главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
jonny172 / 06.10.10 - 16:09 #3802726
QUOTE (DiverHunter @ 06.10.10 - 14:08)
Всего лишь? Что-то не верится...

У меня так же было, у моего знакомого :-) у меня подшипники закрытые, так что конуса не могли быть перетянуты.
цитата приват /
MADJAHED / 06.10.10 - 17:29 #3803038
Хм, и что там могло скрипеть? Вроде там нечему скрипеть...
цитата приват /
Spartan117 / 07.10.10 - 18:46 #3806300
QUOTE (jonny172 @ 06.10.10 - 16:09)
подшипники закрытые, так что конуса не могли быть перетянуты

А про неподвижные части таки и забыли...
Сталкивался с подобной оказией, в итоге несколько дней насиловал каретку, пока метод агрегатного ремонта (временная замена заднего колеса) привел к неожиданному эффекту.
Скрипел-то слегка (порядка полу-оборота) защитный пыльник(а пыльник ли?), закрывающий пром от внешних воздействий и, по-совместительству, являющийся опорной частью втулки на дропаут.
Подкрутив это дело удалось избавиться окончательно от скрипа.
цитата приват /
kress13 / 07.10.10 - 20:18 #3806477
Вот хотелось бы вернуться к выбору подвесной рамы для покатушек, еще такой зверь на веломании приглянулся, вроде и система подвески правильная, вес небольшой и цена в 8 тыщ весьма привлекательная. Что скажете, господа знатоки? :) (IMG:http://express.photofile.ru/202Izl8.jpg)
цитата приват /
DiverHunter / 07.10.10 - 20:31 #3806508
- тяжеленный наверное...
цитата приват /
kress13 / 07.10.10 - 20:49 #3806541
Да не очень- 3кг- это весьма неплохой вес для бюджетной подвесной рамы.
цитата приват /
vul / 07.10.10 - 21:24 #3806608
как то читал эту тему на веломании, оборжался ))) хотя если вес 3 кг, то очень даже неплохо, но не очень верится.
цитата приват /
kress13 / 07.10.10 - 21:47 #3806680
QUOTE
как то читал эту тему на веломании, оборжался )))


Ну да, фото с перевернутой вилкой и подседелом весьма доставляют :D
цитата приват /
Alexander` / 08.10.10 - 07:27 #3807162
QUOTE
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: Shimano Deore NEW LX Состояние идеал. Красивые.


А мне уточнение понравилось :)
цитата приват /
DiverHunter / 09.10.10 - 18:46 #3810914
Сегодня я с Воланчиком2.0 взвесил стальную раму с задним амортизатором, кареткой, шатунами и цепью, название не знаю. Она потянула 9 кг. Если предположить, что цепь, шатуны и каретка весят 2 кг, рама весит 7 кг. Если принять предположение Воланчика2.0 о том, что алюминиевая рама весит 3-3,5 кг, получается что стальная весит на 3,5-4 кг больше.
Но не всё так просто. Приехавши домой, я взвесил велосипед с алюминиевой рамой Стелс-700 старшего сына - 15 кг с (противоугонным тросиком), потом взвесил велосипед со стальной рамой и жёсткой вилкой младшего сына Мериду Калахари-500 - 14 кг (разница в 1 кг - это вилка). Навесное оборудование обоих велосипедов примерно одинаковое. Так что вопросов осталось больше, чем ответов. Нужны более подробные научные исследования.

Когда я ехал домой на Октябрьскую, закряхтело у меня снова что-то, как уже было недавно. Тогда я по совету jonny172 откинул рычаг крепления заднего колеса, отвернул на 1/4 оборота гайку на штоке и закрепил колесо снова. Кряхтение сразу исчезло :D ! Остаётся вопрос: что же кряхтит?? Ось в раме? Них не может такого быть, рычаг затягивает её до усёру. Вероятнее всего кряхтит шток эксцентрика внутри оси ступицы. Надо будет глянуть, что там можно предпринять, чтобы оно не повторялось больше.
цитата приват /
vul / 14.10.10 - 13:31 #3823481
Кто нибудь видел в магазинах новороса многоразовый якорь 1 1/8 ? А то в карбоновый шток обычный якорь может плохо подойти.
цитата приват /
shmat / 14.10.10 - 14:04 #3823598
QUOTE (vul @ 14.10.10 - 13:31)
Кто нибудь видел в магазинах новороса многоразовый якорь 1 1/8 ? А то в карбоновый шток обычный якорь может плохо подойти.

Я видел в триале, но было это пару месяцев назад.
цитата приват /
kress13 / 14.10.10 - 15:29 #3823908
QUOTE (vul @ 14.10.10 - 14:31)
Кто нибудь видел в магазинах новороса многоразовый якорь 1 1/8 ? А то в карбоновый шток обычный якорь может плохо подойти.

А что за вилку взял? ДТ?
цитата приват /
Alexander` / 14.10.10 - 18:13 #3824364
Могу заменять многоразовый якорь на обычный. Но он нифига не лайток, ты на нем потеряешь больше чем выйграл на карбоновом штоке )
цитата приват /
kress13 / 14.10.10 - 18:42 #3824439
Кстати, якорь ведь не несет никаких функций, кроме первичного притягивания рулевой выносом. Так что план действий такой:
ставим вынос
притягиваем его многоразовым якорем (или длинной шпилькой с шайбами и гайками)
фиксируем вынос на штоке болтами выноса
снимаем многоразовый якорь
фиксируем как нибудь крышечку от якорь (чтобы дырки не было, а то не эстетично :) )
???
PROFIT!
цитата приват /
vul / 14.10.10 - 20:06 #3824630
>А что за вилку взял? ДТ?
нет, вилка китай-карбон.

>притягиваем его многоразовым якорем...
этот план действий я знаю. применительно к шоссеру подойдет. для мтб не уверен, по крайней мере после уборки и удара рулем о землю вынос может развернуть относительно штока (не надо говорить, что нужно сильней затягивать, так можно и вынос лопнуть), и кроме разворота еще дополнительно сместить немного вверх в результате чего рулевая станет люфтить и продолжение нормальной езды станет невозможным.

>Могу заменять многоразовый якорь на обычный. Но он нифига не лайток, ты на нем потеряешь больше чем выйграл на карбоновом штоке )
мне просто нужен многоразовый якорь. такой вариант меня устроит) кажется дома лежит обычный якорь :)

цитата приват /
Alexander` / 15.10.10 - 06:07 #3825212
Ну тогда завезу как-нибудь, вместе с твоим рулём, выносом, и той видюшкой, что ещё ездит у меня в бардачке :D
цитата приват /
vul / 15.10.10 - 16:35 #3826967
Купил у нас в магазине самый простой многоразовый якорь(а других и не было).
цитата приват /
MADJAHED / 15.10.10 - 18:09 #3827155
vul вилка типо жёсткая?
цитата приват /
vul / 17.10.10 - 14:32 #3831077
(IMG:http://www.53x11bike.com/catalog/fork/NCFO1.jpg)
да типо такая жосткая вилка. Про китайские карбоновые аммо-вилки пока не слышал и вряд ли они будут чем то хороши кроме своей цены
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос