главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Taiway / 23.07.11 - 15:13 #4455333
хз, я за последние 3 поездки в горы на некислых яйцетрясах катил на полуслике, стертом уже почти в слик 1,9 :D и не пробился ни разу :o с обычной камерой и даже без антипрокольной ленты по ободу, с давлением 3,5 :D имхо, все решает везение :D или просто из покрышки мусор выгрести надо))
цитата приват /
kot_ / 23.07.11 - 16:13 #4455405
QUOTE
точно. что вообще можно к ней присобачить?


ну вот слышал, какая-то антипрокольная лента есть, камеры с гелем? Смысл есть ставить эти приблуды, т.е. ОНИ РАБОТАЮТ вообще?
цитата приват /
ратмир / 23.07.11 - 22:57 #4456016
это называется - непруха. у меня за одну поездку в горы было 8 проклов. эт так, для примера, как оно бывает. все приблуды от лукавого. давление держи по норме для асфальта и выбирай дорожку внимательнее.
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 00:54 #4456185
блеаттттт, это же ЧаВо? В горах все ровно, там нет гвоздей на дороге. Хватит нести чушь суеверную.
цитата приват /
kress13 / 24.07.11 - 07:20 #4456269
2Кот: если финансовый вопрос не парит, можно поставить безкамерные покрышки, у них с проколами более благополучно. Ну или как говорили выше, нормальные покрышки с защитой от проколов. Тебе вообще для чего? Для гор или асфальта?
цитата приват /
ратмир / 24.07.11 - 08:39 #4456322
для асфальта ему. какие ему горы? таких на цепи держать надо ))) Котик, в горах без гвоздей прокалывают только в путь...там хватает своих приколов. а по асфальта тебе уже посоветовали, что делать. и прежде всего - глазами пользоваться. у меня по этой причине стойкое отвращение к езде вдоль дорог и по обочинам на межгороде. всегда прокалываю колёса. по острым камням и колючкам реже чем по асфальту. а ты - суеверия )))
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 09:54 #4456438
2 Кресс а бывает и для асфалта и для гор? То есть: доехал по асфальту и потом в гору свернул? Проколы на асфальте были только, камушки в этом смысле дружелюбнее.

Ратмир, упырь уже свой мел. Ты скучен стал.
цитата приват /
hlu386 / 24.07.11 - 11:06 #4456567
Надо качать колёса нормально и использовать даунхильные камеры.
цитата приват /
kress13 / 24.07.11 - 11:08 #4456569
Для гор (для бездорожья)- широкие, с агрессивным протектором, для асфальта- поуже, полуслики/слики. Я 80% расстояния проезжаю по асфальту, поэтому у меня основная резина- Schwalbe hurricane, версия с race guard, хотя на ней и по бездорожью можно неплохо крутить. Перед тем как купить, курил интернеты, отзывы про накат и антипрокольность отличные, правда я на них проехал только километров 300, так что пока не могу дать свой объективный отзыв.
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 11:14 #4456578
2 Кресс, Хлу спасибо за рекомендации, ща посмотрел - заднюю менять буду по-любому через недельку-другую. Переднюю оставить может как есть? Она вроде вполне живая еще..
цитата приват /
Rave / 24.07.11 - 11:21 #4456584
О, Кресс, ты теперь тоже в хюррикены обутый! B)
По теме проколов.
Может действительно дело в везении.
Лично я за 3-5 тыс. км только 1 раз пит-стопил в полевых условиях. И то, потому что, докачивая камеру, силой повредил основание нипеля.
А так и до 1.5 - 2 атм (невегалы, контики трафики) спускал и не прокалывал, и 4 - 5 атм без проколов.
Камеры ни разу не даунхильные, а очень даже стоковые стояли и стоят. :)
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 11:25 #4456586
Писец, вот снова дыра. Ща проверю, правду ли сказали про "самозаклеивающиеся" камеры.
цитата приват /
kress13 / 24.07.11 - 13:28 #4456747
Самозаклеивающиеся- это с гелем? Пользовался такими некоторое время, потом пришел к выводу, что толку от них нет :( Последние 500 км катаю на латексных, вроде пока не прокалывался.
Рассуждая теоретически, не могу понять: если шип/гвоздь/стекло пройдут сквозь покрышку, какая уж там разница, проколоть обычную камеру 1мм или даунхильную 2.5мм? Предназначение толстых ДХ камер- не пробиться при низком давлении об обод, разве не так? А основную функцию защиты от проникновения острых предметов выполняет покрышка, имхо.
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 14:09 #4456788
Докладываю: самозаклеиваящася камера - фэйл. Возможно, она и держала бы одну небольшую дырочку, но сразу 3 - не осилила. В колесо воткнулся кусок ПИНЦЕТА, да так, что еле вытащил. И опять в городе. Ремонтировать не стал, выкинул нах. (IMG:http://cs11493.vkontakte.ru/u16209136/139088434/y_bd42c404.jpg)
Покрышка - тоже на выброс ушла, в ней дырка одна получилась - но конкретная. Взял взамен KENDA безымянные, хоть до дома доехать.



Это сообщение отредактировал kot_ - 24.07.11 - 15:29
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 24.07.11 - 14:13 #4456800
Кот купи кенду)))
Она сцуко дубовая тяжелая ни пробьешься изнашивается долго)) правда её минус эта зараза ни хрена не тормозит ((

QUOTE
Переднюю оставить может как есть? Она вроде вполне живая еще..


Если они комплектом не идут. А то есть такие покрышки у которых разница в рисунке перед/зад... ну и как бы поставишь комплект будет как бы лучше хотя не думаю что разница принципиальная. Но такие 2000 и более стоят.
Единственное лучше бери одну и туже контору...

Ну пробиваться будешь реже зато скользить будешь чаще)) :D Я катался на кнда комодо в принципе норм.
И сейчас Kenda Klaw. За сезон пробился ток на молу проехав по стеклам на молу((
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 14:20 #4456809
хе, вот кенду и воткнули на колесо. Разница в рисунке была и раньше, но я не развиваю скорость за 60, чтобы это было принципиально. Алсо, протектор направленный. Посмотрю шо как, до зарплаты доживет, потом наверное эту швальбе куплю, что рекомендовали.
цитата приват /
ратмир / 24.07.11 - 17:46 #4457186
котик, слишком много эмоций в мою сторону и внимания. утомляешь временами...
какой вопрос был, такие и ответы получал. а то вопросы из разряда - ребята, у меня шнурки развязываются - что делать? - вызывают ответы в таком же духе :)
цитата приват /
MMmm / 24.07.11 - 18:01 #4457199
))
цитата приват /
kot_ / 24.07.11 - 18:17 #4457228
QUOTE

котик, слишком много эмоций в мою сторону и внимания. утомляешь временами...
какой вопрос был, такие и ответы получал. а то вопросы из разряда - ребята, у меня шнурки развязываются - что делать? - вызывают ответы в таком же духе


ты какой-то странноватый тип. Я не у тебя вопросы спрашивал, а у _нормальных адекватных людей_ . Чуешь разницу между своими кретинистическими постами и ответами? Мне люди подсказали, чего я просил.

QUOTE
это удовольствие стоит недорого, ( покрышка около 1000-1300р и камера 300-400р) но весит раза в 3 тяжелее обычных покрышек.
в инете заказывать, наверно? Но что-то я наверно пока не готов к дополнительной тяжести..
цитата приват /
Воланчик2.0 / 24.07.11 - 18:19 #4457231
идешь в магазин Парта,покупаешь там двухсторонний скотч на пенной основе,идешь в магазин Ткани там покупаешь шелковую ленту,дальше идешь в магазин Хозтовары там покупаешь хороший супер клей,идешь домой,берешь покрышку и клеишь изнутри на нее двухсторонний скотч на супер клей,потом сверху на скотч клеишь шелковую ленту и готово
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос