главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Gebels200 / 23.07.14 - 13:44 #6048028
QUOTE (mxkmaster @ 23.07.14 - 02:34)
QUOTE (Gebels200 @ 22.07.14 - 01:04)
Набережная 77 там сделают то и все поменяют.

Данке шон, херр Гебельс!! :) Заехал сегодня в этот магазинчик. Тросики есть в продаже по 100 руб. А вот замена тросика стоит 300 рублей. В моём велике их четыре. Сам велик был куплен за 1500 руб :D Так что взял пока один тросик на пробу. Буду пытаться менять сам...

Ну самому поменять можно , но настроить скорости может не получится , и тогда надо будет к ним ехать , но это уже будет дешевле )))
цитата приват /
YanSmit / 23.08.14 - 21:13 #6068930
кто одолжит съёмник каретки (он же шлицевой ключ) ?
хочется каретку проверить-смазать .

2014-09-05: неактуально . спасибо хорошим людям )
цитата приват /
itman / 17.09.14 - 13:23 #6087389
В велопробеге отличные парни? Пару раз заходил, отношение такое как будто я к ним денег пришел просить, нафиг, нафиг. С тех пор больше туда не захожу и даже не думаю. Все заказываю на chainrecationcycle и ставлю сам или в замечательно магазине Stels у Андрея, возле 19-й школы. Уже тысяч на 30 всего понаставил ...
цитата приват /
Злодей / 17.09.14 - 16:55 #6087553
«Велопробег» — нормальный, я бы даже сказал хороший магазин и адекватный сервис.
цитата приват /
RIVAL_TT / 22.09.14 - 21:38 #6091524
QUOTE (itman @ 17.09.14 - 13:23)
В велопробеге отличные парни? Пару раз заходил, отношение такое как будто я к ним денег пришел просить, нафиг, нафиг. С тех пор больше туда не захожу и даже не думаю. Все заказываю на chainrecationcycle и ставлю сам или в замечательно магазине Stels у Андрея, возле 19-й школы. Уже тысяч на 30 всего понаставил ...

Тоже заказываю с http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru и ставлю сам;
надо будет добраться как-нибудь до замечательного магазина Stels у Андрея, возле 19-й школы, пусть мне понаставят чего-нибудь тысяч на 30 ...
цитата приват /
YanSmit / 23.09.14 - 08:30 #6091697
выяснил , что Tektro Io и младший промакс есть зло .
раз в неделю непременно приходится подстраивать .

а тут случай , что совсем ни в какие ворота . утром проверяю - задний тормоз ослаб , а шестигранника под рукой нужного нет . передний проверяю - нормально . думаю , доеду на полутора , а там подстрою . угу , доехал . на спуске меня выжимает с дороги водятел , жму обе ручки , а байк продолжает ехать ... это и передний тормоз всего за несколько километров пути успел ослабнуть . лечу в просвет между припаркованной жестянкой и подрезавшим меня гадом и жду , что вот сейчас в рёбра получу зеркалом , затем руль ударяется о переднее крыло , а я о бордюр ... песец :-)
короче , каким-то чудом выскочил по пологой кривой , которую старательно рисовал себе в воображении , но тормоза ... в очередной раз убеждаюсь , что массовое внедрение дисковых тормозов акция маркетинговая , а никакой не инженерно-технический прогресс - на дисковые уходит меньше металла , детали мельче и дешевле в производстве .
но по надёжности любые вибрейки по-прежнему на голову выше массовых моделей дисковых тормозов - "без причины" у вибрейков разве что свободный ход может вырасти .

PS: колодки прокалены , чисты и в порядке .
PPS: добавил на "боевой счёт" пятую собаку . сценарий типовой - собака без лая , но с рыком бросается наперерез , целится на ноги . подпускаем её на расстояние удара и ушибаем ботинком в голову . секрет успеха в том , чтобы не нарушить ритм педалирования , пока педали крутятся , собака удара не ожидает . если рык сменился визжанием , можно рисовать на раме собачий хвостик )
цитата приват /
baraban / 25.09.14 - 12:02 #6093437
QUOTE (YanSmit @ 23.09.14 - 09:30)
выяснил , что Tektro Io и младший промакс есть зло .
раз в неделю непременно приходится подстраивать .

фиксатор резьбы - не, не слышал

QUOTE
В велопробеге отличные парни?


тоже бесит постоянно проезжать мимо этого рассадника наркоманов, где всегда можно подкачать колесо, подобрать потерявшийся болт, подшаманить что-то по-мелочи, попить воды, в конце концов.
цитата приват /
YanSmit / 25.09.14 - 12:26 #6093452
QUOTE (baraban @ 25.09.14 - 12:02)
QUOTE (YanSmit @ 23.09.14 - 09:30)
выяснил , что Tektro Io и младший промакс есть зло .
раз в неделю непременно приходится подстраивать .

фиксатор резьбы - не, не слышал


заливать регулировочный болт локтайтом ? шикарный совет , что тут скажешь .

ну и о веломагазине по набережной 77 - поддержу субъективную оценку "Пару раз заходил, отношение такое как будто я к ним денег пришел просить, нафиг, нафиг" .
короче говоря , тоже почему-то все железязки покупал не у них , а там , где разумный диалог возможен .
цитата приват /
sanya-gt / 29.09.14 - 12:50 #6095903
Никто не в курсе , как можно YT заказать? Официально доставки в Россию нет , может связывался кто...
цитата приват /
baraban / 01.10.14 - 13:50 #6097427
QUOTE (sanya-gt @ 29.09.14 - 13:50)
Никто не в курсе , как можно YT заказать? Официально доставки в Россию нет , может связывался кто...

на dirt.ru поищи или создай тему. там кто-то возил.
а вообще, скоро должен начатся ежегодный предзаказ (если из-за санкций не отменят) и как всегда найдутся добрые люди, кто привезет под шумок
цитата приват /
sanya-gt / 04.10.14 - 04:51 #6099374
QUOTE (baraban @ 01.10.14 - 13:50)
QUOTE (sanya-gt @ 29.09.14 - 13:50)
Никто не в курсе , как можно YT заказать? Официально доставки в Россию нет , может связывался кто...

на dirt.ru поищи или создай тему. там кто-то возил.
а вообще, скоро должен начатся ежегодный предзаказ (если из-за санкций не отменят) и как всегда найдутся добрые люди, кто привезет под шумок

Спасибо за наводку , но я пролетаю из-за ростовки , невнимательно спеки L-ки смотрел :(
цитата приват /
Domik v Derevne / 17.10.14 - 21:33 #6108442
Заинтересовался сделать из своего вела электровел.


Кто-нибудь из местных уже заимел?
Кто где брал запчасти и какие впечатления?
цитата приват /
YanSmit / 20.10.14 - 17:12 #6110391
QUOTE (Domik v Derevne @ 17.10.14 - 21:33)
Заинтересовался сделать из своего вела электровел.


Кто-нибудь из местных уже заимел?
Кто где брал запчасти и какие впечатления?

регулярно встречаю на дороге парней на электровелах , попадались электроскутеры . соотношение покупной/свой не определю , но думаю , что в основном заказывают узлы и детали , ставят сами .

а к чему сам стремишься , какая схема - полный привод , или на одно колесо и на какое ? )
цитата приват /
Domik v Derevne / 21.10.14 - 19:12 #6111212
В сети много разных вариантов... глаза разбегаются, но перед покупкой надо руками пощупать.

Думаю на переднее колесо для начала поставить, получится "полный" привод.

Жду советов и рекомендаций от тех кто в теме.
цитата приват /
Alexander` / 21.10.14 - 19:44 #6111264
QUOTE (sanya-gt @ 29.09.14 - 12:50)
Никто не в курсе , как можно YT заказать? Официально доставки в Россию нет , может связывался кто...

Сань, есть вариант заказать в европе(семья там живёт).

Но вот доставка в Россию... просто почтой рискнёшь? Транспортными дорого.
цитата приват /
Sonic / 03.12.14 - 14:09 #6140416
Коллеги, нужен дельный ответ на глупый вопрос.

есть вел с трансмиссией: SRAM X9 (манетки, задний переклюк) + SHIMANO DEORE LX RD-M580 перед. переклюк + SRAM PG950 кассета + SRAM PC951 цепь --- все на 9-ть скоростей

и есть вел с трансмиссией: SRAM X5 по кругу+кассета+цепь --- все на 10-ть скоростей

Можно все перекинуть с одно вела на другой, а с того наоборот?
на месте хочу оставить только передние переключатели (это возможно)?
цитата приват /
YanSmit / 05.12.14 - 09:43 #6141778
QUOTE (Sonic @ 03.12.14 - 14:09)

Можно все перекинуть с одно вела на другой, а с того наоборот?

можно .
часто можно весь обвес хоть на "украину" перекинуть , результаты есть в сети , гуглить по словам "крокодил" .

QUOTE (Sonic @ 03.12.14 - 14:09)

на месте хочу оставить только передние переключатели (это возможно)?

а зачем ?
цитата приват /
Sonic / 03.01.15 - 01:04 #6162040
Коллеги, куплю нижний ролик заднего переключателя sram x9.
Или где его купить в Новороссийске?
цитата приват /
Neznаn / 12.01.15 - 15:06 #6168600
Добрый день.

Кто разбирается, подскажите пожалуйста. У меня велосипед GT Ava Elite и я хочу поменять вилку.

На этот велосипед вилка любой фирмы подойдет или нужно выбирать по каким то стандартам?

Вот скажем я хочу купить такую вилку, как мне понять, подойдет она на мой GT или нет?

http://bikes.sportiv.ru/models-amortizatory-brand-fox/


Заранее спасибо.
цитата приват /
Taiway / 13.01.15 - 15:24 #6169706
подойдет. Смотреть надо диаметр штока и его длину под стакан рамы. Диаметр 1 1/8 подходит, длина у новой вилки тоже будет норм - шток не пиленный еще.
Только вот 150 мм хода на раму Аваланча... Я хз. Она ж задрана наверх носом будет. Там 100 мм стоит по дефаулту. 120 еще куда ни шло, а 150 - многовато
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254  ответить | новая тема | опрос