главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Alexander` / 22.12.10 - 16:11 #3994552
Перебрал сегодня свой рекон, для обследования того, что там внутри(мало ли) и чистки.
Удалось выяснить, что ноги находятся в идеальном состоянии. Это из приятного.
Из менее приятного, масла в ногах было, мягко говоря, не положенные 15мл, паралоновые колечки были почти сухими, и в канавках сальников была какая-то желтая хрень, которую и смазкой то назвать не получится. Густая, как пластилин. Прочистив всё это дело, залил в воздушную камеру 3 кубика масла, в ноги по 15. Демпфер не перебирал, в ногах масло было чистенькое, в демпфере видимо такое-же. Масло взял 5w, чтобы и в демпфер, и в ноги лил его же, для дополнительной плюшевости. Пусть у нас зимой не минус, но всё же.
После переборки исчезло то довольно сильное усилие на страгивание вилки, начало хода ровное и мягкое, без рывков. Рекон, судя по маркировке на короне "06" 7 года, по заявленю прошлого хозяина был куплен с велом в сборе в 09 году. В принципе, судя по состоянию масла и отсутствия следов разборки, верю.
цитата приват /
serg_m / 22.12.10 - 21:09 #3995208
И? :blink: продолжение столь занимательной истории?
цитата приват /
Alexander` / 22.12.10 - 22:07 #3995306
А всё. Печенья нет, кончилось.
цитата приват /
serg_m / 23.12.10 - 09:44 #3996055
Вчера ходил в магазин,купил молока и хлеба.
цитата приват /
vul / 23.12.10 - 10:29 #3996163
хочу для облегчения вилки выкинуть моушин контрол нафиг и масла оттуда тоже часть слить, поэтому интересует верхняя крышечка-заглушка для вилки рокшокс с 32мм ногами. обычная пластмассовая подойдет, с какойнить убитой вилки типа ланч или подобного (если диаметры одинаковые).
цитата приват /
vul / 25.12.10 - 21:51 #4001677
наконец то нашлось время обрезать карбоновый шток. оказалось весьма не просто. прочный зараза. алюминевый ножовкой отпилил быстрее чем этот.
(IMG:http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96070008/xlarge/121806917.jpg)

будет теперь достойная замена моему старому чугунному ревелейшину.
да и шоссер весом 3.5 кг будет быстрей разгоняться.
цитата приват /
DiverHunter / 26.12.10 - 21:42 #4003694
Гм, раз вилка весит 3,19 кг, стало быть остальной велик - оставшиеся 310 граммов.
цитата приват /
Alexander` / 26.12.10 - 22:43 #4003865
И это на не дриленной раме!
цитата приват /
vul / 26.12.10 - 23:16 #4003987
>Гм, раз вилка весит 3,19 кг
ващето у этих весов точность 0.1 г.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 27.12.10 - 12:24 #4004942
кто знает,кто может пару петухов выточить?
цитата приват /
vul / 27.12.10 - 16:31 #4005558
точат их в основном на eBay :) сам там точил на свой Джаинт
цитата приват /
timer81 / 28.12.10 - 13:32 #4007429
ааа мне лисапед привезли надо ехать забирать
цитата приват /
vul / 28.12.10 - 13:52 #4007478
Какая марка?
цитата приват /
MMmm / 28.12.10 - 13:53 #4007483
))
цитата приват /
Meksikanec66 / 28.12.10 - 13:54 #4007487
подробную инфу плиззззззззззз???? Интересно прям!
цитата приват /
kress13 / 28.12.10 - 15:11 #4007703
QUOTE (MMmm @ 28.12.10 - 13:53)
а че такая тяжелая вилка...
вон всякие воздушки по 1.5кг
а тут карбон, жесткая

Ага, Вул судя по вилке вообще ашанист, это ж надо, такой чугуний купить :(
цитата приват /
Воланчик2.0 / 28.12.10 - 15:32 #4007756
QUOTE (kress13 @ 28.12.10 - 15:11)
Вул вообще ашанист

а ты че не знал)))
цитата приват /
vul / 28.12.10 - 16:09 #4007874
>а че такая тяжелая вилка...
с чего это она тяжелая? кто то просто очки забыл одеть и точку не разглядел, а остальные за ним повторяют :D
написал же, весы до 0.1 гр показывают. итого 319 грамм вилка
цитата приват /
Meksikanec66 / 28.12.10 - 16:55 #4008023
Я думал все доперли :o и просто стебуться :blink:
цитата приват /
DiverHunter / 28.12.10 - 22:59 #4008758
А что такое "допёрли" и "стебуться" :o ?..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос