главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Олег К. / 10.03.08 - 22:41 #1949669
2 MaD Cat - ты по финансам смотри. есди есть деньги на самую дорогую модель из вышеперечисленных - бери, хуже не станет;)) Если хочшь пойти на компромисс - действительно, возми подешевле, зато останется денежек на дооснащение фонарями, крыльямии и пр. И про себя не забывай - перчатки очки, шлем...

Я смотрю проблема безопасности в наших рядах воообще не затрагивается, увы....
цитата приват /
hlu386 / 11.03.08 - 00:32 #1949792
MaD_CaT
Если это у тебя первый горный велосипед, то хватит и Мериды TFS100D (16740 руб) на первый сезон. А на следующий сезон вложишь деньги в тюнинг, счас лучше дооснастить велосипед как говорит Олег К предметами первой необходимости (фара и проблесковые фонари, крылья). Если думать о качестве в отрыве от цены - то только заказная сборка может его обеспечить (я заказывал себе Мериду TFS900D за 33600 руб, но с учётом тюнинга она подорожала до 50 000 руб у меня :-) Всего-то сменил вилку, педали и покрышки с камерами). Производители велосипедов в целях удешевления аппарата в сборе ставят оборудование разных ценовых групп.
цитата приват /
NarMoza / 11.03.08 - 22:17 #1951597
ТФС 550 неплоха. 350 очень тяжелая. Дешево и сердито - 100Д. АМ400 тоже очеь тяжелая
цитата приват /
hlu386 / 12.03.08 - 14:45 #1952471
Nar Moza
А ты ж мне и говорил, что Мерида Олмаунтин - только тюнинговый полуфабрикат :-)
цитата приват /
NarMoza / 12.03.08 - 22:28 #1953167
Ну да, я и говорил. В сети есть еще АМ500. Будет полегче.
цитата приват /
Victer / 13.03.08 - 18:17 #1954536
2serg_m
поломанный петух втечение первого года эксплуатации — это гарантийный случай?
и есть ли в наличии петух на Аваланч 3.0 2007? если не гарантийный, то купил бы…
цитата приват /
serg_m / 14.03.08 - 09:43 #1955327
петухи есть,случай не гарантийный на 99%,т.к. сломаный петух - результат либо удара,либо (что чаще всего) неправильного переключения скоростей.Держатель переключателя(петух) это вообщем-то предохранитель самого переключателя,поэтому он и изготавливается(на нормальных велосипедах) из "мягкого" металла.

350 руб,цена вопроса...замену сделаю бесплатно..
цитата приват /
McDuck / 14.03.08 - 11:15 #1955491
Народ, вот вы мне разъясните такой вопрос:
В самый неподходящий момент (ну как обычно) нога бывает соскальзывает с педали. Как лечится? Заменой обуви и/или педалей?
И в чем особое отличие велообуви, почему не катать в обычных кроссах или кедах?

2serg_m, во скока обойдется настройка переключения передач?
цитата приват /
serg_m / 14.03.08 - 20:27 #1956374
Настройка переклюка 100 руб.

Для начала можеш попробовать сменить педали,поставь с хорошими(можно с регулируемыми) шипами.Обычно помогает.
Если не поможет ставь контакты :D
цитата приват /
NarMoza / 14.03.08 - 22:59 #1956595
Купи себе кеды с плоской подошвой. Это либо что-то из классики Адидас или найк. Либо скейтерские тапки. А так же шипастые педалько
цитата приват /
hlu386 / 16.03.08 - 13:46 #1958204
Прийдёться и мне купить адидасы себе. А то соскакивают ноги с педалей в обычных туфлях, когда дропаю на плоскость.
цитата приват /
Клык / 16.03.08 - 14:20 #1958241
Послушав ваши советы пришел к выводу что неплохой велик тфс 100 симпотный вел.в общем я доволен. Правда не нравится то что передние тормоза трутся.кто может помочь решить этот вопрос,это мне нужно ехать в лигу?
цитата приват /
hlu386 / 16.03.08 - 14:37 #1958253
Jonik
У тебя TFS100D или V ?
В любом случае если велосипед новый и брался в лиге - едь в сервис, пусть устраняют неполадки.
цитата приват /
Клык / 16.03.08 - 18:05 #1958498
Хлу386 я сам даже и не знаю какая модель точно на раме написано тфс 100,а так великом доволен, а где сервис то
цитата приват /
hlu386 / 16.03.08 - 18:15 #1958515
Jonik
Ну тормозилки какие: дисковые как на мотоцикле или ободные клещевого типа ? Сервис на проспекте Дзержинского (дисконт-центр ВЛ).
цитата приват /
zorg-l / 16.03.08 - 20:33 #1958747
таже хрень была, колесо снял и ровненько поставил, проблема решилась
цитата приват /
Клык / 16.03.08 - 21:29 #1958836
QUOTE (hlu386 @ 16.03.08 - 18:15)
Jonik
Ну тормозилки какие: дисковые как на мотоцикле или ободные клещевого типа ? Сервис на проспекте Дзержинского (дисконт-центр ВЛ).

Оба дисковые тормоза. Спасибо.
цитата приват /
NarMoza / 16.03.08 - 21:42 #1958863
Да просто тормозилки новые. Притераются, нагреваются и немного деформируются. Когда притрутся надо будет немного подровнять и по кайфу. Так что пока попритирай, а потом на сервис. А то толку не будет
цитата приват /
hlu386 / 16.03.08 - 23:39 #1959101
Скоро возможно моя Merida TFS900D пойдёт на слом по запчастям в связи с покупкой HFS4000D. Нет предела в стремлении к совершенству :-)
цитата приват /
NarMoza / 17.03.08 - 16:26 #1960001
Манетка + переклюк задний чур мне! Резервирую!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос