главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
T1gra / 08.04.08 - 09:30 #1999817
Нужен съемник чтобы снять педали! Ребята помогите если есть у кого на денек одолжите? тел 9054740647 Тигран!
цитата приват /
Ленивец / 08.04.08 - 09:59 #1999884
QUOTE (Victer @ 07.04.08 - 15:32)
Ленивец, сервисный Центр "Высшая Лига", Дзержинского, 187.


Спасибо!
а как альтернатива еще есть куда обратиться??
цитата приват /
NarMoza / 08.04.08 - 14:48 #2000664
НовоВелоСервис
цитата приват /
hlu386 / 08.04.08 - 15:11 #2000725
Точнее - НовоВелоЦентр, телефон +7 909 4563310.
цитата приват /
Fluxay / 08.04.08 - 15:38 #2000823
НовоВелоЦентр где находиться? чтонить поближе к 13-му есть и чтоб работали по выходным?
цитата приват /
hlu386 / 08.04.08 - 16:13 #2000916
Fluxay
Находится в районе бензоколонки Кристина. Если что-то нужно - созвонись с ними предварительно.
цитата приват /
Dypsy9 / 09.04.08 - 07:12 #2001833
QUOTE (hlu386 @ 08.04.08 - 15:11)
Точнее - НовоВелоЦентр, телефон +7 909 4563310.

Точнее Торговая Палата Гранд Эскудо-Сефардим, работают ребята там круглосуточно
цитата приват /
hlu386 / 09.04.08 - 09:29 #2001996
Dypsy9
Круглосуточно никто не работает. Они ж не роботы :-).
цитата приват /
Dypsy9 / 09.04.08 - 10:00 #2002083
Хлу, однако при открытии именно так и позиционировалось-круглосуточно! А что-сейчас уже не круглосуточно?(( зажрались :unsure:
цитата приват /
serg_m / 11.04.08 - 16:10 #2006302
Появились в продаже камеры 26" 1,75х2,125 Duro,цена 80 руб!
цитата приват /
hlu386 / 12.04.08 - 01:12 #2006910
serg_m
Какие дополнительные детали нужны, чтоб поставить на ГТ Воланчик 2.0 дисковые гидравлические тормоза Shimano M485, 180/160 mm ? Про разное крепление тормозных дисков я в курсе, можно для облечения процесса взять вилсеты с шимановскими втулками с дисками под эти тормоза :-). Просто думаю об одном из путей установки базового железа с моей Мериды ТФС900Д.
цитата приват /
serg_m / 12.04.08 - 10:05 #2007148
Во первых не рекомендую ставить на 2.0 180 мм диски,конструкция вела расчитана максмум на 160.
Во вторых потребуется замена манеток с моноблоков на раздельные.
Если есть дисковые wheelset'ы то проще,с заменой втулок не париться.
Ещё надо учесть крепление гидролинии заднего тормоза к раме велосипеда.
цитата приват /
hlu386 / 12.04.08 - 11:16 #2007240
serg_m
Т е рама у воланчика слабая по сравнению с tfs меридой ?
цитата приват /
serg_m / 12.04.08 - 12:54 #2007318
:D :D :D

у меня на стене в приемке висит куча распиленных рам GT после гар.замены,Мериды ни одной нет....выводы делай сам...
цитата приват /
hlu386 / 12.04.08 - 17:05 #2007512
serg_m
Может быть ГТ больше покупают по количеству, чем мериду ?
цитата приват /
Fluxay / 12.04.08 - 17:50 #2007532
hlu386 , спасибо.
А подскажите пожалуйста, если на велике спина болит и коленный сустав -это ж не нормально? Это из-за того, что по росту не подходит? у меня avalanche 3.0 размер s.
цитата приват /
hlu386 / 12.04.08 - 18:01 #2007539
Fluxay
Назови свой рост и предпочитаемый стиль катания. Колени могут болеть из-за неправильного выбора скорости педалирования - малые обороты при большой нагрузке, для любителей желательно от 60 до 90 об/мин. Спина - от неправильной посадки (как размер рамы и её геометрия может влиять, так и длина выноса руля).
цитата приват /
Fluxay / 12.04.08 - 18:12 #2007542
164 см, стиль катания ммм....прогулочный:)

И еще: мне пришлось опустить сиденье так ,ч то при нижнем положении педали нога не совсем распрямляется, что неправильно, может от этого колено болит? Поднять как надо не могу, т.к. если буду спрыгивать удалюсь о раму:(
цитата приват /
serg_m / 12.04.08 - 20:10 #2007606
Это как раз правильно!!!Ошибочное мнение многих,что нога должна быть выпрямлена полностью!
Правильная посадка - педаль в нижней мертвой точке - нога слегка присогнута в колене!

Раму надо подбирать индивидуально из-за особенностей строения каждого отдельного человека. Длина ног при выборе размера рамы играет первостепенное значение. Также не стоит забывать, что каждый производитель имеет собственную, отличную от других геометрию рамы, поэтому рама в 18" от одной фирмы может быть больше/меньше рамы в 18" от другой, хотя по логике они должны быть одинаковы. Основное правило выбора размера рамы: стоя с байком между ног на ровной поверхности, вы должны иметь возможность присесть на ширину ладони (7 – 10 см). В основном это принято во избежание несчастных случаев при резком, аварийном соскакивании с велосипеда. Если вы предпочитаете спокойный стиль езды то можете пренебречь этим правилом, но помните, что вы отвечаете за свой выбор.
Вот ещё способ определить ростовку:
Формула Эйнштейна для определения размера рамы:

1. Измерьте длину ваших ног
2. Умножьте полученный результат на 0.56
3. Полученное число разделите на 2,54
4. Итог - ваша ростовка.


Результат в дюймах.

to hlu Нет.Мерид больше в объеме.GT просто раскрученный бренд,вот народ и хватается за него,а зря.... между нами,GT в основном **вно!

У нас за всю многолетнию историю продаж Мерида не было ни одной претензии к раме!ГТ....

Опять же по секрету :D раскажу историю:

Давным давно,жили-были...вообщем начали продавать ГТ,ну там баттинг всякий технологии расхваленные и т.д.Ну все ждали когдаж нам удасцо распилить раму чтоб узреть сие чудо...и вот случилось,какой-то чувак ухандокал раму на своем ГТ,ну мы запрос поставщику замена и т.д..и вот он долгожданный распил рамы!(по гарантии - утилизация обязательно) и..... :'( нету никакого баттинга..и не пахло им!!!

Мы поставщикам как так???Они в шоке!бля,бля,бля...
Вот ответ : На Российский рынок рамы ГТ поступали без баттинга!!!

Обосраццо!!! :D :D :D

Ну эт давно было,ща наверно исправились,но все ж...
цитата приват /
Fluxay / 12.04.08 - 20:32 #2007623
serg_m , спасибо. я видимо одна из пренебрегших этим правилом, рама у меня в притык:( при резком торможении легче упасть на бок, чем спрыгнуть вперед:( хотя ежу в основном спокойно.
А что насчет расстояния руля от сиденья? Если я пытаюсь выпрямить спину как удобно, чтоб не было напряжения, я до руля достаю только пальцами. Это не есть правильно?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос