главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Spartan117 / 04.01.11 - 21:12 #4021554
QUOTE (Daniik @ 03.01.11 - 19:40)
Еще навыбирал этот Mongoose Amasa Elite http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=12659 а по старку такой http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/2868/ ?

Из последних 2х предложенных я бы взял монгуста, ибо не боянистый и обвеска от SRAM - проблем меньше будет. Тормоза вызывают закономерные эмоции типа "а, опять аурига", но для начала будет самое то (в будущем вполне можно поставить juicy 3/3.5/5) .
цитата приват /
Alexander` / 05.01.11 - 09:56 #4022863
Не знаю как на самом деле, но на фото у амасы таааакой угол рулевой.... А навеска, это скорее религиозный вопрос.

цитата приват /
Rave / 10.01.11 - 17:46 #4034247
тупенькие вопросы от меня :D

1 - че там у нас в городе с контактной велообувью. вообще продается где-нибудь или бесполезняк совсем?

2 - какой примерно предел у обычных камер? покрыхи 2.10, держат 80 psi, для камеры это несмертельно?
цитата приват /
Alexander` / 10.01.11 - 18:22 #4034368
Камере фиолетово, давление держит покрышка, но необходимо делать поправку на ширину обода. В узкий можно набить побольше.
В триал спорте лежать 2-3 пары обуви, очень тоскливый выбор.
цитата приват /
Inferno_MS / 13.01.11 - 00:14 #4040852
QUOTE
Я себе пропелил, все ровно. Вот так, ось самодельная,. Краска порошковая, оч хрупкая поотлетала куском где шайба(((

если интересно, могу открасить весь байк порошковой покраской, подробности здесь!
цитата приват /
vul / 13.01.11 - 18:38 #4042918
ээ, а мне надо анодировку алюминевой рамы. есть вариант?
цитата приват /
ратмир / 13.01.11 - 18:42 #4042924
а чо там? ржаветь начинает? )))))))))
цитата приват /
vul / 13.01.11 - 23:24 #4043766
да вот не знаю, что будет с алюминием через время, если с него отодрать всю краску... мне кажется он будет темнеть и вобще станет совсем некрасивым?
И заодно интересно, где продается химическая смывка, чтобы сначала очистить раму от старой краски, а то весит она немеряно.
цитата приват /
kress13 / 13.01.11 - 23:25 #4043770
QUOTE (vul)
ээ, а мне надо анодировку алюминевой рамы. есть вариант?
Я у него узнавал, он сказал, что анодировку осваивать в ближайшее время не планирует :(
цитата приват /
shmat / 16.01.11 - 13:15 #4048655
И так, добрался наконец-то до меня кит по переделке обычного обода и покрышки в бескамерку No Flats
(IMG:http://i009.radikal.ru/1101/5f/5807e40f62d8t.jpg) .
Спереди у меня стоит покрышка Continental Rubber Queen 2.2 folding, на заднем колесе Continental Mountain King 2.2 folding. После установки резиновой гермитизирующей ленты и покрышек, попытался накачать. Получилось у меня сие действие раза с 10-го с плясками возле костра и призывания духов предков. Без стационарного насоса
(IMG:http://s007.radikal.ru/i301/1101/f9/a69a06802c60t.jpg)
или компрессора, первоночально посадить покрышку на обод не получится. Самое уязвимое место при первоночальной установке это область нипеля, там покрыхи никак не хотели гермитизироваться, помог мыльный раствор, которым были обильно смазаны места прилегания покрышки к резиновой ленте. После установки покрышки и заливания герметика, у меня возникло ощущение, что боковины моих покрышек расстреляны дробью, вот как это выглядит
(IMG:http://i007.radikal.ru/1101/cc/b8af374ec9det.jpg) ,
герметик со своей задачей справляется. С вечера я накачал покрышки до 35 PSI, на утро передняя покрышка спустила почти полностью, задняя спустила всего 5 PSI. После разбора полетов, оказалось, что весь залитый герметик израсходовался на заделывание боковин, и неровностей на стыке между покрышкой и резиновой лентой. Теперь покрышка "приклеелась" к резиновой гермо ленте, и при поностью спущеном колесе, боковины уже остаются гермитичными, что позволяет накачать покрышку обычным портативным насосом. С утра добавил еще герметика, вылезли новые "проколы". За 5 часов покрышки еще не спустили. Опыт можно считать удавшимся, теперь надо только затестить по нормальной погоде.
цитата приват /
vul / 16.01.11 - 13:47 #4048740
Поздравляю!
Сколько эта резинка с торчащими ниппелем весит?
цитата приват /
shmat / 16.01.11 - 14:06 #4048778
Спасибо! Не знаю, не взвешивал, но по субъктивным ощущениям, раза в два легче чем лайтовая камера от швальбы, наверное в районе 50-60 грамм.
Кстати говоря, покрышки стали ощущаться совершенно по другому без камеры, такое ощущение, что они при одинаковом давлении с камерной версией, стали шире, и немного больше в объеме.
цитата приват /
vul / 16.01.11 - 15:54 #4049035
Я уже забыл, как ощущаются покрышки с камерами, но на форумах писали что да, на бескамерке при меньшем давлении накат выходит как на более накачанной камерной.
Теперь тебе осталось найти разные подходящие стекла , стеклышки, колючки и гвозди, чтобы выяснить с чем и как справляется герметик NoFlats.
цитата приват /
shmat / 19.01.11 - 15:38 #4057504
Хочу сделать еще одно очень важное дополнение, перед тем как устанавливать покрышку, её надо очень тщательно вымыть изнутри мыльным раствором или спиртом, я пользовался спиртом, для того чтобы герметик качественно заделал микропоры в самой резине. Во первых покрыхи на время хранения обрабатывают изнутри каким то раствором еще с завода, во вторых если она использовалась камерно, то в ней остается тальк с камеры, который не смачивается герметиком. После того как я это сделал, передняя покрышка наконец-то перестала травить воздух.
цитата приват /
grape / 20.01.11 - 08:33 #4059344
Скажите, пожалуйста, где можно купить складной велик?
Удобен ли он? Какие подводные камни могут ждать?
Цель - просто покатушки.
Почему складной? так хранить его негде. Хочу закинуть в багажник авто и пусть себе там лежит, а по мере надобности я бы его доставала и каталась там, где мне захотелось.
цитата приват /
hlu386 / 20.01.11 - 09:30 #4059466
Складные велосипеды - чисто ашанбайки :-). Даже не стоит думать покупать такое добро.
цитата приват /
kress13 / 20.01.11 - 09:48 #4059507
Еще есть складная Стрида ничего общего с ашанами не имеет, правда, стоит не дешево :)
цитата приват /
grape / 20.01.11 - 10:15 #4059584
Мне показалось, что велосипеды dahon совсем не похожи на ашанбайки
http://www.dahon-russia.ru/bikes/cadenza-xl
Никто не сталкивался?
цитата приват /
Alexander` / 20.01.11 - 10:32 #4059641
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79270
Если кратко - пришли к выводу, что хороший складной это дорого и труднодоступно :) Но действительно ли негде хранить?

http://shulzbikes.ru/bicycles/?id=12 есть парочка забавных вариантов
цитата приват /
grape / 20.01.11 - 11:26 #4059853
QUOTE (Alexander` @ 20.01.11 - 10:32)
Но действительно ли негде хранить?


Найти-то можно - нужно правда замерить велик предварительно :). Но вопрос в другом, во-первых, я еще не так уверенно катаюсь, чтобы можно было выехать из дома и сразу куда-то ехать (сплошные бордюры, дороги, машины, прочие препятствия). Страшно однако! Во-вторых, я - довольна хрупкая, не тяжело ли мне будет каждый раз его по подъезду (лифт, ступеньки) тягать. Деже если не тяжело, то не лениво ли!
А я бы хотела кататься чуть ли не каждое утро. Да и лучше мне было бы так. Приехала в Геленджик или Абрау на машине, села на велик и поехала...
Если бы я нашла, хотя бы на первое время, где оставлять велик поближе к центру, а еще лучше к набережной, то я бы лучше купила обычный велосипед и не мучилась.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос