главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
kress13 / 17.12.10 - 09:13 #3982091
Вул, т.е. практически любую камерную покрышку можно использовать в бескамерно виде? Или можно выделить какие то определенные модели, которые совместимы с этим делом?
QUOTE
покажешь где? кроме переходников DT Swiss с ценой 900 руб для одного колеса других вариантов я не знаю. по крайней мере дешевле и из того, что у нас продается
Честно говоря, цену новых не смотрел, т.к. меня они абсолютно не интересуют, просто видел на барахолке пару раз продавали их по цене рублей 600 за пару, люди покупают мавиковские колеса, а там эта приблуда в комплекте идет. Поэтому и сделал вывод, что они недорогие :)
цитата приват /
vul / 17.12.10 - 11:05 #3982396
> практически любую камерную покрышку можно использовать в бескамерно виде? Или можно выделить какие то определенные модели, которые совместимы с этим делом?
думаю нет, во первых не любую покрышку удастся стационарным насосом накачать, т.е. надо компрессором пользоваться. Игнитор кевларовый я не смог посадить бескамерно именно из за этого, мягкая резина не хочет при накачивании плотно прижиматься к ободу и поэтому стравливает воздух быстрей чем успеваешь насосом вкачивать. Без герметика обычные покрышки как правило сильно травят через боковины, с герметиком норм. пока пробовал так юзать только рокет роны, фурьёз фреды, маунтин кинг фолдинговый и проволочный.
еще обычная покрышка может за 1-2 дня спустить. но если возить с собой насос то это не проблема.
и вообще, использование камерных покрышек как бескамерок актуально скорей для гоночного использования где нужен малый вес или когда нет денег на UST покрышки.
цитата приват /
kress13 / 17.12.10 - 14:13 #3982931
Вот тоже хочу рокет роны так попробовать, но если через каждые 2 дня подкачивать- ну его нах :( Еще вот вопрос по рокет ронам: в чем отличие версии ОRC от EVO? На гугле не забанили, просто интересно знать мнение местных, стоит ли переплачивать 700р :)
цитата приват /
vul / 17.12.10 - 14:32 #3983000
EVO легче. вроде другой компаунд. визуально полностью одинаковые. 2.1 EVO весит 430-440, а ORC (кажется все же там другая аббревиатура) около 500. вобще в наших горах рокеты очень быстро стираются, отрываются зубья и прочее. с этой точки зрения лучше юзать их дешевую версию.
У меня конкретно рокет роны не спускают сильно. раз в неделю подкачиваю. спускали только в самом начале, пока герметик не заделал все микродырки.
цитата приват /
Spartan117 / 18.12.10 - 11:37 #3984828
Уж коли пошла тема о проколах, то подкину некоторую информацию к размышлению:
Достаточно давно столкнулся с обсуждением некой кевларовой лентой у мотокроссеров, которая прокладывается между камерой и внутренней частью покрышки, тем самым предовтращая "прямые" проколы камеры. Один знакомый велосипедун такую использовал, весила она около 110г. и прекрасно справлялась с задачей предотвращения пробоев даже на низком (~2 атм) давлении. Попытки разузнать происхождение ленты и места, где такую можно приобрести успехом не увенчались.

Ваши мысли? Идеи?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 18.12.10 - 11:54 #3984847
QUOTE (Spartan117 @ 18.12.10 - 11:37)
Уж коли пошла тема о проколах, то подкину некоторую информацию к размышлению:
Достаточно давно столкнулся с обсуждением некой кевларовой лентой у мотокроссеров, которая прокладывается между камерой и внутренней частью покрышки, тем самым предовтращая "прямые" проколы камеры. Один знакомый велосипедун такую использовал, весила она около 110г. и прекрасно справлялась с задачей предотвращения пробоев даже на низком (~2 атм) давлении. Попытки разузнать происхождение ленты и места, где такую можно приобрести успехом не увенчались.

Ваши мысли? Идеи?

QUOTE
наклеил антипрокольную ленту и уже месяца 3-4 без проколов,только змеиные укусы ловил и те по своей ошибке или старая латка пропускала))

весит грамм 50-70 за сторону,возможно и меньше
цитата приват /
Spartan117 / 18.12.10 - 12:07 #3984860
QUOTE (Воланчик2.0 @ 18.12.10 - 11:54)
весит грамм 50-70 за сторону

Где раздобыл сие чудо?
цитата приват /
vul / 18.12.10 - 13:54 #3985017
Там же где раздобывают и все остальные чудеса велосипедизма: на чейне и подобных магазинах.

> и прекрасно справлялась с задачей предотвращения пробоев даже на низком (~2 атм) давлении
какая связь между 2 атм и наличием ленты? обычно при низком давлении камера пробивается об обод, лента от этого не защитит.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 18.12.10 - 14:28 #3985061
на чейне нет такого чуда,пол года назад не было)все самодельное
цитата приват /
Spartan117 / 18.12.10 - 14:37 #3985077
QUOTE (vul @ 18.12.10 - 13:54)
какая связь между 2 атм и наличием ленты? обычно при низком давлении камера пробивается об обод, лента от этого не защитит.

Камни, Виктор, камни, стекло, колючки и остальная нечисть. Если бы не видел собственными глазами - не поверил бы.

А змеиные укусы - это уже отдельная песня.

QUOTE (Воланчик2.0 @ 18.12.10 - 14:28)
на чейне нет такого чуда,пол года назад не было)все самодельное.


А из чего скрафтил?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 18.12.10 - 14:44 #3985087
QUOTE (Spartan117 @ 18.12.10 - 14:37)


QUOTE (Воланчик2.0 @ 18.12.10 - 14:28)
на чейне нет такого чуда,пол года назад не было)все самодельное.


А из чего скрафтил?

ну вот еще,прям взял так и выложил,что как и сколько)))
цитата приват /
jonny172 / 18.12.10 - 18:21 #3985523
Например
Но кевлар скользкий резко затормозишь - можно сильно удивится.
цитата приват /
kress13 / 18.12.10 - 22:07 #3985943
А у кого есть такая штука для проверки цепи? (IMG:http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/5784.jpg)
цитата приват /
shmat / 19.12.10 - 09:27 #3986502
QUOTE (kress13 @ 18.12.10 - 22:07)
А у кого есть такая штука для проверки цепи?

У меня есть.
цитата приват /
serg_m / 19.12.10 - 09:30 #3986503
тоже есть
цитата приват /
kress13 / 22.12.10 - 10:23 #3993559
Остались у меня ненужные кассета с цепью. Кассета срам, 950 или 970 хз, без паука короче, 11-34т, цепь тоже срам какая то, длины хватает на 44-34, пробег кассеты и цепи неизвестен точно, но вроде работает, не проскакивает, на кассете как и на цепи имеются черные следы смазки, которые неплохо бы смыть :) Отдаются безвозмездно.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 22.12.10 - 11:31 #3993806
бронь
цитата приват /
Corel / 22.12.10 - 12:56 #3994069
у кого есть 55 марзочи, мне нужна ваша помощь
цитата приват /
vul / 22.12.10 - 15:52 #3994499
Валанчик, ты свои цепи и кассеты все распродаешь, а чужие сразу бронируешь?! Непостижимая русская душа... или слово халява :D
цитата приват /
kress13 / 22.12.10 - 15:58 #3994526
Имхо, это даунгрейд :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос