| Alexander` / 22.12.10 - 16:11
#3994552 |
Перебрал сегодня свой рекон, для обследования того, что там внутри(мало ли) и чистки. Удалось выяснить, что ноги находятся в идеальном состоянии. Это из приятного. Из менее приятного, масла в ногах было, мягко говоря, не положенные 15мл, паралоновые колечки были почти сухими, и в канавках сальников была какая-то желтая хрень, которую и смазкой то назвать не получится. Густая, как пластилин. Прочистив всё это дело, залил в воздушную камеру 3 кубика масла, в ноги по 15. Демпфер не перебирал, в ногах масло было чистенькое, в демпфере видимо такое-же. Масло взял 5w, чтобы и в демпфер, и в ноги лил его же, для дополнительной плюшевости. Пусть у нас зимой не минус, но всё же. После переборки исчезло то довольно сильное усилие на страгивание вилки, начало хода ровное и мягкое, без рывков. Рекон, судя по маркировке на короне "06" 7 года, по заявленю прошлого хозяина был куплен с велом в сборе в 09 году. В принципе, судя по состоянию масла и отсутствия следов разборки, верю. |
| цитата приват / |
| vul / 23.12.10 - 10:29
#3996163 |
хочу для облегчения вилки выкинуть моушин контрол нафиг и масла оттуда тоже часть слить, поэтому интересует верхняя крышечка-заглушка для вилки рокшокс с 32мм ногами. обычная пластмассовая подойдет, с какойнить убитой вилки типа ланч или подобного (если диаметры одинаковые). |
| цитата приват / |
| kress13 / 28.12.10 - 15:11
#4007703 |
| QUOTE (MMmm @ 28.12.10 - 13:53) | а че такая тяжелая вилка... вон всякие воздушки по 1.5кг а тут карбон, жесткая |
Ага, Вул судя по вилке вообще ашанист, это ж надо, такой чугуний купить :( |
| цитата приват / |