главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кто Вам обеспечит жизнь на пенсии?, глобальный опрос
 
Кто Вам обеспечит жизнь на пенсии?
государство [ 4 ]  [2.84%]
дети [ 12 ]  [8.51%]
сам (-а) [ 76 ]  [53.90%]
никто [ 22 ]  [15.60%]
не знаю [ 27 ]  [19.15%]
Всего голосов: 141
Гости не могут голосовать 
Ricardu / 03.08.07 - 21:12 #1647393
QUOTE
им же и буду сдавать

с таким раскладом - вряд ли ;)
цитата приват /
luya** / 03.08.07 - 21:13 #1647394
:o от сцуко злопамятные прям :)
а я закашу под моразм :)))
и старческий склероз :)))
и потом куда они денуться??
Я начну шантажировать..что если не подгонят новую технику..то отпишу хату соседям :))
и тогда у них ПОЛЮБАСУ не будет выбора :)))
цитата приват /
Ricardu / 03.08.07 - 21:16 #1647399
QUOTE
а я закашу под моразм

наверняка к тому времени уже в каждом доме для престарелых проведут нэт ;)
цитата приват /
luya** / 03.08.07 - 21:18 #1647402
а на самом деле я не хочу об этом даже думать..
я ещё моладая ..и детей ещё нет...неговоря уже о внуках
и все ещё впереди..и одному Богу известно что будет...
Но пока при таком раскладе на данном этапе я на себя надеюсь...
буду запасаться семками...

цитата приват /
Detka / 03.08.07 - 22:36 #1647457
Наши бабки и дедки тоже надеялись на обеспеченную старость, а вышло как всегда. Смотрела давно передачу - дедок из Австрии приехал на пмж в Россию (экстремальный дедок!), женился и зажил себе в удовольствие. Пенсия у него по австрийским меркам очень маленькая - 4000 евро, поэтому экономит как может B)
цитата приват /
Trinity / 04.08.07 - 00:41 #1647575
сначала дожить бы до старости и пенсии с нашей жизнью, медициной и такой непонятной страной. седня ты обеспечен,а завтра ты на улице. никто не знает, чем черт не шутит.
вся надежда на детей и на светлое будущее =))
цитата приват /
kipriot / 04.08.07 - 01:43 #1647606
QUOTE
у моей бабушки пенсия почти 8000 р.

Она у тебя что, участник декабристского восстания чтоли? :o
QUOTE
ну может нам внуки подгонят чего по новее

по новее блин =)))))) Слушай Луйа, тыж тока на себя в старости надеешься - нечего на внуков тут надеяться - сама купишь ;)

QUOTE
вся надежда на детей и на светлое будущее =))

Согласен полностью. Смешно читать когда люди пишут что сами смогут себя обеспечивать в старости. ;) С сегодняшней экологией до старости хоть бы дожить B) А то ожет и пенсия не понадобится вообще. А если и понадобится, то только на лекарства :'(

Кстати, обратил внимание, что за наше государство никто не проголосовал еще :D Что, неужели никто не верит что государство обеспечит Вам счастливую старость? :o Отдых на Тенерифе, Багамах и Мальте там... ну как немецкие пенсионеры, кстати, их на мальте дофига - это говорит либо о том, что у них внучеги обеспеченые, что могут позволить себе заслать бабулю с дедулей аж на канары (что врядли <_< ) либо что государство у них ЗАБОТИТСЯ о пристарелых людях. Нашему же глубоко насрать :ph34r: А жаль :(
цитата приват /
Brain Fucker / 04.08.07 - 01:54 #1647612
QUOTE
Есть идеи???

идеи давно уже есть, и кто этим на самом деле интересуется, давно уже пользуются.
цитата приват /
kipriot / 04.08.07 - 02:03 #1647617
Что ты имеешь в виду?
цитата приват /
luya** / 04.08.07 - 08:03 #1647684
QUOTE
Она у тебя что, участник декабристского восстания чтоли?

у неё там полный пакет...кем она только не являеться...

а вообще я вчера засыпала с мыслью ...а точнее подсчетами в голове..скольк нужно заработать...чтобы безбедно жить на гос. пенсию :blink:
цитата приват /
надя / 04.08.07 - 08:22 #1647692
моего варианта нет. мне оставят богатое наследство, вот на эти деньги и буду жить. потому что копить не умею.
очень полезное "вложение" - наше здоровье. его надо беречь. чтобы можно было получить удовольствие от богатого наследства.
цитата приват /
kipriot / 04.08.07 - 09:46 #1647725
QUOTE
а точнее подсчетами в голове..скольк нужно заработать...чтобы безбедно жить на гос. пенсию

Стока не зарабатывают :D :D

Надя, чо тама у тебя за наследство? B) малахитова бабушкина шкатулка? :o
цитата приват /
luya** / 04.08.07 - 11:38 #1647811
QUOTE (kipriot @ 04.08.07 - 09:46)
QUOTE
а точнее подсчетами в голове..скольк нужно заработать...чтобы безбедно жить на гос. пенсию

Стока не зарабатывают :D :D


то-то я долго уснуь не могла :blink: и кошмары снились... :D
цитата приват /
Morguenov 1 / 04.08.07 - 12:37 #1647856
К старости буду жить в достатке, на пенсию плевать.
3-й вариант.
цитата приват /
rettler / 04.08.07 - 19:48 #1648130
QUOTE
Потомство разное бываете! Хорошо воспитать очень сложно. Уже нынешная молодеш не внушает доверие

при чём тут нынешняя молодёжь или не нынешнеяя? воспитай ребёнка должным образом, и он не забьёт на тебя, когда ты станешь старый и немощный. хотя, тут ещё зависит и от того, будет ли у этого ребёнка, чем тебе помогать, а то может и себя самого прокормить еле сможет. но опять-таки, что бы избежать такого расклада, родитель должен сделать всё, что бы у ребёнка был шанс твёрдо встать на ноги. в общем я считаю, что в ребёнка надо вкладывать и деньги, и заботиться о нём если хотите, что бы в старости кто-то заботился о вас.
цитата приват /
Sergius / 04.08.07 - 20:39 #1648152
Голоснул за третий пункт, "сам", мол, обеспечу. Как? Еще не знаю. Розы выращивать буду или яйца перепелиные, там... А может и клад какой найду к тому времени или в лотерею выиграю... :-)
цитата приват /
Rusi / 05.08.07 - 00:01 #1648284
а я надеюсь скопить большой склад коньяка, который мне засранцы подгоняют и лет через сорок загонять эти бутылки по бешенным ценам! ну там 40 лет выдержка, всё такое B) а ишо я всё ещё надеюсь нарваца на богатую 99-ти летнюю миллионершу, которая в меня безумно влюбица, тут же женица и на след. день помрёт от инфаркта при виде моего краснознаменного генерала... :rolleyes:
цитата приват /
надя / 05.08.07 - 02:21 #1648361
Rusi, плагиат! Это МОЯ мечта: старый, богатый, без долгов и без наследников. Ну, ладно, будем вместе искать таких.
цитата приват /
onehalf3554 / 05.08.07 - 07:54 #1648415
2Надя женись на Руси вы отличная пара :)
цитата приват /
надя / 05.08.07 - 10:20 #1648474
Он пока ещё небогат, и не так слаб. И ходят слухи, что у него есть наследники.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ответить | новая тема | опрос