главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
McDuck / 18.09.07 - 12:04 #1713600
Вопрос 1.
Народ, кто имел дело с сетью Триал-спорт. Просто интересная фигня получается. На сайте весит цена на вел (ссылки я давал выше) с учетом скидки. Звоню в Краснодар, а мне называют цену за ту же самую модель без скидки.
В чем подвох? Может опять простое кубанское барыжничество?


Вопрос 2.
Кто и что может сказать про UNIVEGA RAM XF-906 . Просто в ВЛ только они и остались :ph34r:

Вопрос 3.
Кто пользовал (пользует) зеркала. Какие отзывы. Нужный девайс или нет?

Это сообщение отредактировал McDuck - 18.09.07 - 14:06
цитата приват /
casio / 18.09.07 - 12:54 #1713657
По поводу ТриалСпорта действительно странно. сам там не был. Но слышал только хорошие отзывы в том числе и о ценах. Говорили, что какая цена в каталоге, такая и в магазинах сети по всей стране.

Зеркал ни у кого не видел. Если катаешься крайне аккуратно, то может и пригодятся. А так - до первого падения
цитата приват /
McDuck / 18.09.07 - 14:11 #1713786
Вроде с Триал-спортом все разъяснилось. Была одна модель с разной навеской. Но по телефону об этом не сказали.
Цены те же. Но, сцукамлянах, велы катострофически раскупают и до следующего сезона завоза не будет :'( В живом остатке только GТ 1.0 (тормоза не дисковые).
цитата приват /
casio / 18.09.07 - 15:33 #1713916
как у меня
цитата приват /
NarMoza / 18.09.07 - 23:12 #1714515
Если кратко, то ХФ_906 - гауно!
цитата приват /
McDuck / 19.09.07 - 07:41 #1714628
Мдаа <_<
А если взять GT, то на сколько проблематично поставить дисковые тормоза и соит ли овчинка выделки?
цитата приват /
Trinitrotoluol / 19.09.07 - 08:27 #1714668
Лучше поставить хорошие вибры. И дисковые тебе не пригодятся. А так готовь 4-6 штук+кучу гемора))
цитата приват /
G_Escudo / 19.09.07 - 09:33 #1714798
Дисковые по любому лучше Вибров, даже самых навороченных, так шо в топку
цитата приват /
NarMoza / 19.09.07 - 09:50 #1714830
Пачиму кучу гемора? Делов часа на 3. Перебрать оба колеса на новых втулках и установка самих тормозов (ну естественно 3 часа для опытного механика). А на аваланче 1,О и так стоят очень хорошие ви-браки Авид СД-5. Не верите, спросите у Касио.
А овчинка стоит выделки только если менять на хорошие тормоза вроде Avid (ББ-5 и выше - механика или Juicy-3 и выше - гидра) или Hayes (МХ-2, МХ-1 - механика или Sole, Nine и выше - гидра). Приготовить придется в рублях от 3 до 8 тысясь.
цитата приват /
McDuck / 19.09.07 - 10:00 #1714843
Блин... Чем дальше в лес, тем толще партизаны :ph34r:
Ладна, а вот такой расклад - взять Avalanche 2.0 Disc, а потом, при возникновении такого желания, менять навеску на более дорогую.

P.S. Что скжете про TREK 4300 Disc
цитата приват /
KNV / 19.09.07 - 10:14 #1714868
QUOTE (McDuck @ 19.09.07 - 11:00)
Блин... Чем дальше в лес, тем толще партизаны :ph34r:
Ладна, а вот такой расклад - взять Avalanche 2.0 Disc, а потом, при возникновении такого желания, менять навеску на более дорогую.

Судя по твоим ранее заявленым задачам, желания менять навеску и не возникнет. Я езжу по вечерам набережная-коса-Пионерская Роща-набережная на Stels Navigator 750 (2007г) и менять что-либо не вижу никакого смысла. Попадал в сильный ливень - все нормально крутилось и тормозило, чего еще надо?
цитата приват /
Trinitrotoluol / 19.09.07 - 11:10 #1714933
По мне так взять Аваланч 2.0 с виброй. Во-первых полюсабу вибра будет лучше, чем дешевая дисковая (к тому же капризная) механика Tektro, а при желании потом навесишь нормальную гидравлику. да и деньги сэкономишь. Или как прально сказал Nar Moza брать вибрейковую версию Аваланч 1.0

А на счет Стелса...ну у каждого вкусы разные)
цитата приват /
casio / 19.09.07 - 11:15 #1714936
McDuck, да бери уже что-нибудь. Пока еще есть что-то :). За такие деньги, думаю, новичек особой разницы между хардтейлами не почувствует. В принципе Аваланч 1.0 проверенный аппарат. Даже с вибрейками работает нормально. Главное вовремя колодки менять и восьмерки исправлять. Если за пол года сильно вел не убьешь, то можно будет его продать, скинув пару тысяч от начальной цены и купить такой же с гидравликой.
Здесь такое дело... Если сильно увлечешься, то всегда будет казаться мало. Дело даже может дойти до 130тысячных двухподвесов :D
цитата приват /
Trinitrotoluol / 20.09.07 - 12:47 #1716813
Кто нибудь заказывал товары в омни байк? Напишите отзыв плз) И сколько вышла доставка?
цитата приват /
McDuck / 21.09.07 - 14:24 #1718540
Тынц ;) Вот и фсе
(IMG:http://foto.rambler.ru/public/slavnvrsk/1/21092007077/21092007077-web.jpg)
Вчера же был сделан обкаточный заезд. Сразу возникли вопросы - теперь по эксплуатации.
При двиении под нагрузкой (в горку) при переключении передней зведочки на самую маленькую соскочила цепь. Обратно поставил путем переключения на самую большую. Вопросы:
1. Это нормально или нет?
2. Это лечится? Как? Можно ли самому?
3. Надо ли регулировать цепь сейчас или немного поездить для "притирку"?
цитата приват /
casio / 21.09.07 - 14:34 #1718558
Что-то не вижу, что за аваланч?
специалисты ответят, конечно, внятнее, но я начну.
1. нет
2. 3. Лечится, путем настройки переключения передач. Самому врят ли удастся, здесь нужно хоть раз посмотреть, как это делается. Если цепь соскочила, значит нужно подрегулировать ограничитель. Лучше пускай это сделают либо в сервисном центре ВЛ, либо кто-то, кто умеет.
Саму цепь не регулируют
цитата приват /
G_Escudo / 21.09.07 - 15:49 #1718713
ПРОДАМ!!!!!!!!!

Гидравлические дисковые тормоза HAYES SOLE

Однопоршневые HAYES с 6" роторами. Отличное состояние, один сезон отроду, износ колодок 30%, залита новая тормозная жидкость DOT 4 от CASTROL (после промывки соответственно). Болты крепления к ручки к рулю НОВЫЕ. За всё про всё (перед-зад) 3300 рублей, возможен торг. Новые стоят 2600 за сторону.

Обращаться по телефону +79094453771 Николай
цитата приват /
McDuck / 22.09.07 - 16:25 #1719942
2casio, авеланч 2.0 такой же, на который я давал ссылку чуть ниже.

2All, вот нашел неплохой (на мой взгляд)сайт.
Настройка переднего переключателя
Настройка заднего переключателя
Щаз пойду, попробую отрегулировать
цитата приват /
Dypsy9 / 24.09.07 - 07:55 #1721484
Вчера случилась та же проблема, что когда-то у Фэлкона. Ни с того, ни с сего на спуске по бездорожью вдруг продавилась до упора ручка заднего тормоза, так что чудом не улетел в канаву. При осмотре обнаружилось отсутствие пробки на ручке, и вся жидкость элементарно вытекла. Почему сорвало пробку-не знаю, но теперь потерял веру в надежность тормозов HAYES SOLE. Один чел сказал, что может заклинило поршень и поэтому давлением выбило эту пробку. Не знаю. Может быть.
Вопрос-что делать и как ремонтировать и сколько это будет стоить?
Менять полностью весь задний тормоз смысла, я думаю, нет.

цитата приват /
Андроид / 24.09.07 - 18:19 #1722649
Лишний раз доказывает надёжность в-брэйков
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос