главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Black Bug / 23.04.08 - 08:54 #2023442
QUOTE (Trinitrotoluol @ 23.04.08 - 08:40)
Точно точно)) Меридка выдержит далеко не один сезон кросскантри, если, конечно, ее с размаха об асфальт не бить)

У меня и у товарища по Мериде Matts Sport ещё 05-го модельного ряда. Куплены 3 года назад. Юзались аппараты достаточно жёстко...видимо здесь это называется "боевым" кросскантри :) ... Честно сказать...ни один компонент вела до сих не диагностируется как "хлам" и должен быть выкинут..всё конечно побито, поцарапано, но работает чётко и без осечек.
цитата приват /
Dypsy9 / 23.04.08 - 09:26 #2023487
А можно покрасить-и будет как новое, сгодится еще годика на 2 "боевого кросскантри". Предлагаю хлам не выкидывать, а поджигать и в виде горящего факела сбрасывать со скалы
цитата приват /
Matyash / 23.04.08 - 09:43 #2023514
ВелоНарод подскажите какой байке вы бы взяли для себя с из двух предложенных: MERIDA Matts TFS 350-trial-D ;) или GT AVALANCHE 1.0 Disc :) ? СПАСИБО!
цитата приват /
Black Bug / 23.04.08 - 09:59 #2023545
QUOTE (Matyash @ 23.04.08 - 09:43)
ВелоНарод подскажите какой байке вы бы взяли для себя с из двух предложенных: MERIDA Matts TFS 350-trial-D ;) или GT AVALANCHE 1.0 Disc :) ? СПАСИБО!

Jamis Durango 3.0 (2008)
цитата приват /
hlu386 / 23.04.08 - 14:27 #2024126
Matyash
С учётом того, что уже сказал serg-m, только Мерида (исходя из качества рам, поставляемых в нашу банановую республику). Если деньги позволяют - лучше сразу заказать кастомный велосипед, например через Нововелоцентр.

Black Bug
Нашёл что советовать - рама из сплава 7005, как говноГТ, которые лопаются на ура :-) Этот сплав менее технологичен при сварке.
цитата приват /
Grigo / 23.04.08 - 14:29 #2024129
Превед...
Купил неделю назад мериду 100d.... вроде всё нормуль...
Но все усиленно расхваливают мериду 300...
при визуальном сравнении разница от меня ускользнула...




Ещё скажу, что проездил 8 месяцев на двухподвесе challenger с южного рынка за шесть тыщ!
Это кошмар....
После пересадки на мериду просто кайфую...
цитата приват /
hlu386 / 23.04.08 - 14:37 #2024142
Grigo
Не стоит беспокоиться - рама на моделях 100 и 300 одинаковая. А что касается навески - на обеих моделях ничего особенно дорогого нет, поэтому в качестве первого нормального МТБ лучше всего покупать самую дешёвую модель на требуемой раме, а потом делать тачку на прокачку.
цитата приват /
Dypsy9 / 23.04.08 - 14:52 #2024162
Или не делать на прокачку, обычно никто не делает)
цитата приват /
Black Bug / 23.04.08 - 16:50 #2024365
QUOTE
Black Bug
Нашёл что советовать - рама из сплава 7005, как говноГТ, которые лопаются на ура :-) Этот сплав менее технологичен при сварке.


Hlu, ты пробовал что-то кроме Мериды...сам....в боевых условиях, общался со спецами? По моему нет:) Ты-ж теоретик и у-с-ё.
цитата приват /
Matyash / 23.04.08 - 18:02 #2024456
[QUOTE]
С учётом того, что уже сказал serg-m, только Мерида (исходя из качества рам, поставляемых в нашу банановую республику). Если деньги позволяют - лучше сразу заказать кастомный велосипед, например через Нововелоцентр.

[B]А где он ноходится Нововелоцентр?

:) Лично мне больше нравится GT чем Мerida. :D Но это моё ИМХО!
цитата приват /
hlu386 / 23.04.08 - 21:32 #2024749
Black Bug
В отличие от тебя я не вылезаю из МТБ-покатушек и разную велосипедную технику вижу в действии.

Matyash
Хочешь купить проблемную раму - бери ГТ. Хочешь не переплачивать за раскрученное имя и иметь запас для тюнинга - бери Мериду.
Нововелоцентр находится на Шиллеровской, 1. Телефон хозяина + 7 909 456 3310. На данном этапе там занимаются только ремонтом и тюнингом велосипедов, т к нет смысла возить стандартные комплектации, с этим Высшая Лига и Триалспорт исправно справляются.
цитата приват /
Dypsy9 / 24.04.08 - 07:21 #2025089
Не Нововелоцентр, а Торговая Палата Гранд Эскудо-Сефардим, попрошу пользоваться правильными названиями брэндов :)
цитата приват /
serg_m / 24.04.08 - 09:20 #2025251
Есть в наличии метчик резьбы каретки!
Кому надо нарезать обращайтесь ;) ...а то скоро не будет :)
цитата приват /
Trinitrotoluol / 24.04.08 - 10:28 #2025358
Хм...не сказал бы, что у ГТ проблемные рамы. Держат нагрузку неплохо, просто геометрия разная. Да и вообще две разные марки на любителя. Мерида варят рамы сами, а ГТ заказывает у сторонней фирмы.
цитата приват /
Олег К. / 24.04.08 - 11:37 #2025468
А ребята из Stels втихую копируют меридовские рамы и клеют наклейки Stels. С удивлением узнал что у моего 970го - копия рамы от Merida sub 80
цитата приват /
hlu386 / 24.04.08 - 13:29 #2025685
Trinitrotoluol
Если ездить только по парку Фрунзе - то разницы не будет. Разница всплывает, если скакать по горам между Геленджиком и Новороссом.
цитата приват /
Zмей / 24.04.08 - 13:32 #2025693
hlu386
Интересно чего это рама на моем GT Chucker до сих пор не развалилась?
цитата приват /
Dypsy9 / 24.04.08 - 14:00 #2025750
если скакать по горам между Геленджиком и Новороссом, никакой разницы в рамах GT и Мериды не будет.
цитата приват /
Romario_69 / 24.04.08 - 15:16 #2025883
А где надо скакать, чтоб найти разницу?
цитата приват /
Black Bug / 24.04.08 - 16:12 #2026020
QUOTE (Romario_69 @ 24.04.08 - 15:16)
А где надо скакать, чтоб найти разницу?

Для этого надо две рамы сначала сломать, а потом оценить насколько быстро первая полетела по сравнению со второй или наоборот и при каких условиях. Только так.
Или спходи к Hlu за теорией, он тебе выдаст формулу металла рамы, род материала для сварки швов и технологию изготовления, после чего сделает вывод. :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос