главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Viktor / 25.08.11 - 13:34 #4517553
QUOTE (hlu386 @ 25.08.11 - 01:06)
Велосипед Кросс по ссылке ничем не лучше Мериды Маттс Трэйл 800Д, а по тормозам намного хуже. Низкая цена заставляет предположить, что тут как и в случае с Русбайком сэкономили на качестве рамы, а в рекламе можно написать что угодно. Тем более, что 7005 сплав более хрупкий, чем 6061.

все равно в новороссе ни тот ни другой не купить :huh:
на сайте велопробега мериды в наличии нет - да и цены в велопробеге мне кажутся завышенными.
цитата приват /
Taiway / 25.08.11 - 15:00 #4517760
На новую раму сча смотрю рулевую, никогда таких не держал в руках, всегда насыпь была.
В ней короч 2 кольца с подшипниками, один сальник, крышка и кольцо на шток. Видимо, все правильно опознал. Смущает только то, кольцо с подшипниками, устанавливаясь на нижнее кольцо (которое на штоке), оставляет не очень маленький зазор между ними, ничем не закрывающийся. Сальник один и одевается видимо наверху.
Это нормально или зазора там быть вообще не должно? Фотку постараюсь вечером выложить, если надо
цитата приват /
Andersen / 25.08.11 - 21:03 #4518379
хелп ми :)
после дождя(уже все хорошо просохло) при несильном нажатии на тормозную ручку стал гудеть задний дисковый тормоз. что это может быть и как лечить?
:)
цитата приват /
jonny172 / 25.08.11 - 21:18 #4518406
QUOTE (Andersen @ 25.08.11 - 21:03)
что это может быть и как лечить?
:)

Это гудеж заднего тормоза, проходит без лечения, когда колодки высохнут.
цитата приват /
kress13 / 25.08.11 - 21:50 #4518471
QUOTE (Taiway @ 25.08.11 - 16:00)
На новую раму сча смотрю рулевую, никогда таких не держал в руках, всегда насыпь была.
В ней короч 2 кольца с подшипниками, один сальник, крышка и кольцо на шток. Видимо, все правильно опознал. Смущает только то, кольцо с подшипниками, устанавливаясь на нижнее кольцо (которое на штоке), оставляет не очень маленький зазор между ними, ничем не закрывающийся. Сальник один и одевается видимо наверху.
Это нормально или зазора там быть вообще не должно? Фотку постараюсь вечером выложить, если надо

А кольцо на шток запрессовал от новой рулевой или оставил от старой?
цитата приват /
Andersen / 25.08.11 - 21:53 #4518474
QUOTE (jonny172 @ 25.08.11 - 22:18)
QUOTE (Andersen @ 25.08.11 - 21:03)
что это может быть и как лечить?
:)

Это гудеж заднего тормоза, проходит без лечения, когда колодки высохнут.

спасиб за положительную новость :)
цитата приват /
Taiway / 25.08.11 - 22:13 #4518516
QUOTE
А кольцо на шток запрессовал от новой рулевой или оставил от старой?
пока еще не прессовал, просто в руках эту рулевую кручу вместе с кольцом. Но кольцо от этой рулевой. Не нравится, что кольцо с подшипниками не плотно садится на нижнее, а оставляет зазор.
цитата приват /
Alexander` / 26.08.11 - 08:56 #4518991
Так а зазор в плане того, что люфт(тогда беда) или просто зазор, без люфта? Во втором случае это просто фиговенькая грязезащита.
цитата приват /
rossomaha / 26.08.11 - 11:57 #4519410
цитата приват /
hlu386 / 26.08.11 - 20:59 #4520403
Viktor
Мериду надо заказывать напрямую с Веломира.
цитата приват /
Viktor / 27.08.11 - 02:29 #4520707
QUOTE (hlu386 @ 26.08.11 - 20:59)
Viktor
Мериду надо заказывать напрямую с Веломира.

а кто-нибудь делал заказы с Веломира или т.п. магазинов ?
Какие результаты ?
Тот ли байк присылают ;)
цитата приват /
shmat / 27.08.11 - 05:53 #4520721
QUOTE
а кто-нибудь делал заказы с Веломира или т.п. магазинов ?


Делал с Веломира, все нормально присылают, с документами и чеками. Только как только разместишь заказ, им надо сразу позвонить, чтобы выслали реквизиты для оплаты через банк.
цитата приват /
Player_11 / 27.08.11 - 20:01 #4521716
ребят гляньте как вам цена? http://world.molotok.ru/karbonovaya-rama-d...1789242160.html
цитата приват /
kress13 / 27.08.11 - 20:19 #4521741
Обычная китай-карбон рама, на е-бае куча таких по 300$ продается.
Еще доставляет описание:
QUOTE
После установки карбоновой рамы вместо обычной металлической, велосипед становится легче на несколько килограмм
можно подумать, обычные рамы весят 3-4кг :D
цитата приват /
Alexander` / 28.08.11 - 08:48 #4522379
ну, у меня хт весит 2.7 :)
цитата приват /
Taiway / 28.08.11 - 19:08 #4523081
Потсоны, еще вопрос. На грани трагедии. Длина штока вилки старой маловата оказалась для новой рамы. Реально после установки вилки и рулевой вместе с крышкой, вынос насаживается меньше, чем наполовину (на 1,5 из 4 см). Что можно сделать?(( Или это не страшно?
цитата приват /
shmat / 28.08.11 - 19:25 #4523100
QUOTE (Taiway @ 28.08.11 - 19:08)
Потсоны, еще вопрос. На грани трагедии. Длина штока вилки старой маловата оказалась для новой рамы. Реально после установки вилки и рулевой вместе с крышкой, вынос насаживается меньше, чем наполовину (на 1,5 из 4 см). Что можно сделать?(( Или это не страшно?

Поменяй вилку, вынос реально будет держаться только на одном болте, если при езде вниз вынос соскочит, то можно очень круто кувыркнуться.
Можно конечно нарастить шток - выточить из аллюминиевой болванки цилиндр диаметром равный внешнему диаметру штока, потом на части цилиндра сделать диаметр равный внутреннему диаметру штока, чтобы можно было его вставить и посадить на клей. Но о надежности такой конструкции можно только гадать.
цитата приват /
Taiway / 28.08.11 - 19:39 #4523119
Да продать/купить вилку чисто геморрой теперь будет :( Задешево ее не спихну, а за свою цену такие вилки долго продаются судя по той же велокубани (fox f100rl, практически идеальное состояние)

И еще тогда вопрос. Что лучше
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?p=101492#p101492
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=6600
цитата приват /
jonny172 / 28.08.11 - 21:03 #4523249
QUOTE (Taiway @ 28.08.11 - 19:08)
Потсоны, еще вопрос. На грани трагедии. Длина штока вилки старой маловата оказалась для новой рамы. Реально после установки вилки и рулевой вместе с крышкой, вынос насаживается меньше, чем наполовину (на 1,5 из 4 см). Что можно сделать?(( Или это не страшно?

А крышка у рулевой высокая?
цитата приват /
shmat / 28.08.11 - 21:08 #4523252
QUOTE
И еще тогда вопрос. Что лучше

И то и то фуфло, после фокса будешь плеваться.

А вопрос про крышку рулевой это хорошо, если она большая по высоте, то может просто сменить рулевую?
А что у тебя за рама и в какой ростовке?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос