главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 [234] 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
w0Lf / 27.10.11 - 12:47 #4634629
А какую систему посоветуете совместимую со SRAM и стоимостью до 150$ ?
цитата приват /
serg_m / 27.10.11 - 12:52 #4634649
Совершенно логично! Смысла нет ставить задний переклюк X9 а манетки X5!
От самого переключателя мало зависит качество работы всей системы.
цитата приват /
w0Lf / 27.10.11 - 13:42 #4634793
тригеры х5 выбирал из-за присутствия на них датчика положения(какая передача включена).
По идее проблем с совместимостью тригеров х5 с переключателями х9 не должно быть? у них соотношение ж у всех срамов 1:1.
цитата приват /
Владлен / 27.10.11 - 17:20 #4635319
Не будет никакик проблем) Я вот наоборот датчик с манеток снял, чтоб глаза не мозолил, толку от него никакого, только отвлекает)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 27.10.11 - 18:22 #4635421
QUOTE (w0Lf @ 27.10.11 - 12:47)
А какую систему посоветуете совместимую со SRAM и стоимостью до 150$ ?

систем масса в этом бюджете,например шимано деор,шимано слх,труватив,на чейне гляньте
цитата приват /
White Filin / 08.11.11 - 10:30 #4657327
уважаемые форумчане!

а может кто подскажет - почему у нас вдруг появилось так много людей, жаждущих купить шоссейники ХВЗ или хотя бы рамы от него?

в чем тут суть? тяжеленные рамы стали популярны внезапно? или у нас появилась какая-то секция велошоссе в городе?
цитата приват /
kress13 / 08.11.11 - 11:34 #4657475
Может все захотели приобщиться к новомодным фиксед гирам? :-)
цитата приват /
White Filin / 08.11.11 - 13:11 #4657705
хмммм...
версия конечно интересная, но хотелось бы услышать еще версии))
цитата приват /
Freeride / 11.11.11 - 13:07 #4664573
QUOTE (White Filin @ 08.11.11 - 10:30)
уважаемые форумчане!

а может кто подскажет - почему у нас вдруг появилось так много людей, жаждущих купить шоссейники ХВЗ или хотя бы рамы от него?

в чем тут суть? тяжеленные рамы стали популярны внезапно? или у нас появилась какая-то секция велошоссе в городе?

я слышал в 29ой школе открылась велошкола, ведет какой то старый КМС как я понял. возможно себе покупают...
цитата приват /
hlu386 / 12.11.11 - 07:39 #4666095
Покупают хлам ХВЗ те, кому даже на Мериду шоссейную не хватает :-).
цитата приват /
Taiway / 13.11.11 - 10:43 #4667853
хлу, не поверишь. Но таких людей почти нет. Просто не у всех присутствует велосипед головного мозга, и прежде чем покупать велик стоимостью 100500 нефти, люди берут хвз и смотрят - может им вообще это шоссе на хер не сдалось? Или такое даже представить сложно?))
цитата приват /
White Filin / 15.11.11 - 08:51 #4672264
QUOTE (hlu386 @ 12.11.11 - 07:39)
Покупают хлам ХВЗ те, кому даже на Мериду шоссейную не хватает :-).

я бы не стал утверждать что ХВЗ - хлам. Рамы - да, тяжеловаты, но качество рам и навескина уровне тех же Мерид начального уровня.

Опять же - многие из старых ХВЗ-шных велов оборудованы навесным оборудованием Compagnolo или лицензионных копий Кампы от ХВЗ. При прочих равных ХВЗ очень часто дает прикурить и меридам и трекам и прочему современному велооборудованию.

И к тому же - на ХВЗ очень хорошо катать тренировки или наоборот гонки с сумасшедшим рельефом - велы на родных ободах на трубках и с хромолевой вилкой спокойно переносят прыжок через насыпь ж/д дороги и одинарный либо двойной ряд рельс на скорости до 60-70 км/ч и прочие превратности дорожного покрытия.

Просто мне стал интересен массовый спрос, потому как я на своем спецзаказе катаюсь ну очень редко, ибо на нем только физику и дыхалку хорошо разрабатывать))))
цитата приват /
sanya-gt / 15.11.11 - 12:46 #4672905
Купил ХВЗ за символическую плату, понял что шоссейные покатушки меня не привлекают, а если бы купил даже самый дешёвый шоссер было бы жалко денег ;)
цитата приват /
-N- / 15.11.11 - 13:39 #4673094
Ну а самый лучший вариант был у меня, взял у друга на прокат шоссер, прокатился один раз, понял-абсолютно не мое и отдал вел обратно, все бесплатно))
цитата приват /
White Filin / 15.11.11 - 13:47 #4673125
оффтопик конечно, но

сугубо имхо - шоссе как наркотики - попробовал один раз - либо подсел, либо заработал отвращение на всю оставшуюся жизнь.
цитата приват /
-N- / 15.11.11 - 14:08 #4673158
точно))
цитата приват /
hlu386 / 15.11.11 - 15:41 #4673436
А мне напротив понравилось выполнять марафонские шоссейные заезды по французской системе. Но и на шоссейной технике бывают поломки, приводящие к сходу с дистанции.
цитата приват /
vul / 15.11.11 - 18:09 #4673775
А я вчера первый раз с февраля проехался на своем шоссере по улице. Посадка конечно по сравнению с мтб не айс, да и тормозить хреновато, мощности не хватает, поэтому на перед заказал четырехколодочные ободные Avid Code. Ну а на безлюдной набережной очень понравилось, как можно ехать 30 км/ч и крутить педали с той же силой как на горном при 22 км/ч. т.ч. теперь стоит задача уменьшить вес до 6.8 кг, чтобы еще на офф мероприятия пускали, или на крайний случай хотя бы до 7.0, а то тягать его аж на 27 этаж надо.
цитата приват /
DiverHunter / 15.11.11 - 18:11 #4673781
QUOTE (vul @ 15.11.11 - 18:09)
тягать его аж на 27 этаж надо.

ШО - ПЕШКОМ?? :o :unsure: :'(
цитата приват /
vul / 15.11.11 - 20:07 #4674050
Пэшком, вместо рюкзака с кирпичами :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 [234] 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос