главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
DiverHunter / 16.10.11 - 20:42 #4612601
Что такое босс? Или кто такой.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 16.10.11 - 21:22 #4612707
шпильки на которые одевают тормоза вибрейки
цитата приват /
shmat / 19.10.11 - 08:33 #4618192
Вчера приехали ко мне такие контакты Shimano XT M780 . Берешь в руки чувствуешь вещь :) Вес педалей 340 грамм, в полне себе нормальный вес. Сравнил с 520 которые лежат про запас - в 780 увеличился mud clearance, были после этого проверены в грязи, благо её сейчас хватает :) , следующим образом - зашел в грязь, потоптался, налипил грязит на сами педальки итог - проблем с встегиванием не было, грязюка выдавливается из педалек намного лучше, чем на старых. Пружина на новых педалях намного более жесткая, на старых 520 бывало что педалька самопроизвольно выстегивалась когда сильно тянешь вверх, на 780 я вырвать так и не смог. Устанавливаются с помощью 8мм шестигранника, ключ на 15 не нужен.

Более дешевая версия этих педалей Shimano SLX M530 сразу идет с рамкой, для увеличения площади контакта с подошвой, но для их разборки нужна специальная приблуда . 780-е можно разобрать с помощью разводного ключа, причем не снимаю с шатунов, как это сделать описано здесь.
цитата приват /
DiverHunter / 19.10.11 - 10:39 #4618652
Если не найдёшь - закажи у правильного токаря, работы на полдня, может быстрее будет, чем искать. Телефон оного токаря у меня есть. Точит очень много чего, нержа у него есть.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 19.10.11 - 10:48 #4618695
QUOTE (DiverHunter @ 19.10.11 - 10:39)
Если не найдёшь - закажи у правильного токаря, работы на полдня, может быстрее будет, чем искать. Телефон оного токаря у меня есть. Точит очень много чего, нержа у него есть.

если это мне,то я уже нашел все,что надо было и поставил:)
цитата приват /
kress13 / 19.10.11 - 20:28 #4620250
2 Shmat: а чем тебя твои луки не устроили, я думал, луки и таймы- самые крутецкие контакты :)
QUOTE
на старых 520 бывало что педалька самопроизвольно выстегивалась когда сильно тянешь вверх
откатал на самых нищебродских кренк бразерс этот сезон, ни разу не было самопроизвольного выстегивания. При этом весят они 301гр и перебираются элементарно при помощи стандартного трубчатого ключа, а вкручиваются\выкручиваются тоже шестигранником, так что вообще не понимаю, зачем люди покупают эти младшие шиманы :(
цитата приват /
DiverHunter / 19.10.11 - 20:55 #4620302
А они двусторонние?
QUOTE
откатал на самых нищебродских кренк бразерс этот сезон
цитата приват /
kress13 / 19.10.11 - 21:06 #4620325
цитата приват /
shmat / 20.10.11 - 08:11 #4620813
kress13 луки хорошие контакты и мне нравятся, я просто решил попробовать новую шиману. Луки я продавать не буду, оставлю про запас, благо они в идиальном состоянии.
цитата приват /
kress13 / 21.10.11 - 12:38 #4622971
2 Shmat: ну как ощущения от педалей? У тебя случайно кренк бразерс не было? Интересно, как они в сравнении со старшими шиманами.
цитата приват /
shmat / 21.10.11 - 12:45 #4622998
kress13 ощущения самые положительные, встёгивание на них более предсказуемое и понятное чем на луках, площадь самой педальки больше. Завтра поеду на Богатыри и смогу более точно сказать после прикатки на трассе. Кренков у меня никогда не было, как то не задалось.
цитата приват /
shmat / 24.10.11 - 11:09 #4627425
Проверил новые педальки на Богатырях. В грязи работают великолепно, проблем с встегиванием не было.
цитата приват /
vul / 24.10.11 - 15:06 #4628007
shmat
Надо бы прокатиться как нибудь на твоем веле по пересеченке, заценить как карбон рулит) может в течении недели выберемся на разведку 7 ветров кк, звякну
цитата приват /
shmat / 24.10.11 - 15:26 #4628066
vul, без проблем. Только заранее позвони, чтобы договориться.
цитата приват /
w0Lf / 26.10.11 - 11:38 #4632004
Прошу совета у знающих людей:
Есть вел Mongoose Tyax Sport (2011), хочу сменить на нем переклюки на Sram X9 передний 3sp и задний 9sp.
Вопрос по переднему переклюку, сейчас стоит Suntour XCM202, с какими параметрами мне нужен Sram X9, а именно хомут - верх или низ, и диаметр 31,8 или 34,9?
(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/1110/89/16f331dd7200t.jpg)(IMG:http://s57.radikal.ru/i157/1110/28/7f123d0e529dt.jpg)
Стоит след.система: Suntour XCT V2, 44/32/22T
Не придётся ли её менять? Если да то на какую посоветуете?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 26.10.11 - 16:03 #4632641
сейчас у вас стоит верхний хомут,но на вашу раму,судя по фото,встанет и с нижним хомутом
какого диаметра подседельный штырь?
систему менять,скорее всего,тоже придется т к у этих дешевых ашано-систем часто искривляются звезды и переключение из-за этого становится менее четким
цитата приват /
w0Lf / 26.10.11 - 17:02 #4632782
подседельный штырь 31.6mm

Ещё вопрос, что лучше брать?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22775
или
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13259
цитата приват /
serg_m / 27.10.11 - 08:41 #4633912
Лучше ставить такой же как и был, т.е. по 2-й ссылке.
А смысл ставить задний X9 если на веле 8-ми скоростная система? Просто замена переклюка ничего не даст.
И на переднем переключателе можно и сэкономить, разницу в работе X-5 и X-9 почувствовать сложно ;)
цитата приват /
w0Lf / 27.10.11 - 11:37 #4634401
Примерно наметил:
касета: SRAM PG970 MTB Cassette 9sp 11-32 линк
тригеры: SRAM X5 Trigger Shifter 9sp F&R Pair - Silver линк
цепь: SRAM PC991 Chain 9sp Each линк
перед. переклюк: SRAM X9 Front Mech Conventional 9sp 34.9mm(или 31.8?) Top Pull линк
задний переклюк: SRAM X9 Rear Mech 9sp Long Cage линк

т.е. шатунную систему тоже придётся менять? или стоковую ещё можно будет заюзать некоторое время?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 27.10.11 - 12:08 #4634484
QUOTE (w0Lf @ 26.10.11 - 17:02)
подседельный штырь 31.6mm

Ещё вопрос, что лучше брать?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22775
или
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13259

переключатель передний с хомутом 34,9 вам нужен
берите тот,который по 2й ссылке

QUOTE
Примерно наметил:
касета: SRAM PG970 MTB Cassette 9sp 11-32 линк
тригеры: SRAM X5 Trigger Shifter 9sp F&R Pair - Silver линк
цепь: SRAM PC991 Chain 9sp Each линк
перед. переклюк: SRAM X9 Front Mech Conventional 9sp 34.9mm(или 31.8?) Top Pull линк
задний переклюк: SRAM X9 Rear Mech 9sp Long Cage линк

т.е. шатунную систему тоже придётся менять? или стоковую ещё можно будет заюзать некоторое время?


я бы сделал так:

касета: SRAM PG970 MTB Cassette 9sp 11-32
тригеры: SRAM X7 или Х9 Trigger Shifter 9sp F&R Pair
цепь: SRAM PC971 Chain 9sp
перед. переклюк: SRAM X7 Front Mech Conventional 9sp 34.9mm Top Pull
задний переклюк: SRAM Х7 Rear Mech 9sp Long Cagе


насчет шатунов могу сказать следующее,у меня на шатунах сантур очень сильно "восьмерили" звезды,переключение было отвратительным даже с передним переклюком Х9,поэтому нафик выбил эту срань молотком и поставил нормальные шатуны и звезды :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос