главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
jonny172 / 06.12.10 - 14:09 #3953380
QUOTE (DiverHunter @ 06.12.10 - 13:54)
[b]Я ни разу в жизни не скапотировал через руль./[b]

Ну дак, какие Ваши годы
цитата приват /
DiverHunter / 06.12.10 - 14:50 #3953492
В наши годы человек становится всё осторожнее и осторожнее :D ;) ...
цитата приват /
Южанин/ / 07.12.10 - 21:46 #3957064
Доброе время.
Уважаемые знатоки посоветуйте, сыну 10 лет, хочет новый велик, желания разделились между двух подвесным и просто горным, какие у них вообще преимущества недостатки?
И еще где хороший выбор в городе, я имею в виду что бы цена соответствовала качеству, или все же лучше в интернете заказать? Ценовой диапазон в районе 10 рублей, реально что то подходящее купить? Может кто конкретную модель порекомендует?
цитата приват /
jonny172 / 07.12.10 - 22:00 #3957103
10 рублей, это наверное один болтик под шестигранник, а вообще магазинов в городе много там все покажут и расскажут
цитата приват /
Южанин/ / 07.12.10 - 22:03 #3957115
10 000 р. ;)
я просто подумал здесь люди, исходя из своей практике, больше могут рассказать, чем консультант в магазине
цитата приват /
jonny172 / 07.12.10 - 22:04 #3957118
Любой берите какой понравится, все равно через года два - три вырастет, Я могу рассказать когда мне было десять лет у меня был классный красный велосипед Кама, тяжелый зараза
цитата приват /
freak / 08.12.10 - 08:05 #3957581
берите б/у тк ничего нормального в магазине за эти деньги не возьмете
цитата приват /
serg_m / 08.12.10 - 12:23 #3958242
QUOTE (Южанин/ @ 07.12.10 - 21:46)
Доброе время.
Уважаемые знатоки посоветуйте, сыну 10 лет, хочет новый велик, желания разделились между двух подвесным и просто горным, какие у них вообще преимущества недостатки?
И еще где хороший выбор в городе, я имею в виду что бы цена соответствовала качеству, или все же лучше в интернете заказать? Ценовой диапазон в районе 10 рублей, реально что то подходящее купить? Может кто конкретную модель порекомендует?

Двухподвес даже не смотрите за 10к, "просто горный" это я так понимаю хардтейл, купить лучше Б/У, т.к. новый за эти деньги будет просто хлам,который развалится через месяц..

Купите что нибудь попроще на 10 лет, через 2-3 года уже можно смотреть на нормальный MTB(горный) велик..

Как вариант б/у какой нибудь Аваланч 3.0 или 2.0, Мерида sub 40, tfs 100..
цитата приват /
kress13 / 08.12.10 - 12:28 #3958256
А разве для 10-ти летнего колеса 26" не много? Имхо, лучше что нибудь на 24" присмотреть.
цитата приват /
DiverHunter / 08.12.10 - 12:29 #3958259
Некоторый оффтопиц.
Трёхлетний сынишка моего друга, обитающего в Симферополе, в веломагазине подошёл к велику, со знанием дела пощупал шины, понюхал его и изрёк: "Клёвый ОДНОПОДВЕС." Все присутствующие посмеялись, а продавец спросил, показывая на велосипед с жёсткой вилкой: "А это какой велосипед?", на что юный эксперт уверенно ответил - "БЕЗподвес" :D :lol: :)
цитата приват /
Gyrza / 10.12.10 - 20:39 #3965151
Где можно недорого поменять покрышки на велосипед (свои).
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 10.12.10 - 20:53 #3965176
2 Южанин

В БС на волгоградской стоял фуджик adventure 1.0 в середине осени вроде рама досточно маленькая как бы не 14-13... была.
Ток если сын не дорос до 150 см ему будет высоковато... да и чую стоит он 12-15.
В триал-спорт на видова заедет.

ток в 10 лет 26 колеса и взрослый вел это перебор...


цитата приват /
sanya-gt / 10.12.10 - 22:08 #3965333
А мне кажется что нормально:) Моему брату 10 лет и он катался на моей мериде с 20 рамой и 26" без проблем, только сиденье опустить надо было)


Gyrza , купить можно на Волгоградской, поменять в СЦ Высшая Лига на Дзержинского или можно обратиться ко мне)
цитата приват /
serg_m / 10.12.10 - 22:37 #3965421
QUOTE (Gyrza @ 10.12.10 - 20:39)
Где можно недорого поменять покрышки на велосипед  (свои).

100 руб оба колеса,приезжайте..

Купить у нас тоже можно :)
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 10.12.10 - 22:53 #3965479
QUOTE
А мне кажется что нормально Моему брату 10 лет и он катался на моей мериде с 20 рамой и 26" без проблем, только сиденье опустить надо было)


главное шоб не кончиками пальцев за руль держался)))

Я в 11-12 тож вполне доставал до педалей "взросляков"))
цитата приват /
shmat / 16.12.10 - 10:01 #3979344
Давайте поговорим о бескамерке. На эту мысль меня навели множество проколов и микропроколов от колючек и других предметов, которые не застревают в покрышки, которых можно было бы избежать наличием герметика. Вот, по моему мнению, что нужно на первый момент, чтобы попробовать что такое безкамерка Tubeless Conversion Kit . Такой кит можно использовать с обычным ободом и обочной покрышкой, и он совсем не дорогой. Если это дело понравится, то можно будет купить настоящий UST вилсет Shimano XT Wheels All Mountain M776 , который можно тоже использовать с обычными покрышками, или с настоящими UST покрышками. Кому не нужна 20 ось, можно просто купить UST обода Mavic XM819. Разница между обычным и UST ободом состоит в том, что на UST обод сплошной на внутренней части, т.е. нет отверстий от нипелей. Разница между обычными и UST покрыхами состоит в следующем - разный состав резины, в UST версии более плотные боковины, разная форма борта покрышки. Использование всего этого оправдано, если основная часть передвижения предполагается по грунту, т.к. используется небольшое давление в шинах для улучшения сцепления, поглощения ударов и улучшения гребущих свойств. На асфальет при низком давлении покрыха долго не проживет.
Есть сложность первоночальной установки покрышки, т.к. нужно создать сразу большое давление, чтобы борта покрышки сели в пазы на ободе, здесь может помочь компрессор или портативный медицинский балон, заправленный воздухом.
Кто разбирается в английском может подчерпнуть много полезного здесь NoTubes.com
Считаю нужным сразу оговорить стоимость этих преобразований:
1. UST kit, около 1200 рублей;
2. Покупка колес 12000 рублей, т.к. крепление тормозного диска CL то покупка дисков еще около 3000 рублей;
3. Покупка ободов + переспицовка+спицы около 7500 рублей.
4. Так же есть не настоящий UST вилсет, но легко в него конвертируется Hope Hoops - Pro 2 On Stans ZTR Flow Rim стоимость 13200 рублей+UST kit 1200 рублей
У кого какие есть еще идеи по этому поводу, опыт практического использования, давайте делиться. Тема обещает быть интересной.
цитата приват /
DiverHunter / 16.12.10 - 10:19 #3979392
QUOTE
около 1200 рублей... 12000 рублей... еще около 3000... около 7500 рублей
- здецц-ипп...
цитата приват /
shmat / 16.12.10 - 10:22 #3979397
QUOTE (DiverHunter @ 16.12.10 - 10:19)
QUOTE
около 1200 рублей... 12000 рублей... еще около 3000... около 7500 рублей
- здецц-ипп...

Это же не все вместе, а по отдельности, так сказать каждому по размеру кошелька.
цитата приват /
serg_m / 16.12.10 - 10:24 #3979403
Это конечно интересно, но геморно слишком и очень дорого для рядового веллера, лучше прикупить хороших латексных камер, чтоб меньше прокалываться, бескамерка все таки больше для профи.

ps у меня есть заднее колесо на бескамерном Maviс XM 819, хотел попробовать собрать, но отверстие под нипель уже было кем-то зверски рассверлено <_<
цитата приват /
shmat / 16.12.10 - 10:35 #3979431
Да, с деньгами это засада. Я сам хочу попробовать купить только кит для переделки и пока этим ограничится. А если брать латекс например такой Michelin то их надо брать сразу 4 штуки, для запаса, получится та же стоимость кита по переделке в бескамерку.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос