главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (88) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что на сегодняшний день в торговле стало лучше?, глобальный опрос
 
Что на сегодняшний день в торговле стало лучше?
товары [ 98 ]  [51.58%]
цены [ 6 ]  [3.16%]
продавцы [ 10 ]  [5.26%]
ничего [ 76 ]  [40.00%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
W.A. / 24.08.07 - 16:37 #1680614
в газеты негигиенично, там свинец :)
цитата приват /
Locust / 24.08.07 - 16:39 #1680619
2ASTRAL AXIS: вернхняя фота про молоко какого года? Там режим работы магазина с 8:00 до 23:00 - хто это в советские времена в такое время о магазинам ходил?.. :angry: Фотомонтаж! :)
цитата приват /
KNV / 24.08.07 - 16:41 #1680625
QUOTE (W.A. @ 24.08.07 - 17:37)
в газеты негигиенично

Зато дешево, надежно и практично! :P
цитата приват /
Amalia / 24.08.07 - 16:42 #1680628
ASTRAL AXIS
Что-то я не поняла, где это продавщицы скучают и по какому поводу?

ВА, ну так заворачивали же раньше. И вообще, столько всего не было тогда того, что есть сейчас. Вроде бы мелочи, но жизнь укомфрляют: всякие пластиковые судочки для пищи - которые ой как нужны туристу, влажные салфетки - руки протереть в лесу после ужина. И прочее, прочее. И еще, раньше не было бальзамов для волос. Удивляюсь, как мыли голову раньше?
цитата приват /
надя / 24.08.07 - 16:42 #1680629
интересно, кто-нить - кроме меня - ходит в магазин со своим пакетом/сумкой?

Anomalia, что-то не припомню, чтоб продукты заворачивали в газету. Заворачивали в серую грубую бумагу (из замёрзшего масла потом выковыривать надо было). Руки в речках мыли. Может, речки были чище? А голову кефиром мазали )) Вот тем самым из бутылки.
цитата приват /
Amalia / 24.08.07 - 16:45 #1680637
надя, я всё время забываю. Ибо в маркеты, часто, захожу спонтанно, назапланировачно. Но я помню, что пакеты надо экономить - экологической безопасности для.
Оу, вроде бы ученые думают над выведением бактерий, пожираующих пластик...?..
цитата приват /
W.A. / 24.08.07 - 16:48 #1680647
раньше заворачивали в чудную вощеную бумагу
в газеты заворачивали бутылки, чтобы пронести на работу через проходную - не видно и не звенит

вместо ополаскивателя можно было прменять всякие дореволюционные технологии, ничего сложного

ужОс
если начнется очередная революция, вы ж все вымрете :P

Это сообщение отредактировал W.A. - 24.08.07 - 16:48
цитата приват /
надя / 24.08.07 - 16:51 #1680653
W.A., полегче! Я не вымру. Но воду вёдрами таскать на четвёртый этаж (как в 80-х в Ростове-на-Дону) не хотелось бы.
цитата приват /
W.A. / 24.08.07 - 16:54 #1680663
надя
а представь, что этаж 25 и лифт, естественно, не работает :)
цитата приват /
надя / 24.08.07 - 16:56 #1680669
я выбираю жильё без лифтов. так уж сложилось.
цитата приват /
W.A. / 24.08.07 - 16:57 #1680673
ты точно выживешь :)
небось над бабушками, при любом колебании политического и экономического климата скупающих соль, мыло, спички ты не потешаешься
цитата приват /
Amalia / 24.08.07 - 16:58 #1680675
Мда, т.е надо было всегда иметь в доме кефир, чтобы помыть голову? УУуу какой ужас! И что, после того кефира волосы нормально расчесывались?

А газету я упомянула как заменитель нынешней пластиковой посуды для походов. Раньше колбасу и прочее заворачивали в газеты, клали всё это в рюкзак, отправляя ребенка в поход (тогда - меня)
цитата приват /
W.A. / 24.08.07 - 16:58 #1680679
Аномалия,
где ты видишь слово кефир в моих постах?
цитата приват /
Amalia / 24.08.07 - 17:00 #1680681
ВА, я это слово вижу в надином посте...

А ты чем голову бальзамировала? ))) Т.е. что использовала в те годы вместо бальзама?
цитата приват /
надя / 24.08.07 - 17:02 #1680685
Кефир был у меня. Им не моют, им ополаскивают.

Бабушки - это отдельная тема. Невесёлая.
цитата приват /
W.A. / 24.08.07 - 17:02 #1680687
у нади, в таком случае, нигде не написано, что это вместо ополаскивателя :)
все ты вечно путаешь :)

опс, сорри :)

Аномалия,
мне конечно 105 лет, но до революции я не жила :) и во время войны тоже
вместо ополаскивателя, чтобы хорошо расчесывалось и была шелковистость прабабушки использовали слабый раствор уксуса :)

надя,
а бабушки то правы, насчет соли, спичек, мыла, точно-точно, хоть это и не весело

Это сообщение отредактировал W.A. - 24.08.07 - 17:05
цитата приват /
Amalia / 24.08.07 - 17:05 #1680691
ВА, о я вечно всё путаю! )) Интересная должность - вечной путальщицы! )))

Так а что вместо бальзама-ополаскивателя юзали? Меня это давно волнует. Ибо без бальзама у меня волосы путаются и расчесываются только со слезами.
--
вот, надя печатыает, что кефиром волосы ополаскивают. Значит - бальзам-ополаскиватель...

---
А у нас дома в начале 90-х (или в конце 80-х) под кроватью лежал запас спичек, консервов (халф, привет, теперь ты у меня с консервами ассоциируешься)))), свечей, мыла и соли...))))
цитата приват /
Locust / 24.08.07 - 17:07 #1680693
ну фсе, теперича трем за дамску ляпоту и как ее наводить. :angry:
цитата приват /
надя / 24.08.07 - 17:09 #1680697
уксусом тоже можно. да полно всяких "рецептов из холодильника". в интернете можно найти.
цитата приват /
Amalia / 24.08.07 - 17:09 #1680699
Locust
Извинияюсь, я всегда все темы с толка сбиваю...)))
ухожу-ухожу...времени нет тремом заниматься, к счастью..)))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (88) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос