главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
kress13 / 28.08.11 - 21:42 #4523304
Может проще уж раму поменять? Согласен со Шматом по поводу даунгерйда, у меня бы рука не поднялась поменять фокса в прекрасном техническом и косметическом состоянии на какую-то тору :'( Сейчас посмотрел, у кубов вообще рулевые стаканы не очень короткие, по сравнению с тем же ГТ в аналогичной ростовке, миллиметров на 15 длиннее :(
цитата приват /
Taiway / 28.08.11 - 21:47 #4523315
Рама cube analog 20`
крышка не очень высокая, необходимые 2 сантиметра вряд ли выиграются рулевой...

Кресс
подходящие рамы продаются еще реже, чем вилки. А уж продать раму мне кажется еще сложнее у нас будет
цитата приват /
kress13 / 28.08.11 - 21:54 #4523331
Да, рулевую даже если совсем убрать, останется 2.5см, т.к. у этой ростовки стакан 150мм, а вот к примеру у того же куба реакшн в ростовке 20" стакан уже 120мм, так что неудачная в плане длины стакана тебе рама попалась :(
QUOTE
А уж продать раму мне кажется еще сложнее у нас будет
Была бы у тебя рама полегче и поинтереснее- с радостью бы тебя от нее избавил за ее рыночную стоимость :)
цитата приват /
Taiway / 28.08.11 - 22:19 #4523389
ну кстати вот на счет полегче... Для 20 дюймовки не карбоновой она реально легкая. Взвесить жаль нечем

ну а все-таки? Из вышеприведенных рокшоксов что лучше, и в чем разница вообще?
цитата приват /
Alexander` / 29.08.11 - 09:12 #4523890
В принципе, шток наращивают. Обрезают существующий, чтобы шов был примерно посередине стакана, и наваривают трубу недостающей длинны. такие примеры на веломании и кочке встречаются довольно регулярно.

Тора однозначно нет, действительно, исплюёшься. Рекон\реба мне кажется сходные варианты. Ну или по модному маниту минута там, или r7 что Рома продает(или продал уже).
цитата приват /
Taiway / 29.08.11 - 09:17 #4523905
да где бл взять эту рекон/ребу! Можно подумать их каждый день продают, а фокс каждый день кто-то купить хочет

зы: на счет торы вчера посмеялся. Предложили доплатить к ней 2,5 штуки и обменяться :D даже на новую тору меньше 4 не соглашусь доплаты)
цитата приват /
jonny172 / 29.08.11 - 20:18 #4525195
на вилку со штоком 17,5 не новую, в трезвом уме и здравой памяти, доплату 4тыр. никто и не предложит. :)
Недавно НОВЫЙ фокс со штоком 1,5 продавали за 8тыр. :)
Рынок у нас, и все такое.
Так что самое реальное найти на Веломании тему про перепрессовку штока, там что - то про Ростов было.
http://vkontakte.ru/video50365882_160943143, Alexander если что, это Тора.

цитата приват /
kress13 / 29.08.11 - 20:26 #4525219
QUOTE
Недавно НОВЫЙ фокс со штоком 1,5 продавали за 8тыр. :-)
ага, он ее продает с 17 марта, и вороде еще не продал, отсюда вывод: фокс- вилка для нищебродов и цена ей тысяч 5, не больше :D
цитата приват /
jonny172 / 29.08.11 - 20:29 #4525226
Нет вывод, что если чем-то хорошим нельзя пользоватся, оно нафиг никому и не нужно.
цитата приват /
kress13 / 29.08.11 - 20:36 #4525243
Шток 175мм подойдет практически на любую раму 18", на многие 20", а вот шток 1.5" есть у ОЧЕНЬ немногих, а у кого есть, тем крепление колеса эксцентриком в йух не впилось, так что сравнение не корректно.
QUOTE
это Тора
да, действительно работает, сжимается и разжимается :o Дешевые говновилки типа сантура хсм тоже на кочках сжимаются и разжимаются, ничего странного и необычного, это вполне естественно для передних амортизаторов.
цитата приват /
jonny172 / 29.08.11 - 20:40 #4525247
Поставь себе сантур XCM и по хорошим кочкам покатайся, чтобы всакую фигню не нести :) она так мило по рукам долбит когда разжимается.
цитата приват /
kress13 / 29.08.11 - 20:56 #4525285
QUOTE
по хорошим кочкам покатайся, чтобы всакую фигню не нести
так а к чему тогда ты выложил видео про тору, если чтобы понять что из себя представляет вилка, надо покататься на ней? Вот еще нашел видео про сантур хтс, рекомендую заценить, как зачотно они отрабатывает весь свой ход B) http://www.youtube.com/watch?v=-Lu4z4g4Vis&feature=related
цитата приват /
jonny172 / 29.08.11 - 21:12 #4525326
как хорошо сантур отрабатывает ход, например очень хорошо заметно на 14 секунде этого ролика.
цитата приват /
Viktor / 30.08.11 - 03:24 #4526075
решил все-таки взять http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514121.html в основном из-за рамы (трейловая)
Что скажете ?
Какие основные минусы ?
кстати - кто сможет поделиться скидочной картой триал-спорта ?
цитата приват /
jonny172 / 30.08.11 - 06:38 #4526092
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...%BE%D0%BA%D0%B0
Taiway ИМХО самое дешевое решение проблемы.
цитата приват /
Taiway / 30.08.11 - 14:22 #4527198
угу. Только до Москвы как то несподручно ехать. А у нас думаю, ни Рома Мио, ни Серж_м таким не занимаются.
Завтра постараюсь зайти к Мио, чтоб он посмотрел - может есть вариант отторцевать стакан. Снизу вроде так есть запас, чуть сверху тоже, +крышку рулевой пониже... Попробую зайти
цитата приват /
shmat / 30.08.11 - 14:34 #4527221
QUOTE (Taiway @ 30.08.11 - 14:22)
угу. Только до Москвы как то несподручно ехать. А у нас думаю, ни Рома Мио, ни Серж_м таким не занимаются.
Завтра постараюсь зайти к Мио, чтоб он посмотрел - может есть вариант отторцевать стакан. Снизу вроде так есть запас, чуть сверху тоже, +крышку рулевой пониже... Попробую зайти

Не занимайся херней. У стакана снизу и сверху усиления, чтобы держать рулевую, если их сточить потеряется прочность. Самое хорошее, что может после такого случится стакан пойдет трещиной, самое плохое оторвется на спуске, и хана.
цитата приват /
serg_m / 30.08.11 - 15:16 #4527359
QUOTE (shmat @ 30.08.11 - 14:34)
QUOTE (Taiway @ 30.08.11 - 14:22)
угу. Только до Москвы как то несподручно ехать. А у нас думаю, ни Рома Мио, ни Серж_м таким не занимаются.
Завтра постараюсь зайти к Мио, чтоб он посмотрел - может есть вариант отторцевать стакан. Снизу вроде так есть запас, чуть сверху тоже, +крышку рулевой пониже... Попробую зайти

Не занимайся херней. У стакана снизу и сверху усиления, чтобы держать рулевую, если их сточить потеряется прочность. Самое хорошее, что может после такого случится стакан пойдет трещиной, самое плохое оторвется на спуске, и хана.

+100500

отторцевать можно максимум на 1-2 мм.
цитата приват /
hlu386 / 30.08.11 - 15:44 #4527444
Viktor
Никогда не надо верить нашим торгашам. Это обычный ашанокантрийник с чугунной по весу рамой.
цитата приват /
Alexander` / 30.08.11 - 15:54 #4527474
QUOTE (jonny172 @ 29.08.11 - 20:18)
http://vkontakte.ru/video50365882_160943143, Alexander если что, это Тора.

Так я же не говорю, что на ней кататься нельзя, я сам долгое время и две эндуры катался на семилетней rst omni с вибряками и ходом в 3-4см, и особо не испытывал трудностей. Но с нормальной вилкой результат был бы лучше.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос