главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 [228] 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Taiway / 07.09.11 - 14:47 #4541704
QUOTE
Пока никакая, лежит, пылится. Мне новый Сид намного больше понравился по работе.
на фокс меняешься магурой?) мне шток коротковат на мою гигантскую раму. Поставил, закрепил, держится прочно, катаюсь нормально, но на жесткачный яйцетряс выезжать боюсь =)
цитата приват /
shmat / 07.09.11 - 14:53 #4541714
QUOTE (Taiway @ 07.09.11 - 14:47)
на фокс меняешься магурой?) мне шток коротковат на мою гигантскую раму. Поставил, закрепил, держится прочно, катаюсь нормально, но на жесткачный яйцетряс выезжать боюсь =)

Не, менятся не хочу, пока себе оставлю, может пригодится.
цитата приват /
jonny172 / 07.09.11 - 14:57 #4541723
а какими технологиями?
Зы чтобы понять как четырехрычажка раскачку убирает можно поставить неплатформенный амортизатор, болтает дайбоже.
цитата приват /
Владлен / 07.09.11 - 15:05 #4541747
Taiway твой шток мало кому подойдет, так что тебе еще долго с ним мучаться. Высота выноса - 4 см, то есть на стакан остается 13, это если не ставить колечки, то бишь вилка не детскую или девачковую раму маленькой ростовки.
jonny172 а у меня как раз сейчас и не платформенный стоит, раскачка есть, но я ее не чувствую. Просто ты не понимаешь разницы, потому что не катал на транс мишне, а потом не пересел на действительно хорошую раму. Технологии - хотя бы нормальная система подвески, однорычажка может тоже работать вменяемо, например ети. У мериды же подвеска сделана по технологии - лишь бы была.
цитата приват /
jonny172 / 07.09.11 - 15:09 #4541754
Значит рама правда толковая, у меня сейчас Старк Вокстер (до того как китайцы сп...ли Гиант НРС с технологиями) разница между сантуром и Монархом очень ощутима. Да по плоскости почти не качало, но едешь в горку начинался ад.
ХЗ в специальной олимпиаде на каком то другом форуме видел как доказывали, что у мериды ну очень продуманная подвеска.
цитата приват /
kress13 / 07.09.11 - 16:11 #4541878
2 Шмат: моя магура поначалу тоже работала средне, после пробега 500-700км преребрал ее, в демпфер не лез, залил только по 7 кубиков в каждую штанину (в правой штанине вообще было сухо) и 3 кубика в воздушную камеру, после этого вилка стала работать как подушка, т.е. усилие страгивания совсем исчезло.
По раме еще осталось дождаться коммента Воланчика, который на меридовской раме довольно долго откатал :) Еше можно было бы взять спеш с брейном, который продает кто-то из Новороссийска, но смущае неремонтопригодность и незаменяемость аморта :(
цитата приват /
vul / 07.09.11 - 17:10 #4542007
У меня байк на раме трансмишшин-2009 , амморт фокс рп23 хай волум, в езде очень приятный. сказать что он очень раскачивается не могу. заменил раму тока по причине наличия в новой большего хода подвески и лайтовости.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 07.09.11 - 17:58 #4542087
QUOTE (kress13 @ 07.09.11 - 16:11)
2 Шмат: моя магура поначалу тоже работала средне, после пробега 500-700км преребрал ее, в демпфер не лез, залил только по 7 кубиков в каждую штанину (в правой штанине вообще было сухо) и 3 кубика в воздушную камеру, после этого вилка стала работать как подушка, т.е. усилие страгивания совсем исчезло.
По раме еще осталось дождаться коммента Воланчика, который на меридовской раме довольно долго откатал :) Еше можно было бы взять спеш с брейном, который продает кто-то из Новороссийска, но смущае неремонтопригодность и незаменяемость аморта :(

Игорь,у тебя рост сколько?
по поводу рамы,ничего плохого о ней не могу сказать,рама как рама,обычный подвес среднего бюджета....крепкая,насчет веса не могу сказать т к не взвешивал,но не лайток....
а так если прям загорелся покупкой этой рамы,то бери,почему нет?покатаешься на ней и сам поймешь,что тебе нужно
насчет "катимости" рассуждать бесполезно т.к. скилл решает,мне на ней было нормально ехать
цитата приват /
kress13 / 07.09.11 - 17:59 #4542090
QUOTE (vul @ 07.09.11 - 18:10)
У меня байк на раме трансмишшин-2009 , амморт фокс рп23 хай волум, в езде очень приятный. сказать что он очень раскачивается не могу. заменил раму тока по причине наличия в новой большего хода подвески и лайтовости.

Дык аморт у тебя с пропедалом же, на раме по ссылке марзоччи, а там такого нет :(
Вот еще нашелся трейловый фелт на 130 хода, тоже подходящий по размеру и бюджету, годится ли такой вариант? ссылка
Добавлено позже:
QUOTE
Игорь,у тебя рост сколько?
182см. Не то чтобы загорелся именно этой рамой, просто интересно, стоит ли она запрашиваемых денег, или лучше подобрать другую

Это сообщение отредактировал kress13 - 07.09.11 - 18:02
цитата приват /
Воланчик2.0 / 07.09.11 - 18:07 #4542100
ну 15к для той мериды нормальная цена,но если выбирать между меридой и фелтом,то я за фелт
цитата приват /
Владлен / 07.09.11 - 22:33 #4542707
цитата приват /
kress13 / 07.09.11 - 23:00 #4542768
2Владлен: тоже заметил это заманчивое предложение, но размер мелковат (сейчас езжу на ГТ с рамой 18", так подседел приходится выдвигать до максимальной отметки) и ценник на данный момент меня не устраивает.
Почитал отзывы по фелту по моей ссылке выше, проникся, хочу, если его в течении нескольких недель не продадут, к концу сентября возьму его B)
цитата приват /
DiverHunter / 08.09.11 - 06:56 #4542959
Велодрочуны... :unsure: :'( :o
цитата приват /
shmat / 08.09.11 - 08:33 #4543130
QUOTE
2 Шмат: моя магура поначалу тоже работала средне, после пробега 500-700км преребрал ее, в демпфер не лез, залил только по 7 кубиков в каждую штанину (в правой штанине вообще было сухо) и 3 кубика в воздушную камеру, после этого вилка стала работать как подушка, т.е. усилие страгивания совсем исчезло.


Я свою перебрал сразу по приходу. Потом по очень вкусной цене подвернулся СИД 11 года, ну я его и взял на пробу. Ну он мне больше понравился. Я как сравнивал, при одинаковых настройках вилки под свой вес проехался по кабахахскому трейлу, Сид сразу больше понравился в работе.
цитата приват /
vul / 08.09.11 - 11:39 #4543553
Всем срочно переходить на Сид! Велокубань обзавидуется! :)

>Потом по очень вкусной цене подвернулся СИД 11 года, ну я его и взял на пробу
скока весит? (длина штока)
с манеткой взял?
цитата приват /
shmat / 08.09.11 - 11:55 #4543586
QUOTE
скока весит? (длина штока)
с манеткой взял?


Взял новый RS SID RLT с манеткой, после обрезки штока, вбития якоря и посадки кольца рулевой весит 1430 грамм. Вес заявленный производителем 1460 грамм.
Самое интересное, что уже с коробки работает нормально, не пришлось перебирать.
цитата приват /
hlu386 / 08.09.11 - 13:54 #4543883
shmat
После первой же внедорожной поездки вилка начнёт тупить. Рокшок - убогое говно в любом состоянии.
цитата приват /
Владлен / 08.09.11 - 13:56 #4543886
hlu386 если у тебя все тупит, кроме дорогущего топового железа, а у других нет, я думаю выводы надо делать тебе, а не другим ;)
цитата приват /
shmat / 08.09.11 - 14:21 #4543938
hlu до этого была Реба, которая прошла около 3500 км по пыли и говнам. И работала как часы, только масло менял. Внутри вообще не засиралась.
цитата приват /
kress13 / 08.09.11 - 15:30 #4544031
QUOTE (hlu386 @ 08.09.11 - 14:54)
Рокшок - убогое говно в любом состоянии.

А еще буквально пару лет назад Хлу фапал на ревелейшн спереди и монарх сзади :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 [228] 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос