСБ и прокуратуру. Это уже дело принципа. 3.3. звонок по тел. 260202, представляешься, кратко объясняешь ситуацию, говоришь, что от тебя вымогают взятку (когда не вымогают просто берут и протокол составляют, а не рассказывают сколько это стоит) и просишь подъехать старшего по наряду (смене, не помню как точно называется). Можно не звонить, а предупредить.
Но у тебя проблемы, если 1. Машина уехала. Т.е. она почему-то остановилась, ты ее обогнала, и машина уехала. Решаемо, но это проблема.
Есть еще пара нюансов, но сейчас писать некогда. Основное написал. Суть разводилова в том, что если понимают, что могут попасть вас под любым предлогом в итоге отпустят. Когда вы четко даете понять, что не согласны, что вы знаете ПДД, а также знаете куда жаловаться и если они не прекратят этот беспредел, то так и сделаете. Более того, даже когда отпустят можно взять и позвонить (назовем это гражданской позицией). Если вас отпустили, то на 80% это разводилово, тем более, если вы уверены, что это было именно так. Когда ИДПС ГИБДД уверены в своей правоте, то в 80% составят протокол, если не оплатите на месте.
P.S. Раз в три года это и есть редко.
Коллеги, не обижайте Мультяшку, ей итак досталось.
|