главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
NarMoza / 27.03.08 - 22:41 #1979206
Давление 35-37 psi. больше не надо. Если пробиваетесь, совершенствуйте технику :D
цитата приват /
casio / 27.03.08 - 22:43 #1979214
Денис, а часто ли на легковых автомобилях восьмерки встречаются?
Почему для велосипедов "не менее 4 соответственно", если на покрышке - 2,8 - 4,5 бар?

QUOTE
Давление 35-37 psi. больше не надо.

Ну для шоссе и КК я бы и побольше качал
цитата приват /
NarMoza / 28.03.08 - 01:10 #1979387
Я сам в шоке был, когда узнал от очень опытного человека, что в профессиональном и профессионально-любительском кк используется такое давление. Но попробовал.
Фишка в том, что когда взбираешься в какой-нить крутой сыпучий подъем на малой передаче, сильно накачанную покрышку выбивает, она срывается. Теряешь равновесие, останавливаешься. Если в контактах и не успеваешь выстегнуться, то...
А такое давление дает дастаточно большое пятно на обоих колесах при правильной загрузке байка, что приводит к улучшению управляемости и сцепления.
А проколы...
Недостаточно, просто тупо лететь по ухабам стремглав вниз, нужно совершенствовать технику. Самому работать как подвеска. Обрабатывать каждую кочку. Ни одна, даже самая хитрая система амортизации не будет работать, если ты едешь в седле "бревном".

В подтверждение сказанному - ДХ начинали когда-то катать на жестких байках. И те люди, которые стояли у истоков и сейчас показывают на подвесах призовое и зачастую лучшее время на соревнованиях по Дх и 4х
цитата приват /
hlu386 / 28.03.08 - 02:31 #1979424
casio
На автомобилях диски тоже легко убиваются, особенно при сниженном давлении.

Nar Moza
На сдутых колёсах ты далеко не уедешь по асфальту или хорошей грунтовке. Лучше всего возить с собой насос и регулировать давление в зависимости от типа дорожного покрытия и сложности участка, как на грузовиках-внедорожниках (Урал, ГАЗ66, ЗИЛ131, КАМАЗ4310) :-).
цитата приват /
NarMoza / 28.03.08 - 09:01 #1979520
Насос лучше возить, не спорю.

Но 2,5 атм. - это не сдутые колеса :blink:
цитата приват /
Олег К. / 28.03.08 - 09:45 #1979582
2 Nar Moza - Андрей, я подыскиваю себе тормозные колодки для вбрейков, знаю что ВЛ работает с (BBB). Скажи, вот такие: http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=568 - вы можете привезти или может есть в наличии? Модель - BBB 'BBS-05T'
цитата приват /
casio / 28.03.08 - 11:46 #1979833
Эх, а споры по поводу тормозов не утихают. Что ж выбрать?
цитата приват /
hlu386 / 28.03.08 - 14:16 #1980195
Nar Moza
Надо смотреть, что указано на конкретной покрышке, у многих минимальное давление 3.8.
цитата приват /
NarMoza / 28.03.08 - 19:40 #1981043
Не встречал пока таких. Может шоссейные?

Олегу,
Я завтра посмотрю обязательно. Но лучше напомнить. ОК?
цитата приват /
hlu386 / 29.03.08 - 01:42 #1981535
Nar Moza
Не то напечатал. Хотел сказать - 2.8.
цитата приват /
elektron / 31.03.08 - 13:16 #1984451
Друг попросил помочь выбрать вел для своей жены.
Вот что требуется от аппарата и по каким критериям нужно выбрать:

1) Ценовой диапазон 15-20 000 р.
2) Вес 68 кг
3) Местность: Город, парк, набережная, пересеченная местность
4) прогулочные покатушки с ребенком или без
5) в основном в теплое время
6) комфорт скорости
7) не багажник, а детское сиденье на раму
8) ТО велосипеда: полгода - год
цитата приват /
Dr.Zlo / 31.03.08 - 15:10 #1984626
QUOTE (hlu386 @ 25.03.08 - 12:39)


Dr.Zlo
RST - китайский ненадёжный мусор, а Rock Shox - продукция корпорации SRAM, 2 разные вещи.

а косяк с залипанием?
еще варианты можешь присоветовать в районе 3 килорубликов?
катаюсь 95% времени в городе, максимум какие могут быть удары - бордюры туда/сюда и соскоки со всяких ступенек и т.д. Т.е. может быть в таких случаях она и не "залипнет"?

и еще хочу поменять тормоза на гидро, подскажи на что стоит обратить внимание, если в курсах.
цитата приват /
hlu386 / 31.03.08 - 15:20 #1984645
Dr.Zlo
За 3000 руб не бывает нормальных вилок вообще. минимальный порог - от 6000. Тормоза - тебе и Avid Juicy 5 хватит. Тектро рекомендовать не могу.

electribe
На спортивных велосипедах МТБ всякие багажники и пассажирские сиденья исключаются. Пусть ребёнок подрастает и сам начинает катать на велосипеде. :-). Под всё остальное хватит Мериды ТФС100Д 08 модельного года, всего 16740 руб.
цитата приват /
casio / 31.03.08 - 20:41 #1985038
electribe
Есть пара магазинов у нас в городе - Высшая Лига, Триал Спорт. Пусть друг с женой приходит и выбирает любую модель в пределах этой суммы. Главное, чтобы размер подходил
цитата приват /
jimi / 01.04.08 - 07:08 #1985604
Мужики с моделью определились , спасибо за помощь.Теперь вопрос на засыпку, у нас где можно приобрести детское сиденье на раму?И второй вопрос, багажник на крышу машины для велосипеда?
цитата приват /
Black Bug / 01.04.08 - 08:12 #1985651
QUOTE (jimi @ 01.04.08 - 07:08)
Мужики с моделью определились , спасибо за помощь.Теперь вопрос на засыпку, у нас где можно приобрести детское сиденье на раму?И второй вопрос, багажник на крышу машины для велосипеда?

В Триал загляни на Видова - там сидушка была. Багажники в автомагазах как правило.
цитата приват /
jimi / 01.04.08 - 08:55 #1985723
Спасибо! поточнее адрес триала плиз
цитата приват /
NarMoza / 01.04.08 - 11:56 #1986066
И Седло и багажник есть в Триале. Видова 176А
цитата приват /
Олег К. / 01.04.08 - 20:41 #1987043
2 Nar Moza - Андрей, ну все, после поездки по горам колодки истерлись еще сильней. по-хорошему перед подобной поездкой мне бы заменить их. Скажи, ты не смотрел колодки BBB? Будут такие или нет?
ЗЫ - Велосипед попал под дощ. Переклюки все намокли, даже чуть поскрипывать стал. Что делать в данном случае? Смазывать "по кругу"?
цитата приват /
serg_m / 01.04.08 - 21:26 #1987176
в прошлом году были колодки...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос