главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дорожные штрафы станут больше. Вы за или против?, глобальный опрос
 
Дорожные штрафы станут больше. Вы за или против?
За [ 77 ]  [36.15%]
Против [ 120 ]  [56.34%]
Мне все равно [ 15 ]  [7.04%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
bond / 17.07.07 - 15:38 #1621890
QUOTE
К чему сарказм?

к тому ,что я живу без машины и не страдаю, а тут сопли развели - абзац просто. конец света без машины и убиться об стену.
QUOTE
Мне кажется, или тема была вообще про штрафы,

и кто в этой теме про штрафы плакал насчет давки?
цитата приват /
надя / 17.07.07 - 15:42 #1621901
Day, вот если ты пишешь не по теме, то начинай с волшебного слова )) и будет тебе счастье.
цитата приват /
Day / 17.07.07 - 15:42 #1621903
QUOTE (bond @ 17.07.07 - 16:38)
и кто в этой теме про штрафы плакал насчет давки?

Действительно, кто здесь плакал? Я лишь ответила, причем, кажется, не тебе.

Надя, учту)))) но тут уже отдельный подзаголовок можно выделить.
цитата приват /
надя / 17.07.07 - 15:50 #1621919
и всё же я настаиваю на том, что для водителей должны быть созданы безопасные условия езды, прежде чем начнут душить их штрафами, bond. равно как и безопасные переходы-светофоры-кнопки для пешеходов. тут уже про это подробно писали.

следующим шагом было бы создание велосипедно-пешеходных дорожек в обход вонючих дорог и трасс, в тени деревьев и недоступных для машин.


цитата приват /
bond / 17.07.07 - 15:51 #1621921
QUOTE (надя @ 17.07.07 - 16:50)
и всё же я настаиваю на том, что для водителей должны быть созданы безопасные условия езды. равно как и безопасные переходы-светофоры-кнопки для пешеходов. тут уже про это подробно писали.

ты забыла написать "офтопик"
цитата приват /
GGG / 17.07.07 - 15:54 #1621928
QUOTE
GGG, а я вот лично не хочу ездить на общественном транспорте. Или мне ежедневно за собой две папки с документами, сумку, и сумку с ноутбуком надо переть в автобус?

Папки с документами и ноутбук оставляй на работе. На счёт неприятного запаха.... А окружающим выхлопные газы машины должны доставлять удовольствие?
цитата приват /
negative / 17.07.07 - 16:18 #1621957
Зачем ноутбук оставлять на работе? Зачем он тогда вообще нужен? Может быть, лучше не покупать ноутбук? А папки выкинуть?
цитата приват /
Day / 17.07.07 - 16:33 #1621974
QUOTE (GGG @ 17.07.07 - 16:54)

Папки с документами и ноутбук оставляй на работе. На счёт неприятного запаха.... А окружающим выхлопные газы машины должны доставлять удовольствие?

Хм, я вот тоже полагаю, что ноут он на то и ноут, дабы с собой без проблем можно было брать-для того чтобы оставлять на работе, есть стационарный комп.
А папки если таскают-то не для собственного удовольствия, а потому что их надо еще в миллион мест отволочь.
цитата приват /
KNV / 17.07.07 - 16:33 #1621975
QUOTE (bond @ 17.07.07 - 16:51)
QUOTE (надя @ 17.07.07 - 16:50)
и всё же я настаиваю на том, что для водителей должны быть созданы безопасные условия езды. равно как и безопасные переходы-светофоры-кнопки для пешеходов. тут уже про это подробно писали.

ты забыла написать "офтопик"

Это не офтопик. Давай рассуждать здраво - никакое повышение штрафов не наведет порядок на дорогах, если не дать водителям возможность ездить не нарушая правила. Сейчас это просто невозможно. А вот коррупция получит дополнительный бонус - ведь чем болше штраф, тем больше соблазн "договориться" на месте. Эти деньги растекаются по всей вертикали ГАИшной власти и всем там хорошо и комфортно - значит нам, простым автовладельцам не приходится рассчитывать на нормальные условия для передвижения на своем транспорте, из чего следует, что и пешеходам надеяться тоже особо не на что.
цитата приват /
Sardina / 17.07.07 - 16:41 #1621984
QUOTE (KNV @ 17.07.07 - 16:33)
нам, простым автовладельцам не приходится рассчитывать на нормальные условия для передвижения на своем транспорте, из чего следует, что и пешеходам надеяться тоже особо не на что.

Объясни, пожалуйста, KNV: на перекрестках со светофорами чем условия для вас плохи?
Я не вообще, а в частности.
цитата приват /
CYBER-S / 17.07.07 - 16:45 #1621990
QUOTE (KNV @ 17.07.07 - 16:33)
QUOTE (bond @ 17.07.07 - 16:51)
QUOTE (надя @ 17.07.07 - 16:50)
и всё же я настаиваю на том, что для водителей должны быть созданы безопасные условия езды. равно как и безопасные переходы-светофоры-кнопки для пешеходов. тут уже про это подробно писали.

ты забыла написать "офтопик"

Это не офтопик. Давай рассуждать здраво - никакое повышение штрафов не наведет порядок на дорогах, если не дать водителям возможность ездить не нарушая правила. Сейчас это просто невозможно. А вот коррупция получит дополнительный бонус - ведь чем болше штраф, тем больше соблазн "договориться" на месте. Эти деньги растекаются по всей вертикали ГАИшной власти и всем там хорошо и комфортно - значит нам, простым автовладельцам не приходится рассчитывать на нормальные условия для передвижения на своем транспорте, из чего следует, что и пешеходам надеяться тоже особо не на что.

и кто тебе не дает ездить по правилам?
цитата приват /
Day / 17.07.07 - 16:47 #1621995
QUOTE (Sardina @ 17.07.07 - 17:41)
Объясни, пожалуйста, KNV: на перекрестках со светофорами чем условия для вас плохи?
Я не вообще, а в частности.

В частности для KNV, я думаю, ничем. )) а за долбозвонов, которых ты, наверное, имеешь в виду, и которые едут на красный, мы не в ответе, правда?
цитата приват /
KNV / 17.07.07 - 16:52 #1621999
QUOTE (Sardina @ 17.07.07 - 17:41)
Объясни, пожалуйста, KNV: на перекрестках со светофорами чем условия для вас плохи?
Я не вообще, а в частности.

Хотя бы тем, что светофоры частенько выключают и некоторые перекрестки просто не проехать. Многие светофоры закрыты ветками деревьев и их почти не видно. Нужно это устранять? А зачем, когда теперь проезд на запрещающий сигнал светофора (а под запрещающим сигналом часто имеется ввиду не только красный, желтый, но и мигающий зеленый ;) ) стал стоить 700 рублей!

QUOTE
и кто тебе не дает ездить по правилам?


По правилам я даже из своего двора не могу выехать! Обязательно будет пересечение "двойной сплошной". Не зацепить ее невозможно, даже если выворачивать на танке, поворачивая под прямым углом. Причем это касается не только левого, но и правого поворота. Каждый день я несколько раз рискую распрощаться с правами на 6 месяцев.
цитата приват /
bond / 17.07.07 - 18:34 #1622128
QUOTE
Это не офтопик.

это офтопик. если бы тема называлась "что сделать для безопасности движения", это был бы не офтопик.
QUOTE
значит нам, простым автовладельцам не приходится рассчитывать на нормальные условия для передвижения на своем транспорте

что значит "нормальные условия"? Тебе сегодняшние условия мешают пропускать пешеходов?

надя
QUOTE
для водителей должны быть созданы безопасные условия езды, прежде чем начнут душить их штрафами

мне лень ждать пока сменятся два-три поколения. штрафы хоть часть уродов отсеют _уже сейчас_
цитата приват /
Werdikt / 17.07.07 - 19:09 #1622167
"bond", а вы никогда не попадали в ситуацию сползающего задом на вас с горного серпантина грузовика, или автобуса.
Предпочтете тупо, но гордо умереть по правилам?

При этом СУКИ ГОСУДАРЕВЫ будут в кустах ждать когда вы выпретесь за сплошную ради спасения
своей никчемной жизни.

И ни одна "-лядь" даже после повышения штрафов не остановит этих транспортных уродов от выхода
на трассу.

Почему мерин S-класса должен передвигаться по трассе с той же скоростью, что и Запор 70-х годов.
Кто из них опаснее на скорости 90-100км/ч... ах ну конечно, в Запоре ведь ветеран-колхозник...
и т д и т п.

Вывод : УБЛЮДСКАЯ ВЛАСТЬ верстает РАБСКИЕ законы во имя БЫДЛЯЧЬЕГО счастья.
цитата приват /
KNV / 17.07.07 - 19:34 #1622190
QUOTE (bond @ 17.07.07 - 19:34)
что значит "нормальные условия"? Тебе сегодняшние условия мешают пропускать пешеходов?

Я пропускаю пешеходов. Но иногда это опасно и для меня, и для самого пешехода. Помогут тут штафы? Сумлеваюь, потому как ты сам написал:
QUOTE
штрафы хоть часть уродов отсеют _уже сейчас_

У-ро-дов! Они не пользуются мозгами сейчас, они не будут пользоваться ими и далее. Потому как уроды. Ты не испугаешь их потенциальной потерей нескольких сотен, пусть даже пары-тройки тысяч рублей в виде штрафа. Они каждый день рискуют суммами в сотни и даже тысячи долларов в случае ДТП, рискуют своими и чужими жизнями.
Так что с введением новых штрафов все будет по-старому. Недоделанные шумахеры будут продолжать носиться по городу, а гайцы пастись у своих любимых "ловушек". Разве что выручка у них будет поболее.
цитата приват /
Хитрый_жук / 17.07.07 - 19:59 #1622204
Мне ничего не мешает пропускать пешеходов, что я и делаю. И на красный свет никогда не еду, хотя бывает, что приходится проскакивать на желтый заканчивая проезд перекрестка. Но со случаями тупого развода со стороны гейцев все равно периодически приходится сталкиваться :angry:
цитата приват /
bond / 17.07.07 - 20:16 #1622213
Werdikt
не надо тут детские игры устраивать " а воооот еееесли...." форсмажор он форсмажор и есть.
QUOTE
Почему мерин S-класса должен передвигаться по трассе с той же скоростью, что и Запор 70-х годов.

просто бест! для мерсов отдельные правила. ай, молодец! давай, не стесняйтесь, предлагайте ИСЧО!

QUOTE
Они не пользуются мозгами сейчас, они не будут пользоваться ими и далее.

точно. пусть хотя бы боятся.
QUOTE
Но со случаями тупого развода со стороны гейцев все равно периодически приходится сталкиваться

защищай свои права. пока это сделает дядя, может быть уже поздно.
цитата приват /
Karrabas / 17.07.07 - 22:11 #1622325
Werdikt :hshk:

В последние годы хороших машин на дорогах стало гораздо больше, иномарок уже на сегодняшний день продают больше чем тазов.

Ну не нравиться мне в отличии от CYBER-S тащиться за зерновозом 20 км в час через всю н.Баканку, или как сегодня один камаз со скоростью 25 км/час обганяет пять камазов - 20 км/час и ты в дыму за ними растворяешься?
Дороги делайте нормальными и меньше народу будет биться. Хорошие дороги сделай так и нарушать не надо будет, но это ведь не кому ненадо! Особенно Гайцы очень против! А что про прешиходов так за последнее время стали больше пропускать, я вот всегда торможу, даже Бонда пропущу ;)
цитата приват /
negative / 17.07.07 - 22:13 #1622328
Бонд, дай фотку и примерные координаты где и когда ты ходишь, мы тебя персонально будем всем форумом пропускать.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22  ответить | новая тема | опрос