главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Datsnik / 09.12.07 - 10:28 #1829336
Бюджет 10 - 11 т.р. Велесипед нужен для поездок по городским паркам, улицам и по маршрутам средней сложности в лесу. Нравится GT avalanche 2.0 и Merida SUB 40-FD
цитата приват /
G_Escudo / 09.12.07 - 13:41 #1829507
Без проблем.
Но Авваланч 2.0 так себе.
Мерида???? Нормано в принципе.
За такие деньги могу предложить хороший Рок Машин или Атом серии ХС. Короче звони - обсудим.
Заказать можем в понедельник, как раз большой заказ будет. Если успеешь к этому заказу, до доставка будет абсолютно бесплатной. Короче торопись, если хочешь сэкономить :D

Вот хороший вариант http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&b=5&a=w&id=325
цитата приват /
neshutka / 24.12.07 - 19:39 #1850648
Новороссийцы, расскажите как у вас ездится велосипедистам зимой. Сугубо интересуюсь, поскольку были планы приехать из Краснодара сюда, но не знаю, что на дорогах. Трудновато наверно по горкам вашим особенно в гололедицу. Всем спасибо заранее.
цитата приват /
NarMoza / 26.12.07 - 22:41 #1853615
Ездится отлично. У нас есть море, а море - эго Мегааккумулятор тепла, поэтому у нас, как правило теплее, чем в Красном. Гололедица - явление не столь частое. Да и горки не такие прям, чтоб нельзя было заехать на велике с жестоким протектором. Так что приезжай к нам, веселья получишь множество!
цитата приват /
hlu386 / 30.12.07 - 01:36 #1858037
neshutka
Ездить на горном велосипеде по снегу и льду - тоже мегакайф, можно дрифт крутить не хуже, чем на автомобиле :-)
цитата приват /
neshutka / 31.12.07 - 15:43 #1859199
А можете подсказать как быстро и лучше чистить цепь от грязи. Очень сильно мешает ездить - скорость падает и крутить педали тяжеловато.
цитата приват /
NarMoza / 03.01.08 - 10:28 #1861298
Надо ее снять прежде всего. поместить в какую-нить ванночку (половинка пластиковой канистры например) залить с головой соляркой или обильно облить ВД40. Дать отстояться. После чего тщательно обтереть неворсистой тканью или салфеткой или обдуть сжатым воздухом (но засрать все вокруг :D ) Поставить обратно на велик и смазать либо спецспреем, либо моторкой со шприца в каждый пин :P
цитата приват /
Dypsy9 / 09.01.08 - 08:47 #1867402
QUOTE (neshutka @ 31.12.07 - 15:43)
А можете подсказать как быстро и лучше чистить цепь от грязи. Очень сильно мешает ездить - скорость падает и крутить педали тяжеловато.

А чтобы не делать правильно, как советует НарМоза (ибо это очень долго), можно не снимая цепи просто очистить ее любой щеткой с соляркой, на худой конец- в горячей воде тоже щеткой. Но повторяю-это быстро и неправильно!
цитата приват /
NarMoza / 09.01.08 - 11:37 #1867600
Ну почему же неправильно? Это тоже способ. Это как полная и неполная разборка автомата :D Тока в воду все-таки не надо, либо соляра, либо ВД40
цитата приват /
Victer / 09.01.08 - 14:38 #1867862
Либо фэйри=)
я им мыл))
цитата приват /
G_Escudo / 09.01.08 - 15:56 #1867947
QUOTE (Victer @ 09.01.08 - 14:38)
Либо фэйри=)
я им мыл))

А я уже испугался шо ты его пил)))))))))))))))
цитата приват /
Dypsy9 / 09.01.08 - 16:37 #1868008
Нет, на самом деле Фэйри пил я <_<
цитата приват /
NarMoza / 09.01.08 - 19:39 #1868197
А я в солярке купался ;)
цитата приват /
serg_m / 09.01.08 - 20:04 #1868225
QUOTE (Victer @ 09.01.08 - 14:38)
Либо фэйри=)
я им мыл))

жжжешшшшшшш!)))))))))
цитата приват /
Victer / 09.01.08 - 20:19 #1868239
ну хз, мнения разные ;)
QUOTE
Иногда можно услышать рекомендации мыть цепь мыльной водой или неабразивными бытовыми моющими средствами (типа Фейри). На мой взгляд, это вариант не лучший, хотя и допустимый. Во всяком случае, мылом можно пользоваться и в жилой комнате. Но после такой мойки цепь надо быстро просушить, чтобы она не успела заржаветь.

QUOTE
Не использовать при очистке цепи  растворители, керосин, уайт-спирит, бензин, иногда можно услышать рекомендации мыть цепь мыльной водой или неабразивными бытовыми моющими средствами (типа Фейри). Все эти варианты просто убивают цепи.

QUOTE
Некоторые пошли еще дальше по дороге простоты и экономии и моют велосипедную цепь с помощью бытовой химии, того же Фейри. Из плюсов можно назвать простоту (можно купить рядом с домом в магазине), пожарную безопасность, отсутствие ядовитых испарений.
Но обязательно после такой мойки просушите цепь как можно быстрее, чтобы она не заржавела. Мыть то приходится в воде.
цитата приват /
_BEST_ / 16.01.08 - 10:49 #1877017
Здравствуйте, коллеги.
Планирую новый вел.
Бюджет 15-20к, можно чуть прибавить если что.
Пожелания: помимо покатушек, попргыть с высоты 1-1.5м. Триальчик вообщем )
Еслть предложения?
GT и Мериду прошу не прдлогать естственно )
цитата приват /
ryder-x / 16.01.08 - 20:12 #1877928
_BEST_
Норки спасут тебя)) Сасквоч, бигфут и т.д. и т.п.
цитата приват /
G_Escudo / 20.01.08 - 15:15 #1883425
13 тыс рублей

Рама GT CHUCKER Disk brake only
Вилка Marzocchi Dirt Jumper 4 100mm (2007)

Рулевая колонка ннтегрированная на 2-х промах FSA
Вынос GT Dirt короткий
Руль GT Dirt
Втулка передняя SHIMANO 475
Обод передний Sun Rims SOS 36T
Покрышка передняя KENDA KINETICS 2,35 кевлар
Камера передняя MAXXIS DH pesta
Втулка задняя SHIMANO 475
Обод задний Sun Rims SOS 36T
Покрышка задняя KENDA KINETICS 2,35 металлический корд
Камера задняя KENDA DH
Спицы DT CHAMP 2.0 стальные
Тормоз передний Avid Juicy 3 new 2007 ротор 7`
Тормоз задний Avid Juicy 3 new 2007 ротор 6`
Цепь KMC 8 speed
Система TRUVATIV HUSSEFELF 32Т рокринг
Каретка TRUVATIV на выносных пром подшипниках,ISIS
Педали топталки BBB
Переключатели SHIMANO ALIVIO
Манетки SHIMANO ALIVIO
Седло GT
цитата приват /
KondRatiEff / 09.02.08 - 18:22 #1910442
Где в городе можно купить покрышки на вел ? Смотрел возле рынка (там ниче дельного нет)
и в магазине в Цемдолине (Выбор маловат).
Где ещё глянуть можно ? Или может через кого - нибудь можно заказать ?
цитата приват /
NarMoza / 11.02.08 - 00:26 #1911847
Можно. В этой теме ищи телефон Эскудо. Дельных покрышек в городе нет!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос