главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Player_11 / 24.01.11 - 23:56 #4070718
ребят кто нить коня своего красил и стоит ли мне это делать????? ;)
цитата приват /
DiverHunter / 25.01.11 - 10:45 #4071355
Кое-что по железу.
QUOTE
Вы его живьем видели вообще? Детский велосипед вообще то.
- дружище, не только видели, но и откатали не одну тысячу километров: http://content.foto.mail.ru/inbox/danata99...wers/i-1383.jpg . На фото не я, но можете считать что я, какая разница. Понятно, что велосипед детский, об этом говорит его название, однако повторюсь - это был велик с тормозной задней втулкой, шинами, вполне рациональной посадкой, легко управляемый. Выпускался он в 1970-х годах и был пределом мечт любого пацана от 1-го до 4-го класса. Пятиклассники мечтали уже об ОРЛЁНКЕ, на коем я тоже отъездил в своё время несколько тысяч км. Позднее, в 1980-х годах, Школьник стал совсем другим - ОДНОТРУБНАЯ рама и строго вертикальная посадка, на таком я уже не ездил.
Велосипед красить ОДНОЗНАЧНО СТоИТ! Делается это предельно легко, дёшево и получается офигительно красиво.
1. Снимаете нАх с рамы абсолютно всё.
2. Зачищаете вручную или вэлектрическую, но на МАЛЫХ ОБОРОТАХ места ржавчины и сколов краски (чтобы не было "ступенек").
4. Затыкаете ветошью втулки каретки и рулевой оси, а также дырищщу подседёла, в рЕзьбы вкручиваете винты не красивые штатные, а те, которые потом можно выкинутьнах.
5. Красите раму из баллончика с ремонтной ГЛЯНЦЕВОЙ автомобильной эмалью того цвета, о котором мечтали с детства. При желании можно покрасить раму в 2 или 3 цвета, в этом случае заклеиваете её автомалярным скотчем. Во всех случаях ЖДАТЬ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ КРАСКИ. Красить очень удобно, подвесивши раму на верёвке, продетой в рулевую втулку.
Обода тоже можно красить, лучше приурочить эту операцию к их замене, но можно и на колесе в сборе. Есть два способа.
1. Тщательно заклеить все спицы перед окрашиванием. Лучше.
2. После окрашивания обода протереть спицы ветошью с растворителем. Хуже, потому что станет протираться и обод тоже, кроме того краска по-любому попадёт в резьбу спиц :unsure: .
Вот.


Это сообщение отредактировал DiverHunter - 25.01.11 - 10:58
цитата приват /
vul / 25.01.11 - 14:26 #4072079
Нафига вобще раму красить? зачистить до алюминия и всё, будет красивого металического цвету
цитата приват /
Player_11 / 25.01.11 - 15:32 #4072269
Так чтоб красиво было полировать нужно. Есть средство для этого?
цитата приват /
Alexander` / 25.01.11 - 16:54 #4072559
Вопрос не "чем", а даже "как". Полировать руками раму, это страшный, страшный сон.
цитата приват /
DiverHunter / 25.01.11 - 17:28 #4072669
Дело в следующем.
1. Отполировать алюминий невозможно - он мгновенно покрывается оксидной плёнкой и никогда не станет блястеть.
2. Плёнка та имеет унылый, матовый серый цвет железяки, по которой плачет пункт приёма цветного металлу. Куда красивее смотрится серебристо-серый ГЛЯНЦЕВЫЙ цвет акриловой или алкидной автоэмали.
3. Полировать раму вэлектрическую очень легко - для этого существуют насадки как на болгарку, так и на электродрель, однако читай пункт 1.
цитата приват /
MAXIMYS / 27.01.11 - 14:17 #4078443
Люди, слышал что алюминиевые рамы при какой-то минусовой температуре трескаться начинают, кто что про это знает?
цитата приват /
shmat / 27.01.11 - 14:25 #4078488
QUOTE (MAXIMYS @ 27.01.11 - 14:17)
Люди, слышал что алюминиевые рамы при какой-то минусовой температуре трескаться начинают, кто что про это знает?

Если температура ниже -40 градусов, то может и трещат. Но с нашим климатом такое не грозит.
цитата приват /
jonny172 / 27.01.11 - 14:30 #4078515
QUOTE (MAXIMYS @ 27.01.11 - 14:17)
Люди, слышал что алюминиевые рамы при какой-то минусовой температуре трескаться начинают, кто что про это знает?

Ага они рассыпаются в пыль, мелкую.
Интересно чем люди думают когда из алюминия сосуды Дьюара делают
QUOTE

Если температура ниже -40 градусов, то может и трещат

неа, не трещат, это для сталей характерно.
цитата приват /
DiverHunter / 27.01.11 - 23:34 #4080048
Когда я жил на Северах, у моего знакомого был спортивный автомобиль с кузовом и пространственной рамой из алюминия. Оно ездило при -46 градусах и осталось целёхоньким, сам видел.
цитата приват /
hlu386 / 28.01.11 - 11:09 #4080847
Мазафака
Лучше найти за 10 000 руб подержанный ГТ Аваланч или Мериду ТФС. Новый велосипед последней модели никак не дешевле 20 000 будет стоить.

Стюшка
Не бери Мериду Калахари, это ашанбайк с дюймовым рулевым стаканом, под такой типоразмер уже не найти нормальную вилку. Лучше добавь денег и найди хотя бы Мериду SUB.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 28.01.11 - 16:17 #4081862
Ну или поискать 09 год если вдруг где остался...
В БС можно FUJI заказать за 15 сейчас... думаю в триале за 15 тоже можно что-то найти.
цитата приват /
MAXIMYS / 30.01.11 - 14:51 #4085831
нашел на тему алюминиевой рамы и морозов http://bikewinter.ru/veloturizm_bam.php :)
цитата приват /
Rave / 30.01.11 - 15:46 #4085956
Товарищи, посоветуйте велофару
все время пользовался этой bbb http://www.bbbparts.ru/goods/products_pictures/BLS-21.jpg
не нравится тем, что может слететь с крепления.

короче нужно что-то с более менее надежным креплением и нормальной яркостью.

использование: дороги новорос - мысхако ночью, без пересеченки
цитата приват /
Владлен / 30.01.11 - 16:06 #4086001
QUOTE (-=(Медведь)=- @ 28.01.11 - 16:17)
Ну или поискать 09 год если вдруг где остался...
В БС можно FUJI заказать за 15 сейчас... думаю в триале за 15 тоже можно что-то найти.

Бс вообще куча евреев. Пытались мне впарить задний переклюк аливио за 1300 рэ, до этого я мимо проезжал, там стояли фуджики карбоновые как у фрирайда, цена дурная была чтото в районе 75к или больше. Не советую вообще туда ходить, там главная задача продавцов на%бать незнающих и срубить побольше. Самый адекватный у нас магазин пока это триал.
цитата приват /
jonny172 / 30.01.11 - 16:06 #4086002
QUOTE (MAXIMYS @ 30.01.11 - 14:51)
нашел на тему алюминиевой рамы и морозов http://bikewinter.ru/veloturizm_bam.php  :)

пруфлинк зачетный
Посмотрите свойства сплава АД33 (наш ответ 6061) там диапазон рабочих температур указан.

А у Фрирайда новый?
цитата приват /
LeoDeN / 30.01.11 - 16:15 #4086018
Взял в Вышке Alivio задний за 850р. В магазине на рынке в стингере за 1300-1500р., а на мефодивке в магазине возле рынка летом видел алтус задний за 1500р. :-D
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 30.01.11 - 16:32 #4086057
QUOTE
Бс вообще куча евреев. Пытались мне впарить задний переклюк аливио за 1300 рэ


мне вот с барского плеча упал аливио (пер), деор (зад), манетки аливио, вынос труватив хс, руль 685мм, систма с кареткой санрей рейс м90, лончт т8 100мм... вот я сейчас думаю какой бА-А-Альшое спасибо надо знакомому сказать)) ещё карбоновый подсидел (хз зачем он мне) и новое седло о_0

цитата приват /
jonny172 / 30.01.11 - 16:38 #4086074
Медведь, ты еще УГ шатуны не сломал? и кстати у тебя какая м97, 98 или 99
цитата приват /
serg_m / 30.01.11 - 16:42 #4086083
30-31.01 последний день распродажи, поэтому скидка 25% на все веложелезки! СЦ Высшая Лига.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос