главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (88) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что на сегодняшний день в торговле стало лучше?, глобальный опрос
 
Что на сегодняшний день в торговле стало лучше?
товары [ 98 ]  [51.58%]
цены [ 6 ]  [3.16%]
продавцы [ 10 ]  [5.26%]
ничего [ 76 ]  [40.00%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
bond / 17.09.07 - 12:44 #1712285
К слову, вчера на рынке видел тушенку, продающуюся в _стеклянных_ банках. Видно все, что внутри :)
цитата приват /
Morguenov 1 / 17.09.07 - 12:50 #1712290
Возможно, этот вариант упаковки специально для тех, кто не любит гастрономические сюрпризы.
цитата приват /
надя / 18.09.07 - 07:26 #1713215
а оно глядит на тебя из банки затёкшим глазом...
цитата приват /
Участнег / 18.09.07 - 09:05 #1713373
А я икру нашел! Черную и не белковую, но не в магазине. :D
цитата приват /
надя / 18.09.07 - 10:31 #1713487
Участнег, выльются тебе осетровы слёзы ((
цитата приват /
Morguenov 1 / 18.09.07 - 16:49 #1714032
Участнег
QUOTE
но не в магазине

В магазинах давно не видел.

цитата приват /
Участнег / 19.09.07 - 00:06 #1714546
QUOTE (надя @ 18.09.07 - 10:31)
Участнег, выльются тебе осетровы слёзы ((

Зато вкусно и нельзя :P
цитата приват /
W.A. / 19.09.07 - 11:04 #1714922
цитата приват /
CYBER-S / 26.09.07 - 16:31 #1725452
http://www.gzt.ru/business/2007/09/05/220220.html

Розовая сосиска замедленного действия
В России запретили пищевой краситель Е128 после 30 лет использования
Глава Роспотребнадзора ввел во вторник вечером запрет на использование пищевого красителя, применяемого для производства сосисок и других мясопродуктов. Как говорится в тексте постановления главы ведомства Геннадия Онищенко, отныне пищевой краситель Е128, известный также под названием Red 2G, запрещен к ввозу на территорию России. Запрещены также производство и продажа пищевых продуктов, изготовленных с использованием этой пищевой добавки.

«Юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством и оборотом пищевой добавки Е128 и пищевых продуктов, изготовленных с ее использованием, должны снять с реализации указанную продукцию», - подчеркивается в документе. Использование данного красителя было разрешено ГОСТом, утвержденным в декабре 2005 года. Согласно этому документу Е128 применялся для изготовления колбасы (сосисок) для завтрака с минимальным содержанием зерновых (6%) и мяса для бургеров с минимальным содержанием овощей и (или) зерновых (4%). По данным "Газеты", использование данного красителя вовсе не ограничивалось только этими видами продуктов: в продаже удалось обнаружить, например, консервированный имбирь китайского производства с этой добавкой.

цитата приват /
graff / 04.10.07 - 01:04 #1734359
http://day1923.nnm.ru/sovetskaya_stolovka_3/page-2
красивые фото натуральных продуктов
цитата приват /
надя / 04.10.07 - 02:35 #1734377
QUOTE (graff @ 04.10.07 - 07:04)
/.../ натуральных продуктов

Меня чуть не вытошнило от вида консервов и полуфабрикатов. А консервированная кукуруза с майонезом - достаточный аргумент против возвращения в СССР, других не надо.

Красивы там лишь свежие фрукты (персики и виноград) и сыры.
цитата приват /
Crow / 04.10.07 - 07:46 #1734427
QUOTE (надя @ 04.10.07 - 03:35)
Меня чуть не вытошнило от вида консервов и полуфабрикатов.

а что, в детстве /в СССР/ ты такое не употребляла?
у тебя было другое детство?
цитата приват /
Маid / 04.10.07 - 08:39 #1734495
QUOTE (graff @ 04.10.07 - 01:04)
красивые фото натуральных продуктов

иллюстрации к книге "О вкусной и здоровой пище", которая была дефицитом и большим достоянием каждой семьи...
цитата приват /
graff / 04.10.07 - 09:09 #1734536
QUOTE (Маid @ 04.10.07 - 05:39)
QUOTE (graff @ 04.10.07 - 01:04)
красивые фото натуральных продуктов

иллюстрации к книге "О вкусной и здоровой пище", которая была дефицитом и большим достоянием каждой семьи...

Это да.. Для мамы был лучший подарок, когда я с рижского чемпионата привез книжку. Занимательный факт, литературу дефицитную, было проще купить в братских республиках, чем в РСФСР
цитата приват /
Маid / 04.10.07 - 09:26 #1734554
у нас есть до сих пор....
цитата приват /
Morguenov 1 / 19.10.07 - 23:02 #1758322
О ценообразовании и китайском качестве для России:
http://cathay-stray.livejournal.com/138550.html

QUOTE
Отступление. У меня есть недурной опыт работы в общепите. Поэтому я чётко знаю, что надо делать, если в ресторан приходит клиент и изъявляет желание употребить изысканный обед из пяти блюд плюс десерт - за три доллара. В этом случае надо пойти на посудомойку, выбрать из объедков чего посимпатичнее, сполоснуть под краном, обсыпать свежими сухариками или зеленью, полить остреньким соусом (из того же бака для отходов), разложить по чистым тарелкам - и...


цитата приват /
pilot / 21.10.07 - 08:05 #1759466
QUOTE (надя @ 04.10.07 - 02:35)
QUOTE (graff @ 04.10.07 - 07:04)
/.../ натуральных продуктов

Меня чуть не вытошнило от вида консервов и полуфабрикатов. А консервированная кукуруза с майонезом - достаточный аргумент против возвращения в СССР, других не надо.

Красивы там лишь свежие фрукты (персики и виноград) и сыры.

А как там у ВАС ,в мире загнивающего капиталла с продуктами первой свежести? Ведь вся эта байда с "денатуратами" оттуда? Например,пока тлетворное влияние запада не коснулось наших "палестин", были и соки как соки,и мясо не съёживалось до микроразмеров на сковородке, сосиски можно было есть и в колбасе присутствовало мясо, и вообще: "было небо голубое и были в парках карусэли.."
цитата приват /
Liebesspiel / 21.10.07 - 11:12 #1759577
Имхо, лучше б у нас в торговле по жоще конкуренция была, так глядишь и покупать приятней и дешевле станет. :)
цитата приват /
Участнег / 21.10.07 - 22:10 #1760173
Да как еще жестче и так на каждом углу торгуют, половину снести надо.
цитата приват /
bond / 22.10.07 - 08:23 #1760506
QUOTE
пока тлетворное влияние запада не коснулось наших "палестин", были и соки как соки

что такое "сок из сульфатированных концентратов" знаешь?
Это я специально со слов мамы записал. Она микробиолог, работала на консервном производстве. На этикетках про это не писали, да.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (88) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88  ответить | новая тема | опрос