главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
cristOFF / 26.05.08 - 14:48 #2073685
Доброго времени суток!!
Помогите подобрать велик, чтоб можно было и по буеракам погонять нормально и по асфальту иногда покататься.
1. денег 25000
2. вес 100
3. ТО (по мере необходимости)
Буду очень признателен если к моделе велосипеда Вы напишите где его можно преобрести без особых проблем.
цитата приват /
hlu386 / 26.05.08 - 18:48 #2074144
cristOFF
Мерида ТФС Трэйл 550Д тебе подойдёт.
http://www.velosklad.ru/catalog/models/2730.html
цитата приват /
serg_m / 26.05.08 - 19:17 #2074170
Нет там вилка гавно,в смысле текет,бери Merida AM 400 и будет тебе счастье!
ВЛ на Кутузовской
цитата приват /
hlu386 / 26.05.08 - 23:29 #2074574
serg_m
Стоковую вилку - в мусорку после первого сезона. А начинать сразу с 2подвеса опасно.
цитата приват /
elektron / 27.05.08 - 02:02 #2074639
Ребят, нужен профессиональный совет тех кто знает тонкости данной техники.
Сейчас стою перед выбором покупки шоссейного или циклокросс (Cyclocross) велосипеда. Казалось бы разница не большая, (они ничем кроме прочности ободов и большего зазора между перьями, для возможности поставить кроссовые покрышки не отличаются) а для наших дорог циклокросс даже понадёжнее будет, т.к. изначально этот вел спроектирован не только для езды по шоссе, но так же по грунтовкам, траве, грязи, снегу, в общем эксплуатируется в экстремальных условиях. Всё бы хорошо, но вот кантеливерные тормоза, которыми оборудованы циклокроссы оставляют желать лучшего. Их уже никто не использует, кроме как в циклокроссе, где часто приходится месить грязь, в этих условиях они надёжнее всех остальных.

Решение первое - после покупки циклокросса менять тормоза.
Вопрос такой, можно-ли поменять кантеливерные тормоза на клещевые. Подойдут-ли крепления на вилке и раме, совместимы-ли тормозные ручки с ними, или при замене надо менять и их?

Решение второе - не изобретать новый велосипед и купить шоссейник с нормальными тормозами.

Циклокросс
(IMG:http://www.velosklad.ru/i/models/sredn/3065.jpg)

Шоссейник
(IMG:http://www.velosklad.ru/i/models/sredn/3052.jpg)

PS. Я знаю все слабые стороны шоссейника, особенно на наших дорогах и я знаю как буду его использовать ;) Имея MTB этот вел будет прекрасным дополнением. Иногда хочется скорости и лёгкости. Я понял что шоссе это моё направление, поэтому советы буду рад услышать, а вот отговаривать меня не надо, я твёрдо решил насчёт шоссейника ;)
цитата приват /
ExtazI / 27.05.08 - 07:23 #2074685
у них ещё спицы разные ;) :D ;)
цитата приват /
Dypsy9 / 27.05.08 - 07:32 #2074689
имхо, разукрашены по-разному :unsure:
цитата приват /
ABOVE / 27.05.08 - 08:30 #2074749
насчёт таких тонкостей надо на питерских форумах спрашивать. Тут только по окраске советы услышишь)

поспрашивай тут http://www.velopiter.spb.ru/
цитата приват /
hlu386 / 27.05.08 - 12:15 #2075233
elektron
Лучше собрать шоссейку на заказ с качественными ободами, например DT Swiss.
цитата приват /
elektron / 27.05.08 - 16:04 #2075811
Так, в общем я определился что буду брать именно шоссейник, т.к. циклокросс это уже более универсальный аппарат (пригодный и для кросс-кантри), но универсальность мне как раз и не нужна, имея МТБ нужен вел совершенно с противоположными параметрами и назначением.

С ценовым диапазоном тоже определился 35-40 000р.
Только купить в нашем городе не реально, был во всех магазинах, в Высшей Лиге извинились и сказали что даже заказать не получится :(
В Триал-Спорте тоже самое.

Никак пока не могу выбраться в Краснодар. Напишите пожалуйста адреса Краснодарских магазов где могут быть шоссейники?

Просмотрев множество сайтов пока остановился на моделях:
Sprint Race Ace 105
http://topbikes.ru/product_info.php?cPath=...roducts_id=2795

Cube-bikes Peloton 2008
http://www.ebike.ru/index.php?productID=1395

hlu386 Лучше заказать шоссейник в базовой комплектации и купить запасные обода.
цитата приват /
serg_m / 27.05.08 - 21:32 #2076299
to elektron вообще то V-brake ставится вместо клещевых довольно легко,меняется только трос,рубашка и добавляется направляющая троса тормоза(ну и рычаги вибрейк естессно :))на кантиливерах её просто нет(опыт замены на старых ашан байках большой :D ).

to hlu Во первых стоковая вилка не продержится сезон(масло вытечет),во вторых не у всех есть возможность(да и желание)менять вилку после покупки вела.И чё это двухподвес опасен???Версия All Mountain как раз очень универсальная,и задний амморт стоит в стоке неплохой(с регулировкой демпфера и блокировкой).Я лично уже многих людей пересадил на AM :D ,народ только доволен!
цитата приват /
hlu386 / 27.05.08 - 23:56 #2076674
elektron
Обратись в Нововелоцентр - там сам хозяин уже строит себе кастомный шоссер (тел. хозяина +7 909 456 33 10). Вообще - именно в этой конторе я брал на заказ свой суперкантрийник за 95000 руб, говно советовать не буду.

serg_m
Прочти на Велокубани описание уборки Стёпы ssp на нашей даунхильной трассе. Причина уборки - переоценка своих навыков вождения на высоких скоростях. Конечно, новички не кинутся сразу даунхилить как Стёпа, но 2подвес предательски относится к людям, не владеющими основами техничного вождения, которые надо тренировать на хардтэйле. Если же новичка сразу посадить на 2подвес, то он будет ездить как мешок говна на седле, надеясь только на срабатывание подвесок. Но наступит момент встречи со слишком большой кочкой или ямой, когда подвеска пробъётся и серёзная уборка будет неизбежна. Просто на любом велосипеде тело райдера само должно работать как подвеска. Я пока не освоил технику экстремального вождения в достаточной мере - потому и не спешу покупать 2подвес.
цитата приват /
Doctor / 28.05.08 - 08:44 #2076935
каррамба, коллеги.
озадачился покупкой велосипеда (даже двух). дано:

денег - до 15к на каждый вел
1 водитель - рост 187, вес 110
2 водитель - рост 160, вес 50-55
цель - покатушки по городу (не в стиле по набережной среди толп люей на максимальной скорости)

думал брать gt avalanche 3.0. кто что скажет/посоветует по этому поводу? + какого размера должна быть рама?
цитата приват /
serg_m / 28.05.08 - 17:10 #2077952
hlu техникой вождения вела в нашем городе владеет 5 % от всех райдеров,остальные покатушники(я в том числе :P ).так что....
цитата приват /
hlu386 / 29.05.08 - 00:50 #2079041
Doctor
Если не более 15000 руб, то ГТ Аваланч 3.0Д единственный выбор с дисковыми тормозами, чтобы не скатываться в покупку дешёвых ашанов с рынка. Для 187 см водителя надо 22 дюйма, для 160 см - 16 дюймов.
цитата приват /
Doctor / 29.05.08 - 07:38 #2079119
hlu386
спасибо
цитата приват /
Fluxay / 29.05.08 - 10:45 #2079443
QUOTE
для 160 см - 16 дюймов.

враки:)

водителю 160 см советую лично примеряться к рамам. Формулы вычисления размеров не подходят. у меня GT ав. 3.0 и росту 164, эта рама мне впритык.
цитата приват /
serg_m / 29.05.08 - 14:18 #2079787
Нужно не по росту мерять а по длине ног! :)
цитата приват /
McDuck / 29.05.08 - 14:20 #2079794
QUOTE (hlu386 @ 29.05.08 - 01:50)
Doctor
Если не более 15000 руб, то ГТ Аваланч 3.0Д единственный выбор с дисковыми тормозами, чтобы не скатываться в покупку дешёвых ашанов с рынка. Для 187 см водителя надо 22 дюйма, для 160 см - 16 дюймов.

Мне довелось взять GT Авеланч-диск 2.0 все го то за каких то 11 килорублей (под распродажу).
цитата приват /
Fluxay / 29.05.08 - 18:02 #2080275
serg_m , по формуле ровно 16:))) а на деле...ну вобщем ты в курсе покудава она мне:)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос