главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Alexander` / 14.02.11 - 14:21 #4123205
Как и в авто, пока не стёрто до металла, ездить можно )
цитата приват /
kress13 / 14.02.11 - 14:46 #4123274
Есть сидушка с подседелом (27.2*280мм, ноу нэйм) сидушка сзади чуть коцнутая, на фото видно, отдам за так. (IMG:http://i045.radikal.ru/1102/1b/9fbf66e3d0dbt.jpg)
цитата приват /
serg_m / 14.02.11 - 15:28 #4123381
QUOTE (Alexander` @ 14.02.11 - 14:21)
Как и в авто, пока не стёрто до металла, ездить можно )

Ну да,умник..

На авто минимальная толщина колодок по разному,обычно 3-5 мм.
На вело тормозах производители заявляют 0.5-1 мм, по разному у гидравлики и механики.

kress могу забрать сидушку,завтра :)
цитата приват /
shmat / 17.02.11 - 15:59 #4130778
Предлагаю ознакомиться http://twentysix.ru/blog/industry/101031.html очень умные и крутые до нельзя чуваки рассуждают на счет трансмиссии.
цитата приват /
Alexander` / 17.02.11 - 16:21 #4130847
Картинка с Мардж в начале статьи отражает суть...

Давно имеется мысль снять 42 звезду, заменив рокрингом, так как в горах ее не включаю, 32 звезда это 90% катания, если надо доехать до, скажем, Новоросса, я вполне в состоянии подержать каденс 80-100, в последнее время мне больше нравится так. Можно поставить 34, это было бы лучше, пожалуй. 22 звезда тоже нужна, можно и 24, но ситуации это не поменяет. Ах да, у меня хардтейл.
При этом, 36 звезда в новых кассетах, это, по мне, OMG. Хотя если спереди около 28\38 то вполне.

Хочется, чтобы маркетологи поменьше сношали мозг, но что уж тут поделать.
цитата приват /
shmat / 17.02.11 - 16:45 #4130893
У меня уже давно стоит 22/36 спереди, сейчас поставил 11-36 сзади на 10 скоростей. По моему мнению лучше на перед ставить звезды 24/34, т.к. на затяжных подъемах чувствуется, что спереди вторую звезду можно не переключать, была бы она на пару зубов поменьше. На 22/36 как у меня, при понижении передачи случается сильный провал каденса, т.е. я с предыдущим усилием продолжаю крутить еще секунд 5, пока не замедлиться скорость велосипеда или вообще перестаю крутить педали, что на подъеме тоже не очень хорошо, это плохо сказывается на ногах, т.к. они сильнее забиваются.
цитата приват /
vul / 17.02.11 - 18:19 #4131133
> сейчас поставил 11-36 сзади на 10 скоростей
скока там хтр 11-36 весит?
я тож собрался на 10 переходить, спереди 36-38/26 сзади 11-36, выходит практически тот же диапазон что и с тройником, а 44 действительно нужно очень редко.
а по хорошему думаю надо заказать все варианты звезд 40 38 36 34 28 26 24 , чтобы можно было в зависимости от цели поездки ставить то что нужно.
цитата приват /
shmat / 18.02.11 - 10:59 #4132577
У меня кассета ХТ, она около 350 грамм весит. По официальным источникам XTR 11-36 весит около 290 грамм.
Кстати на ощупь новая 10 скоростная более жесткая чем на 9 ск. На старой кассете я мог пальцами согнуть последнюю звезду, на новой уже нет.
Новый переклюк XTR имеет более жесткую пружину чем мой предыдущий Х.0, как в лапке, так и в параллелограмме, но монетки работают очень плавно и четко, такое ощущение, что сзади стоит "пластилиновая" пружина.
Большой плюс в новых манетках XTR это возможность конвертации передней манетки под 2 или 3 скорости, у Срама это отдельные манетки. Шимано в данном вопросе более универсально, поэтому выбор и пал на неё.
Я себе тоже планирую взять 26\38\39 от Шиманы или Срама, че по цене вкуснее будет.
цитата приват /
vul / 18.02.11 - 16:11 #4133538
>это возможность конвертации передней манетки под 2 или 3 скорости
и в чем проблема использовать манетку 3 скорости с 2 звездами спереди? просто установить на переднем переклюке ограничение посредством регулировочных винтиков. Я так и собираюсь поступить. Да и раньше ведь спокойно катали с срамовскими переклюками и манетками обычными с двойником спереди...
цитата приват /
shmat / 18.02.11 - 16:52 #4133677
Никаких проблем нет, просто удобное дополнение, вот и все.
цитата приват /
Player_11 / 22.02.11 - 09:06 #4142132
ребят подскажите где можно купить и какое масло для вилки DART 3 Rok Shok тупит . хочу перебрать.
цитата приват /
serg_m / 22.02.11 - 10:20 #4142380
Масло вилочное вязкость 5W нужно всего 100-150 грам, продается обычно от 1 литра, в "Пилоте" в разделе мото,в Триал-спорте.
цитата приват /
Player_11 / 23.02.11 - 00:19 #4144330
спасибо. примерно сколько стоит????
цитата приват /
serg_m / 23.02.11 - 10:26 #4144639
400-600 руб литр
цитата приват /
Player_11 / 24.02.11 - 22:35 #4148682
еще вопрос. какой краской лучше покрасить раму (алюм)?
цитата приват /
jonny172 / 24.02.11 - 23:06 #4148779
Порошковой
цитата приват /
DiverHunter / 25.02.11 - 00:12 #4148918
- акриловой автоэмалью.
цитата приват /
serg_m / 25.02.11 - 14:53 #4149614
лучше порошковой,если интересно могу помочь..
цитата приват /
kress13 / 25.02.11 - 16:48 #4149954
2 Серж: а сколько стоить будет покраска? Пескоструй тоже есть?
P.S. : все никак тебе сидушку с подседелом не занесу, пока катабельная погода не начнется, я к тебе наверно не выберусь :)
цитата приват /
Player_11 / 25.02.11 - 21:30 #4150708
QUOTE (kress13 @ 25.02.11 - 16:48)
а сколько стоить будет покраска? Пескоструй тоже есть?

покраска порошком от 1500 до 2500. все включено . узнал уже
вот буду красить только с цветом не определился.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос