главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (88) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что на сегодняшний день в торговле стало лучше?, глобальный опрос
 
Что на сегодняшний день в торговле стало лучше?
товары [ 98 ]  [51.58%]
цены [ 6 ]  [3.16%]
продавцы [ 10 ]  [5.26%]
ничего [ 76 ]  [40.00%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
bond / 29.08.07 - 14:06 #1687275
CYBER-S
о том, что сейчас всякого мусора на прилавках полно, никто и не собирается спорить. Разговор о том, что если весь этот мусор смести, то качественных продуктов все равно останется в разы больше, чем в былые времена.
С другой стороны, кто-то в силу каких-то своих причин сознательно покупает и то, что здесь признано химией. Мало ли, может ему финансы не позволяют купить что-то лучше, либо нравится вкус какого-то конкретного химиката.
Я вот время от времени западаю на пепси с чипсами. Вот хочется и все тут. про таблицу менделеева в курсе.
цитата приват /
Neltharion / 29.08.07 - 14:09 #1687282
bond, для таких заявлений нужно наверное эксперимент провести.
Как я расцениваю и из тех критериев из которых исхожу я... Боюсь на прилавке практически ничего не останется. Будет даже хуже чем при перестройке...
цитата приват /
Locust / 29.08.07 - 14:10 #1687288
QUOTE
"я помню реку Кубань, которая "зацвела" самым натуральным образом в 84-ом. "

при повышении температуры воды в реке она всегда цветет, или не так?


Моя мама выросла в селе у этой реки. Зацвела река, когда дождями удобрения туда посмывало. Купаться в ней после этого строго не рекомендовалось. Сейчас вроде выглядит получше. Даже купаццо можно.
цитата приват /
CYBER-S / 29.08.07 - 14:11 #1687294
CYBER-S
это ведь опрос, как ты на него ответил, кстати

Да я на него и не отвечал, т.к. вопросы бестолковые.
Все познается в сравнении.
Товары - ассортимент? качество? продукты? промтовары?
Цены - относительно чего? какого достатка?
Продавцы - по отношению к каким продавцам?
Вместо ничего можно было бы и написать "или хуже"

Не секрет что от того как задан вопрос, такой получается и ответ, над опросами целые институты работают. Здесь так, на уровне болтовни из пустого в порожнее.
цитата приват /
W.A. / 29.08.07 - 14:13 #1687303
QUOTE (CYBER-S @ 29.08.07 - 15:11)
CYBER-S
это ведь опрос, как ты на него ответил, кстати

Да я на него и не отвечал, т.к. вопросы бестолковые.
Все познается в сравнении.
Товары - ассортимент? качество? продукты? промтовары?
Цены - относительно чего? какого достатка?
Продавцы - по отношению к каким продавцам?
Вместо ничего можно было бы и написать "или хуже"

Не секрет что от того как задан вопрос, такой получается и ответ, над опросами целые институты работают. Здесь так, на уровне болтовни из пустого в порожнее.

ты из 40% мужчин, попадающих под магию часностей :)
цитата приват /
KNV / 29.08.07 - 14:15 #1687306
QUOTE (CYBER-S @ 29.08.07 - 15:11)
Цены - относительно чего? какого достатка?

Один умный человек сказал хорошую фразу - "Это не цены большие, это мы мало зарабатываем". Я советую всем, кто жалуется на цены помнить эту фразу - возможно, она поможет правильно взглянуть на нашу жизнь.
цитата приват /
bond / 29.08.07 - 14:16 #1687309
QUOTE
Не секрет что от того как задан вопрос, такой получается и ответ

зашибись. Я вот без всяких уточнений и сюсюканий могу заявить "сейчас с товарами в разы лучше". Не вижу никаких сложностей в таком сравнении.


цитата приват /
W.A. / 29.08.07 - 14:18 #1687313
бонд,
а ты как ответил?

я, ведь, так и и не ответила, потому что отжать 3 кнопки сразу нельзя :(
цитата приват /
CYBER-S / 29.08.07 - 14:19 #1687315
QUOTE (bond @ 29.08.07 - 14:06)
CYBER-S
о том, что сейчас всякого мусора на прилавках полно, никто и не собирается спорить. Разговор о том, что если весь этот мусор смести, то качественных продуктов все равно останется в разы больше, чем в былые времена.
С другой стороны, кто-то в силу каких-то своих причин сознательно покупает и то, что здесь признано химией. Мало ли, может ему финансы не позволяют купить что-то лучше, либо нравится вкус какого-то конкретного химиката.
Я вот время от времени западаю на пепси с чипсами. Вот хочется и все тут. про таблицу менделеева в курсе.

согласен, но вероятность попасть на дерьмо очень большая, брать в магазине каждую палку колбасы и читать из чего она сделана? не вариант. спросить у продавца? нонсенс. взять изучить состав дома? а через полгода эту же колбасу уже по другой технологии делают или она с другого завода под этим же названием с абссолютно другим вкусом.
цитата приват /
Neltharion / 29.08.07 - 14:21 #1687317
KNV,
QUOTE
Один умный человек сказал хорошую фразу - "Это не цены большие, это мы мало зарабатываем". Я советую всем, кто жалуется на цены помнить эту фразу - возможно, она поможет правильно взглянуть на нашу жизнь.

Такая фраза для тех, кто не имеет представлений соотношения роста зарплаты и соотношение роста цен.
Да и в какой анус ты предлагаешь засунуть инфляции о которых так трубит СМИ?
цитата приват /
CYBER-S / 29.08.07 - 14:25 #1687325
ты из 40% мужчин, попадающих под магию часностей

объясни, что за магия такая?
цитата приват /
KNV / 29.08.07 - 14:30 #1687332
QUOTE (Neltharion @ 29.08.07 - 15:21)
KNV,
QUOTE
Один умный человек сказал хорошую фразу - "Это не цены большие, это мы мало зарабатываем". Я советую всем, кто жалуется на цены помнить эту фразу - возможно, она поможет правильно взглянуть на нашу жизнь.

Такая фраза для тех, кто не имеет представлений соотношения роста зарплаты и соотношение роста цен.
Да и в какой анус ты предлагаешь засунуть инфляции о которых так трубит СМИ?

"Инфляции" могу предложить засунуть в твой анус. Туда же, если влезет, "соотношения роста зарплаты и соотношение роста цен". Если мне хочется что-то купить, но не хватает денег (а купить хочется всенепременно). Я знаю, что нужно хватать ключ на 82 и отправляться под пайолы зарабатывать деньги, а не лить слезы о их нехватке и рассуждать на макроэкономические темы.

QUOTE
брать в магазине каждую палку колбасы и читать из чего она сделана? не вариант.

Чего тут сложного? Состав написан всегда. На русском языке. В чем проблема?
цитата приват /
bond / 29.08.07 - 14:31 #1687333
>а ты как ответил?
лучше стало с товарами.

>но вероятность попасть на дерьмо очень большая,
это точно. Надеюсь, скоро об этом времени буем вспоминатьтакже, как о беспределе 90-х

>брать в магазине каждую палку колбасы и читать из чего она сделана? не вариант.
от 90% мусора можно избавиться именно этим способом.
цитата приват /
W.A. / 29.08.07 - 14:32 #1687336
в любой проблеме (любом вопросе) можно среди разноплановых мелочей найти суть, какую-то оптимальную главную составляющую, а можно на эти мелочи всё растащить и на них застрять.
лучше объяснить не могу

цитата приват /
Neltharion / 29.08.07 - 14:45 #1687368
KNV, а теперь давай вернемся в 96 г. когда не было возможности устроится в крупные организации вообще. Когда люди не получали годами зарплаты и при этом выходили на работу. - Во дураки, не правда ли?
Кстати, сейчас есть тоже такие организации, где месяцами не платят. Но люди же работают...
цитата приват /
CYBER-S / 29.08.07 - 14:51 #1687380
>брать в магазине каждую палку колбасы и читать из чего она сделана? не вариант.
от 90% мусора можно избавиться именно этим способом.

представляю выражение лица продавца, особенно на рынке, когда ты методично палку за палкой перечитываешь состав, на второй или третьей колбасе прибъет нафиг. если не она то очередь за твоей спиной.

Хочу просто приходить и покупать, определяясь только по цене и может быть по названию. Но название не вариант, куча подделок, как только товар пользуется спросом.
Как избавиться от этого гадкого чуства, что тебя хотят обмануть. Или как от него избавиться если тебя в настоящее время наша отечественная торговля хочет обмануть на каждом шагу? Все эти переписаные даты истечения срока товара, колбаса натертая подсолнечным маслом, чтоб была как новая. Куда от этого денешся?
цитата приват /
bond / 29.08.07 - 14:55 #1687389
представляю выражение лица продавца, особенно на рынке, когда ты методично палку за палкой перечитываешь состав, на второй или третьей колбасе прибъет нафиг. если не она то очередь за твоей спиной.
===
Зачем это делать в очереди? Все висит/лежит на прилавке. Хоть обчитайся. :) Не, ну в самом деле, я реально _читаю_ что там написано, могу мастеркласс провести, если что. это несложно :)

Но вообще да - все хотят обмануть. Ну и что? приходится учиться, чтобы не давать врагу сесть себе на шею. Не так уж и сложно. для начала - просто прочитать то, что написано на этикетке.

цитата приват /
CYBER-S / 29.08.07 - 15:03 #1687405
бороться, искать, найти и не сдаваться :D
цитата приват /
bond / 29.08.07 - 15:04 #1687409
>найти
и перепрятать! ;)

цитата приват /
Locust / 29.08.07 - 15:46 #1687502
2CYBER-S

QUOTE
Как избавиться от этого гадкого чуства, что тебя хотят обмануть


Вы еще про рекламу задвиньте, да помощнее. ;)

Специально для Вас повторю то, что уже писал как-то:

Ехал я как-то в одном такси. Проезжаем - висит вывеска типа "арбузы. 4.90 руб. за кг" Таксист произносит целую тираду о том, что эти нехорошие продавцы обманывают людей. Как он считал, надо было честно писать 5 руб, иначе это надувательство и т.д. и т.п. Чё-та мне кажецца, что Ваша позиция в чем-то сходна с позицией этого таксиста.

2W.A.:
QUOTE
я, ведь, так и и не ответила, потому что отжать 3 кнопки сразу нельзя


Не голосовал по тем же причинам. :)

QUOTE
в любой проблеме (любом вопросе) можно среди разноплановых мелочей найти суть, какую-то оптимальную главную составляющую, а можно на эти мелочи всё растащить и на них застрять


Так ведь я и предлагал сравнивать по пунктам. Не ведуццо! :angry:


цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (88) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  ответить | новая тема | опрос