главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 [223] 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Воланчик2.0 / 13.08.11 - 22:27 #4496055
любые стандартные каретки имеют размер 68/72мм,68-72мм это размер обычного кареточного стакана,у тебя он обычный поэтому встанет практически любая каретка резьбовая(ну кроме каких-нибудь ашанкареток)
цитата приват /
Taiway / 13.08.11 - 22:58 #4496096
у меня 68 если верить линейке. Спасибо Кирилл :)
цитата приват /
jonny172 / 14.08.11 - 06:48 #4496298
не если каретка под квадрат там размер указывается, наприме 68х113, те размер и длинна вала, как я по ссылке показывал там можно и на 68 и на 73 поставить.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 14.08.11 - 09:59 #4496467
QUOTE (jonny172 @ 14.08.11 - 06:48)
не если каретка под квадрат там размер указывается, наприме 68х113, те размер и длинна вала, как я по ссылке показывал там можно и на 68 и на 73 поставить.

ну как бы нет разницы между каретками 68 и 73...просто где-то больше спейсеров подложишь,а где то только один
цитата приват /
DUCATI749 / 19.08.11 - 16:07 #4508014
цитата приват /
Gyrza / 19.08.11 - 20:43 #4508408
А призы будут?
цитата приват /
sanya-gt / 20.08.11 - 11:33 #4509028
Главное в нужном месте и в нужное время разместить объяву :D
цитата приват /
ПРОН / 20.08.11 - 14:55 #4509312
Народ есть велик норко... очень хочется норм покататься но есть одна проблема порвался тросик на переключение 2 передних звездочек.. тросик и все детали есть, надо вот тока правильно настроить и соединить всю конструкцию воедино.... кто сможет помочь? ))))))) 8 918 320 50 55
цитата приват /
serg_m / 20.08.11 - 19:44 #4509613
QUOTE (Gyrza @ 19.08.11 - 20:43)
А призы будут?

Как обычно, главный приз - 15 суток :D

ПРОН - приезжай, сделаем, Советов 51, маг. Высшая Лига,8-918-0027840
цитата приват /
Viktor / 21.08.11 - 14:44 #4510491
Форумчане - дайте совет по байку. покупать буду на следующий сезон. т.е. не спешно.
Теорию изучил вдоль и поперек - могу проконсультировать ;) а практики нет.

присмотрел следующие варианты

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514121.html
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452444.html

в идеале конечно - http://bike-centre.ru/catalogue/velosipedi...dteili/?id=8045 или http://www.krossvelo.ru/p-level_a8/

насколько в осенне-зимний период могут упасть цены (из вашей практики)?

если есть другие предложения по моделям - с благодарностью их рассмотрю.

Буду катать агрессивно - но без фанатизма. В первую очередь важна надежность.

Рост 185 вес +-75

по моим рассуждениям мне требуется:

вилка - Rock Shox Tora
манетки и переключатели - SRAM X7 или Shimano Deore
кассета - SRAM PG970 или Shimano Deore
система - Truvativ Firex или Shimano Deore
педали - топталки на уровне DMR V8, Truvativ Holzfeller или Shimano DX
цепь - желательно не ниже SRAM PC951
тормоза - дисковая гидравлика классом не ниже Avid Juicy 3.5, на худой конец и Tektro Auriga сгодится
колёсные обода - двойные, не хуже Alexrims DP17
втулки соответственно надежные

Жду ваших комментов
цитата приват /
shmat / 21.08.11 - 15:34 #4510530
Viktor Если ты морально готов выложить за вел 35-36 тыс рублей, то я могу тебе посоветовать обратить внимание на немецкую марку Canyon конкретно на этот велик http://www.canyon.com/_en/mountainbikes/bike.html?b=2054 с вычетом налога он тебе обойдется в 34500 рублей плюс доставка. Вот здесь http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=...t&sd=a&start=50 товарищ Archibat заказывал у них велосипед, можешь с ним связаться и спросить подробности. За эти бабки ты получишь навеску на три порядка выше чем стоит на Cube LTD Comp.
С твоим ростом тебе будет нужен размер L, там на сайте и калькулятор есть можно посчитать.
цитата приват /
Viktor / 21.08.11 - 15:42 #4510538
shmat
морально готов заплатить до штуки баксов.
Свой рост указал не для выбора размера - а подбора типа рамы (GT - короткие и т.п.)
Canyon для меня ну уж очень крут...

ссылки на Мангуста и ГТ дал исходя из реального наличия в магазине.

жду ваши комменты
цитата приват /
hlu386 / 21.08.11 - 19:24 #4510756
shmat
Сам пересел с дрочерского карбонового Beone на Мериду, а другим советуешь экзотические марки :-).

Viktor
Вместо экзотики лучше возьми топовую Мериду ТФС Трэйл:
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/60...ts-trail-800-d/
Главное, что уже в базе идёт нормальная работающая вилка.
цитата приват /
Viktor / 21.08.11 - 22:46 #4511004
Не могу понять почему такая разница в цене

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...atts_tfs_900-d/

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...ts_trail_800-d/

Кто в Новороссе продает Мириды ?
цитата приват /
jonny172 / 21.08.11 - 23:16 #4511045
цитата приват /
shmat / 22.08.11 - 08:03 #4511276
hlu386 твои мечты сбылись, мерида будет выпускать свои "танки" http://twentysix.ru/blog/stuff/103039.html
цитата приват /
sanya-gt / 22.08.11 - 09:38 #4511503
Viktor, через велопробег можно мериду заказать.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 22.08.11 - 09:43 #4511513
QUOTE (shmat @ 22.08.11 - 08:03)
hlu386 твои мечты сбылись, мерида будет выпускать свои "танки" http://twentysix.ru/blog/stuff/103039.html

они и раньше их выпускали
цитата приват /
sanya-gt / 22.08.11 - 09:45 #4511520
С ходом 200 мерид точно не было)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 22.08.11 - 10:28 #4511639
QUOTE (sanya-gt @ 22.08.11 - 09:45)
С ходом 200 мерид точно не было)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 [223] 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос