главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Воланчик2.0 / 13.09.11 - 08:18 #4551641
QUOTE (Владлен @ 12.09.11 - 18:04)
А если тебе кто то накакал в демпфер это еще не значит, что рш говно.


кто-то?на заводе и накакали,да так накакали,что из за этого масла стала заедать крутилка блокировки,блокируешь вилку,хочешь ее разблокировать обратно и опа,сюрприз))
потом с какого-то перепуга начало выбивать левый сальник))еду я на море на косу,а тут бац,сюрприз,нафик вылетел сальник))ну приехал домой,вставил его,потом поехал опять кататься и опять он вылетел....пока его на "жидкие гвозди" не посадили он вечно вылетал,вот так вот))
монарх начал травить воздух из шредера еще с завода...ну это,наверно,тоже нормально))или мне просто не везет((((
да и по работе я заметил разницу между рш реба10 и фокс 32 флоат 09,флоат намного приятнее работал,имхо)
цитата приват /
Владлен / 13.09.11 - 08:58 #4551730
Taiway расслабляешь болты на калипере, чтобы он ходил свободно, раскручиваешь колесо и плавно, но сильно зажимаешь ручку тормоза, с зажатой ручкой закручиваешь болты. Хз у меня уже вторые эликсиры, никогда не было проблем с настройкой ни на pm ни на is.
Кирилл, у тебя помнится был еще талас который надо было накачивать непонятными иглами, так что у всех бывают ляпы. А по работе - это кому как нравится, мне вот вообще дрейк больше ревелейшна нравится.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 13.09.11 - 09:06 #4551752
QUOTE (Владлен @ 13.09.11 - 08:58)

Кирилл, у тебя помнится был еще талас который надо было накачивать непонятными иглами, так что у всех бывают ляпы. А по работе - это кому как нравится, мне вот вообще дрейк больше ревелейшна нравится.

Никита,тот талас 06 года больная тема и никак не является аргументом к данной теме т.к. в него там стопицот раз лазили и вообще не понятно что с ним делали))так что давай не будем о нем)))
цитата приват /
Taiway / 13.09.11 - 10:58 #4552123
QUOTE
Taiway расслабляешь болты на калипере, чтобы он ходил свободно, раскручиваешь колесо и плавно, но сильно зажимаешь ручку тормоза, с зажатой ручкой закручиваешь болты. Хз у меня уже вторые эликсиры, никогда не было проблем с настройкой ни на pm ни на is.
сделал раз 10. или 20. Хрен там был) ладно, сча норм более менее
цитата приват /
Владлен / 13.09.11 - 12:10 #4552335
Значит колесо кривое или дропауты
цитата приват /
kress13 / 13.09.11 - 12:58 #4552496
QUOTE (Владлен @ 13.09.11 - 09:58)
расслабляешь болты на калипере, чтобы он ходил свободно, раскручиваешь колесо и плавно, но сильно зажимаешь ручку тормоза, с зажатой ручкой закручиваешь болты. Хз у меня уже вторые эликсиры, никогда не было проблем с настройкой ни на pm ни на is.

Способ этот мне знаком уже не один год, однако, пока еще не довелось ни разу этим методом хорошо настроить тормоза, короче, этот метод не тру, имхо :( Всегда настраиваю визуально на просвет, можно еще белую бумагу подложить для удобства.
цитата приват /
Taiway / 13.09.11 - 13:16 #4552541
ну да, я так же всегда делал. Тут вся фишка, что просвета в принципе не было вообще ни с одной стороны, настолько близко колодки были. Сейчас пошире чуть стали =)
цитата приват /
Rave / 21.09.11 - 14:34 #4565702
Может у кого валяются без дела изношенные шипы на контакты Шиманы? В последней поездке потерял болт крепления, очень нужен (IMG:http://funkyimg.com/t2/526/153/sh-51-spd.jpg)
Заказывать и ждать новые педали/шипы из-за болта не очень хотелось бы...
цитата приват /
-N- / 21.09.11 - 17:48 #4566223
у меня есть болт от старых кранков, по виду один в один
цитата приват /
Воланчик2.0 / 21.09.11 - 18:36 #4566293
QUOTE (Rave @ 21.09.11 - 14:34)
Может у кого валяются без дела изношенные шипы на контакты Шиманы? В последней поездке потерял болт крепления, очень нужен (IMG:http://funkyimg.com/t2/526/153/sh-51-spd.jpg)
Заказывать и ждать новые педали/шипы из-за болта не очень хотелось бы...

вроде есть такое....
цитата приват /
Taiway / 21.09.11 - 19:19 #4566390
QUOTE
Заказывать и ждать новые педали/шипы из-за болта не очень хотелось бы...
болты идут не под конкретный шип, а под разъем в обуви, а он у всей мтб-шной обуви одинаков. Ксттаи сходи реально на волгоградскую - 2-3 магазина максимум (пилот и около него) и найдешь подходящий болтик. 5 рублей цена вопроса.
цитата приват /
Rave / 21.09.11 - 20:43 #4566606
Да я уже забежал по пути в Велопробег. Рома сказал, что подобрать реально, так что подъеду к ним как время будет. Благодарствую за советы.
Ну и не забывайте проверять затяжку болтов ;)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 21.09.11 - 21:35 #4566736
QUOTE (Rave @ 21.09.11 - 20:43)
Да я уже забежал по пути в Велопробег. Рома сказал, что подобрать реально, так что подъеду к ним как время будет. Благодарствую за советы.
Ну и не забывайте проверять затяжку болтов ;)

ну если что у меня есть много таких болтов от шипов....
цитата приват /
LeoDeN / 28.09.11 - 21:33 #4581609
Знатоки, посоветуйте какое колесо мне собрать назад на такой вел http://stark.velopiter.ru/view/2008/8/1051.htm Дело в том, что купил гидравлику, теперь надо поменять колесо с втулкой под болты на перед посnавил mavic 117 и shimano m475. Бюджет тыщи 3. Можно посоветовать б/у. Если можно, то вариант покрепче.
цитата приват /
kress13 / 29.09.11 - 07:41 #4581995
QUOTE (LeoDeN @ 28.09.11 - 22:33)
Знатоки, посоветуйте какое колесо мне собрать назад на такой вел http://stark.velopiter.ru/view/2008/8/1051.htm Дело в том, что купил гидравлику, теперь надо поменять колесо с втулкой под болты на перед посnавил mavic 117 и shimano m475. Бюджет тыщи 3. Можно посоветовать б/у. Если можно, то вариант покрепче.

Ну, чтобы посоветовать что- то, надо исходить из ассортимента и ценников определенного магазина. Ты хочешь купить все быстро и в Новороссийске или будешь заказывать из заграничных интернет- магазинов?
цитата приват /
LeoDeN / 29.09.11 - 08:19 #4582043
ну вообще присматривал цены на чейне, или если кто будет заказывать с других магазинов, то можно и с других, цены в общем городе на нормальные запчасти кусаются.
цитата приват /
kress13 / 01.10.11 - 18:32 #4585467
Имхо, при бюджете 3к расклад должен быть такой: 500 спицы, 1000 обод и 1500 втулка. Со спицами все ясно- dt champ, из втулок самое прилично что почти укладывается в 1.5к- xt 756 грязезащита у них хорошая, и если раз в сезон перебирать втулку- прослужит долго. Ну и раз спереди мавик, назад тоже надо выбирать мавик для симметрии, я бы в твоем случае взял xm119 профиль у него как у 117, однако он чуть тяжелее, логично предположить, что прочнее :)
цитата приват /
LeoDeN / 02.10.11 - 06:22 #4586014
kress13, спасибо. А 321-й обод для таких целей пойдет? И вообще какая классификация у mavic по ободам? Смотрел 5хх и 7хх, а они оказываются для FR, то есть, я так понимаю, такие обода не подойдут для рамы непредназначенной для таких дисциплин?
цитата приват /
Ramses_2 / 07.10.11 - 11:27 #4595072
Господа, подскажите пожалуйста, где в Новороссийске можно взять велик на прокат на 1 день.
Летом я видел, что в районе парка Фрунзе давали велики на прокат.
Сейчас, скорее всего там уже никого нет, но точно не уверен. Может кто знает гед еще можно взять и сколько это стоит?
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 16.10.11 - 18:52 #4612338
где продают боссы под вибрейки?
может у кого-то есть?очень надо
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос