главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
hlu386 / 17.03.08 - 22:53 #1960642
Nar Moza
Если тебя устроит Shimano Deore XT 08 модельного года - то без проблем :-). Как только приедет ХФС4000Д - начну дербанить старый велосипед. Рама и система уже проданы "с колёс", а весь тюнинг (вилку, руль, педали, резину) я перенесу на новый внедорожный снаряд.
цитата приват /
Олег К. / 17.03.08 - 23:59 #1960758
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, вопрос к специалистам:
Скачал инструкцию (на английском) к своей вилке rock shox pilot XC - возник вопрос. Помимо регулировки отскока, есть еще регулировка жесткости, как я понял, изменением давления в вилке. Только вот ни накачать ни стравить воздух из клапана ни разу не получилось - это делается специальным насосом высокого давления или подойдет автомобильный? Давление в стандарте 0.7 атм, хотелось бы поэкспериментировать. Если кто знает как - буду признателен за совет. Спасибо.
цитата приват /
hlu386 / 18.03.08 - 00:10 #1960773
Олег К.
Если ты не перепутал атмосферы с мегапаскалями, то 0.7 атм - это детский лепет для автонасоса, который обычно 4-5 атм даёт.
цитата приват /
Олег К. / 18.03.08 - 00:20 #1960792
Давление позитивной камеры через стандартный клапан Шредера - это что есть такое? Самый обычный автониппель? глянул в инете - давление до 20 psi - то есть до 1.3 атм. Значит насос обычный... Что ж, буду ковырять... Хотя на некоторых форумах упоминается амортизационный насос... http://www.specialized.ru/aksessuary/pumps/96
цитата приват /
hlu386 / 18.03.08 - 22:14 #1962460
Олег К.
Главное - определились с диапазоном давлений. А переходник наверно не проблема устроить.
цитата приват /
Espirito / 19.03.08 - 10:37 #1963166
Ребят, подскажите, стоит ли вел Merida Matts TFS 300-D (2008) своих денег? Небольшой стаж катания имею, и еще вопрос, в ВЛ эта модель имеется?
цитата приват /
hlu386 / 19.03.08 - 15:57 #1964085
По сравнению с моделью 300Д 07 года он значительно подорожал. Если у тебя это первый сезон на нормальном горном велосипеде, то бери тфс100д 08 года, это то же, что и 300д 07 года. Покатав какое-то время - определишься, в каком направлении делать дальнейший тюнинг. Удорожание произошло только за счёт тормозов (сменили Тектро на Шимано), вилка осталась прежняя - СР Сунтор. Сэкономленные 2000 р лучше потратить на дополнительное оборудование (свет, брызговики).
цитата приват /
Espirito / 19.03.08 - 16:14 #1964154
Весь прошлый сезон откатал на 300Д 07 года. ПОнравилось легкость велика в целом, также проходимость норм (правда стандартные протекторы не очень) понравились гидравлические тормоза (после этого вела пробовал на механических - уже не то). На этой 100д тоже гидравлические тормоза , как я понимаю? а в ВЛ есть эта модель?
цитата приват /
hlu386 / 19.03.08 - 17:57 #1964527
Espirito
Да, модель 100Д у них в стандартном завозе. Имеет гидравлику Тектро как на модели 300Д 07. Недавно парню знакомому брал в центральном магазине ВЛ на Кутузовском круге именно ТФС100Д 08. Желательно сразу в серисе ВЛ купить синтетическую смазку для цепи, роликов и переключателей - стандартной заводской смазки китайцы кладут очень мало, из-за чего я не смог насладиться ходовыми качествами нового велосипеда, когда брал 300Д 07 себе в прошлом сезоне, и особенно когда взял по спецзаказу 900Д в этом сезоне.
цитата приват /
andrew7791 / 19.03.08 - 21:05 #1964914
подскажите про качество этой вилки TOP GUN 2002AD магниевая амортизирующая 90мм
цитата приват /
hlu386 / 19.03.08 - 21:19 #1964939
andrew7791
На какие велосипеды её ставят ?
цитата приват /
serg_m / 19.03.08 - 23:25 #1965351
судя по названию на велики top gun :))))))))))))))))
цитата приват /
McDuck / 20.03.08 - 10:30 #1965878
2serg_m, привет. Был у тебя вчера (Av-GT 2.0)
Вот такой узел пойдет?

цитата приват /
MaD_CaT / 20.03.08 - 18:39 #1967032
Народ, скажите стоит ли крылья на вел ставить, смотрю щас на фотках, ни у кого кроме hlu386 нету. Отчего так :)? Как с грязью от колес боротся?
цитата приват /
Олег К. / 20.03.08 - 21:05 #1967315
2 Mad Cat - на сам деле многие юзают крылья, если они не декоративные - то очень полезная вещь. Лужи, камешки, комья грязи - это все они ловят. Вес мизерный. Рекомендую, с нашей нестабильной погодой. Только чтоб высоко от колеса находились. Например, заднее крепится к подседельному штырю, а переднее - прямо в стакан вилки. Цены? Где-то 400р за крыло.
Есть еще интересная и недорогая примочка - щиток на раму. С внешней стороны рамы под передним колесом крепистя хомутами, тоже работает. в Высшей лиге такие видел.
цитата приват /
hlu386 / 20.03.08 - 22:01 #1967413
Олег К.
Лучше такой щиток на подседельную трубу рамы ставить, чтоб грязь не летела на ноги водителя и на передний переключатель. Я так и сделал. В бумажке к нему упоминалась именно такая установка. Хотя можно и 2 щитка поставить.
цитата приват /
serg_m / 21.03.08 - 09:38 #1967931
QUOTE (McDuck @ 20.03.08 - 10:30)
2serg_m, привет. Был у тебя вчера (Av-GT 2.0)
Вот такой узел пойдет?

Нет,это система ISIS а нужна Ocтalink - тоже шлицы но немного другой формы.
Например Truvativ FiveD,ISO Flow.И цена у них поменьше 700-800 руб.
цитата приват /
McDuck / 21.03.08 - 10:29 #1968046
Ок, спасибо.
цитата приват /
serg_m / 21.03.08 - 16:37 #1968705
Появились в продаже камеры - 16,20,24,26 дюймов,в том числе и вентиль Presto(узкий)-120 р/шт.
цитата приват /
Dypsy9 / 21.03.08 - 16:58 #1968744
А насосы нормальные под Престу появились?(((
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос