главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 [221] 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
serg_m / 24.07.11 - 18:40 #4457260
Да купи нормальные покрышки для города - слики, у них гладкая поверхность(лучше накат,меньше шумят), меньше прокалываются(более толстая стенка). Есть в наличии 500 и 550 руб. По практике скажу, что постоянно пробиваются те у кого мертвые покрыхи или слабо накачаные колеса.
Максис хукворм зло! Сжечь нах! :angry:
цитата приват /
Dypsy9 / 24.07.11 - 18:44 #4457264
ДХ-камеру, весом в 5 кг, для покатушек по городу может поставить только умалишенный человек. От пинцетов, шпилек, тонкой проволоки в черте города не уберегут никакие покрышки/камеры. По опыту знаю, что проколов о такие предметы довольно мало, а средства лечения уже подсказали: нормально накаченные колеса ( не менее 3,5 атм для асфальта), не лысые покрыхи от 2,1 и ниже, в рюкзаке средь хлама найти место для насоса и ремкомплекта и можно спокойно ездить. остальные советы из разряда "от иминитых велодрочеров"
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 18:47 #4457270
Дипси, накачано было 3 "с копейками". Ну блин найти пинцет я вообще не ожидал, да и до него чуть ли не через день прокалывал.. Ремкомплект и насос есть (даже пользоваться вроде умею), но в черте города не заморачиваюсь. 200 рублей - и проблема решена, и руки чистые.



QUOTE

идешь в магазин Парта,покупаешь там двухсторонний скотч на пенной основе,идешь в магазин Ткани там покупаешь шелковую ленту,дальше идешь в магазин Хозтовары там покупаешь хороший супер клей,идешь домой,берешь покрышку и клеишь изнутри на нее двухсторонний скотч на супер клей,потом сверху на скотч клеишь шелковую ленту и готово


чую шо после такого можно и камеру не ставить. А кто-то еще так делал? Сильно уж неожиданный совет %)
цитата приват /
MMmm / 24.07.11 - 18:48 #4457273
))
цитата приват /
Dypsy9 / 24.07.11 - 18:56 #4457277
ММмм, я конечно понимаю твою страсть в даунхилизме, но нафига челу советовать абсолютную ерунду!) ДХ покрышки от 2,35 и выше даже не поместятся на большинстве кантрийных велах, не говоря уже, что они будут весить в пол велика)
Кот, я прокалывал и о бутылочные стекла, и проволоку ловил, ну, пинцет пока не попадался. Однако это может быть на любых покрышках, ну разве что ДХ реально редко прокалываются. Клеить покрыхи описанным методом считаю все равно временным вариантом, так как покрышка все-таки должна быть целой
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 19:04 #4457285
ну вот ща на поменянной покатаюсь, посмотрю как будет работать. В абрау поеду завтра - покажет..
цитата приват /
MMmm / 24.07.11 - 19:07 #4457289
))
цитата приват /
Dypsy9 / 24.07.11 - 20:13 #4457382
ММмм, без обид, но не самый радикальный. Самый радикальный ездить на стальном диске или на цельнорезиновом жгуте))
цитата приват /
Player_11 / 01.08.11 - 09:36 #4472904
ребят у кого есть масло вилачное? Плотность 5. Грамм 100 продайте.
цитата приват /
serg_m / 02.08.11 - 12:25 #4475205
приходи со своей тарой,налью,8-918-0027840
цитата приват /
kress13 / 02.08.11 - 19:08 #4475673
А мне кубиков 15 вязкостью 15-20w нальешь? :)
цитата приват /
serg_m / 02.08.11 - 21:49 #4476150
нет,такого товара нет :)
цитата приват /
kress13 / 02.08.11 - 22:54 #4476326
QUOTE (serg_m @ 02.08.11 - 22:49)
нет,такого товара нет :)

Как плохо :'( А что же вы в штаны льете?
цитата приват /
serg_m / 03.08.11 - 17:41 #4477995
я не лью в штаны жидкое масло, для смазки пружин и эластомеров всегда использую только густую качественную смазку.
а вот любители-извращенцы залить побольше масла в свою вилку, в итоге получают вот такое гавно ;)
цитата приват /
kress13 / 03.08.11 - 18:39 #4478065
QUOTE (serg_m @ 03.08.11 - 18:41)
а вот любители-извращенцы залить побольше масла в свою вилку, в итоге получают вот такое гавно ;)

Да этож почти ашановилка, в качестве примера не катит :D
QUOTE
я не лью в штаны жидкое масло, для смазки пружин и эластомеров всегда использую только густую качественную смазку.
Так а как быть с тем фактом, что производители указывают, что надо в штаны заливать масло?
цитата приват /
Alexander` / 03.08.11 - 19:09 #4478097
Ви таки хотите сказать, что густая смазка магическим образом препятствует попадаю грязи внутрь вилки? Так ведь нисколько, грязи в густую смазку попадает столько же, сколько и в жидкое масло.
цитата приват /
serg_m / 04.08.11 - 08:51 #4478905
причем здесь грязи? фото видел выше?
цитата приват /
jonny172 / 04.08.11 - 14:37 #4479705
QUOTE (kress13 @ 02.08.11 - 19:08)
А мне кубиков 15 вязкостью 15-20w нальешь? :)

15W есть в велопробеге, на розлив тоже продают.
цитата приват /
serg_m / 04.08.11 - 14:45 #4479728
QUOTE (kress13 @ 03.08.11 - 18:39)
Так а как быть с тем фактом, что производители указывают, что надо в штаны заливать масло?

5-20 грамм в основном, а народ у нас любит "побольше" залить ;)
цитата приват /
kress13 / 04.08.11 - 17:02 #4479996
Мне вообще больше 10 в одну штанину нельзя, может нижний башинг сорвать гидроударом :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 [221] 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос