главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 [253] 254  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
hlu386 / 02.06.17 - 12:39 #6610790
ExtazI
Ты уже полностью ушёл с велосипеда на водные виды спорта ?
цитата приват /
YanSmit / 23.07.17 - 18:48 #6621279
(потырено на баше)

...Еду на велосипеде.
Впереди, метрах в тридцати, в том же направлении едет ещё один велосипедист.
По курсу появляется компания. Практически возле тротуара, стоит мангальчик, жарят шашлыки, культурно отдыхают.
Далее следует сцена, как в Марселе, когда человек на мотоцикле вырывает у зазевавшейся дамочки сумочку.
Но у нас отечественные реалии.
Велосипедист, не сбавляя скорости, хватает с мангала шампур с мясом. И уезжает в закат.
Шоковая пауза длится ровно тридцать метров. Как раз столько, сколько мне надо, чтобы доехать до зоны культурного отдыха.
Один из них решает, что тут работает целая шайка похитителейнавелосипедах!
Он хватает шампур, и грозно топоча, бросается за мной в погоню, вопя:
- Тебе тоже шашлыка?! А?! Тебе тоже шашлыка?!
Признаюсь честно - мне очень хотелось шашлыка.
Но я не стал останавливаться.
цитата приват /
Morguenov 1 / 25.08.17 - 20:21 #6628342
Катаюсь первый год. Задняя покрышка заметно стерлась. Передняя в отличном состоянии. Стоит ли поменять покрышки местами?
цитата приват /
hlu386 / 27.08.17 - 04:19 #6628558
Можно поменять, если задняя не совсем лысая. Вероятно - надо ещё учиться правильно ездить, т к основной тормоз у велосипеда - передний.
цитата приват /
YanSmit / 28.08.17 - 10:50 #6628783
QUOTE (Morguenov 1 @ 25.08.17 - 20:21)
Катаюсь первый год. Задняя покрышка заметно стерлась. Передняя в отличном состоянии. Стоит ли поменять покрышки местами?

не надо .
запомни правило :
заднее колесо - отвечает за накат . оно обязано быть накатистым .
переднее колесо - отвечает за зацеп . оно обязано быть зацепистым .

короче , если у тебя заднее слик , а переднее полуслик , то всё отлично .
цитата приват /
mxkmaster / 31.08.17 - 10:56 #6629454
цитата приват /
hlu386 / 01.09.17 - 03:55 #6629599
Страшные глупости. За накат отвечают подшипники колёсных втулок.
цитата приват /
YanSmit / 04.09.17 - 10:41 #6630084
QUOTE (hlu386 @ 01.09.17 - 03:55)
Страшные глупости. За накат отвечают подшипники колёсных втулок.

бы-гы-гы . а резина не отвечает )
цитата приват /
007_bot / 05.09.17 - 14:19 #6630389
Ширена покрышки больше всего отвечает за накат и вес
цитата приват /
hlu386 / 06.09.17 - 14:38 #6630639
Нет, ширина покрышек тут не причём. Я и с лаптями 2.5 дюйма спокойно ездил на дальняк. Просто накачивал по максимуму.
цитата приват /
BreezArtStudio / 08.04.19 - 22:05 #6725882
Народ, есть у кого на продажу gt avalanche или подобные?
цитата приват /
onehalf3554 / 08.05.19 - 23:25 #6728640
QUOTE (YanSmit @ 28.08.17 - 07:50)
QUOTE (Morguenov 1 @ 25.08.17 - 20:21)
Катаюсь первый год. Задняя покрышка заметно стерлась. Передняя в отличном состоянии. Стоит ли поменять покрышки местами?

не надо .
запомни правило :
заднее колесо - отвечает за накат . оно обязано быть накатистым .
переднее колесо - отвечает за зацеп . оно обязано быть зацепистым .

короче , если у тебя заднее слик , а переднее полуслик , то всё отлично .

нихрена если заднее слик, немогу проползтивверх по мелкому песко-гравию,буксую. Только йолочка сзади однозначно. спереди мжно и слик, но наверное не нужно.
цитата приват /
Джанго / 07.07.19 - 20:37 #6733699
Есть спецы ,велик из консервации вывести надо ,смазать,подтянуть?
цитата приват /
Black Bug / 24.07.19 - 10:53 #6735528
QUOTE (Джанго @ 07.07.19 - 19:37)
Есть спецы ,велик из консервации вывести надо ,смазать,подтянуть?

Novoross Bike на набережной 77, Bike Center на Исаева 19
цитата приват /
hlu386 / 29.09.19 - 23:46 #6744441
QUOTE (Джанго @ 07.07.19 - 17:37)
Есть спецы ,велик из консервации вывести надо ,смазать,подтянуть?

Я могу бесплатно сделать в своей конюшне :-)
цитата приват /
Kiss / 19.05.20 - 21:28 #6773228
Есть спецы поставить на самокат M4pro цельнолитые колеса? Колеса в наличии есть, китаец божилсz ,что для него 10x2.5
цитата приват /
YanSmit / 27.02.24 - 11:46 #6880176
Для приманки :

--------
zizmo> и еще про этого велосипедиста.
Я, говорит, по городу с машинами тягаюсь. А чо? На зеленый я стартую раньше, до следующего светофора меня догоняют, а там красный. Я так оттуда дотуда (местные достопримечательности, километров несколько будет) жостко одного водилу на новенькой аудяхе, без номеров, троллил. И вот выходим мы на длинный участок, без светофоров. Я, конечно, понимаю что без шансов, но по приколу же. Рву с места, даю коксу, слышу сзади рев мотора, понимаю что чувак тоже заводной. Через несколько секунд он меня догоняет - я жму. Вижу боковым - открывается окно и оттуда мне:
-Давай-давай-ДАВААААЙ!!!!
--------

Чего-то вспомнилось, как в ~2006 на "ситибайке-2", когда со светофора по асфальту педали хорошо нажимал, переднее колесо чуток подымалось в воздух и начинало крутиться не сразу.
На снегобайках и мтб так не было.
цитата приват /
YanSmit / 02.03.24 - 10:16 #6880730
(Потырено на баше)

papirus
При езде без рук, велосипед вправо ведёт, из-за чего такой эффект???????????????
VvS .
Может, из-за увеличившейся печени?
цитата приват /
Буряк / 06.03.24 - 00:58 #6881195
QUOTE (YanSmit @ 02.03.24 - 10:16)
(Потырено на баше)

papirus
При езде без рук, велосипед вправо ведёт, из-за чего такой эффект???????????????
VvS .
Может, из-за увеличившейся печени?

вот и у меня также. особенно после ПЯТНИЦЫ :ph34r:
цитата приват /
YanSmit / 06.03.24 - 21:40 #6881278
Я тут на вел залезал.
После долгого перерыва.
Мастерство, конечно, не пропить и все дорожки на подкорку записаны - поехал куда надо и руки да ноги отлично вспомнили, как себя вести.

Однако же, ехал и изумлялся :

- подвеска! Жалкая независимая в авто против хардтейлового вела не пляшет. Здесь всеми четырьмя конечностями сам демпфируешь и цт отклоняешь. Круче компьютерной!

- запаниковал на секунду, съезжая в первую же ямку. У вела... нет торможения двигателем :-) а так привык уже давно.

- прикинул цену километра и впечатлился. Рулевую обслуживать не надо. Если не фишковать, она прослужит век с одной сборки да настройки. Подвеску раз лет в десять раскрутить, поменять смазку. Цепи? Вкруговую две или три цепи и тоже лет на десять послужат. Единственно спицы уязвимые. С годами вытягиваются и изгибаются у резьб. Вот бы ещё колёса малообслуживаемыми были.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 [253] 254  ответить | новая тема | опрос