главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
zzz / 28.07.10 - 21:06 #3634407
shmat: спасибо, но где бы тепеперь купить этот SLX?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 28.07.10 - 21:11 #3634422
на чейне закажи
цитата приват /
zzz / 28.07.10 - 23:33 #3634769
да чо сразу на чейне, мож тут у кого есть?
цитата приват /
serg_m / 29.07.10 - 10:46 #3635284
QUOTE (левый @ 28.07.10 - 20:34)
подскажите каретку с выносными подшипниками, оптимальный вариант чтобы поставить на мериду тфс100д 2008 года. что-то меняется обязательно вслед за ней ?

шатуны, т.е. обычно это все в комплекте..

zzz - проверь ещё цепь на растяжку,в идеале если хочеш четкого переключения,лучше поменять ещё цепь и кассету(если цепь растянута).
Возможно будет в продаже в ближайшее время новый SLX.
цитата приват /
zzz / 29.07.10 - 14:13 #3635851
serg_m: все новое стоит нужен тока переклюк еще) как будет скажи плиз)
цитата приват /
DiverHunter / 29.07.10 - 16:07 #3636107
Какой примерный пробег у велоцепи при езде город-грунт 50/50 ?
цитата приват /
serg_m / 29.07.10 - 18:52 #3636432
Совсем по разному,и её износ зависит не от того в городе ли ты катаешся или нет,а от условий её(цепи) работы,смазки и ухода,нагрузки и т.д.
Например очень многие любят передачи 3/8 или 3/9 или 2/9 т.е. катают все время на одной,самой маленькой задней звезде,а износ цепи при этом очень сильный..
В среднем от 1500 км до 3500 км её пробег..
цитата приват /
rossomaha / 31.07.10 - 20:51 #3640908
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!!

1. Адаптер переднего тормоза постмаунт - джуси 7 под 185 ротор ??? (желательно новый, но можно и б/у негнутый небитый некоцанный).
2. Нижнее кольцо рулевой колонки, которое самое первое и забивается на шток прямо до короны. Шток 1 1/8.

Денежное вознаграждение гарантируется :D
цитата приват /
serg_m / 31.07.10 - 21:58 #3641041
адаптер вроде был такой надо поискать.. а кольцо то какое?они разные под прома или обычные шарики,и вообще оно идет в комплекте с рулевой колонкой,поэтому плясать нужно от модели самой рулевой..
цитата приват /
DiverHunter / 01.08.10 - 08:19 #3641515
Ага, про цепь очень интересно, благодарю. А сколько стОит приличная цепь? У меня пробег приближается к 1500 км и она стала требовать более частой смазки - гремит, смажешь - тихо, но быстро снова начинает греметь.
цитата приват /
rossomaha / 01.08.10 - 08:36 #3641527
Рулевая ФСА на промах. Кольцо было по групости оставлено на штоке вилки при продаже. Дозвониться до покупателя не получается :(

Адаптер бы забрал бы, если есть.
цитата приват /
serg_m / 01.08.10 - 12:51 #3641788
Завтра все поищу,кольцо тоже должно быть,рулевая 1-1/8?

По цепям - они разные,зависит от кол-ва скоростей и т.д.. цены примерно от 350 руб и выше,но надо для начала замерить старую на процент износа..
цитата приват /
rossomaha / 01.08.10 - 14:33 #3642042
Рулевая 1 1/8. Чиркани в личку, если чего найдется.
цитата приват /
Spartan117 / 01.08.10 - 18:56 #3642599
QUOTE (DiverHunter @ 01.08.10 - 08:19)
А сколько стОит приличная цепь?

Если SRAMовская цепь (PG-951) на 9 скоростей - то рублей 500 будет и выше... У моей пробег уже порядка полутора тысяч, если не больше (велокомпа небыло, что-либо конкретное сказать затруднительно) и нареканий нет вообще, доволен, как слон (главное правило "поработал выжимкой - поставь замочек" соблюдаю)...
P.S. mi0 за цепь еще раз спасибо.
цитата приват /
DiverHunter / 01.08.10 - 20:16 #3642708
У мну сзади 7 шестерёнок.
цитата приват /
rossomaha / 01.08.10 - 20:20 #3642714
Откатал на своей SRAM PC-991 Hollow pin (1400 руб) почти 4500 км. Нареканий нет. В этом месяце поменял на такую же, только кросс-степ. Рассчитываю на столь же долгий срок службы.

При этом наблюдал как дешевая цепь растянулась буквально за 1000 с небольшим километров.

Согласен, что можно каждый год менять цепь за 500 руб вместо того, чтобы катать на одной три года без замены. НО!!! Цепи за 1500 руб еще и легче дешевых порой раза в два!! Этого нельзя не учитывать.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 01.08.10 - 20:26 #3642728
QUOTE
катать на одной три года без замены

смотря как катать...если нормально катать,то и за сезон можно спокойно укатать в хлам pc-991
цитата приват /
rossomaha / 01.08.10 - 20:30 #3642735
QUOTE (Воланчик2.0 @ 01.08.10 - 20:26)
QUOTE
катать на одной три года без замены

смотря как катать...если нормально катать,то и за сезон можно спокойно укатать в хлам pc-991

Я это сказал для сравнения, учитывая среднесезонный пробег не сильно фанатеющего веллера. Понятно, что все индивидуально.

Но сколько же ты ушатаешь дешевых цепей за тоже время??? ИМХО не одну и не две точно.
цитата приват /
kress13 / 01.08.10 - 21:06 #3642780
QUOTE
Согласен, что можно каждый год менять цепь за 500 руб вместо того, чтобы катать на одной три года без замены. НО!!! Цепи за 1500 руб еще и легче дешевых порой раза в два!! Этого нельзя не учитывать.
Да ну, ты стал жертвой маркетинговых уловок, ни одна цепь, даже самая жырная и дешевая не будет весить как две топовых :) Вот к примеру цепь срам 991 холлов пин весит 279гр, а дешевая и унылая срам 951 297гр. Как видим, разница сотавляет целых 18гр B) И при цене почти в три раза выше, вряд ли она прослужит хотя бы вполовину дольше, так что если рассматривать этот вопрос с точки зрения здравого смысла- выгода дешевых цепей сверхочевидна :) Другое дело, что дорогая цепь дает чувство эстетического удовлетворения, в том числе, за счет своих визуальных качеств (красивое хромирование), да и к примеру, на велосипед стоимостью овер 50000р, как-то не к лицу ставить цепь за 500р :) А самая легкая, по крайней мере на чейне будет KMC X9 SL Chain при весе в 242гр, она стоит даже меньше этих ваших срамов Вкралась ошибка, ибо у меня цена отображается в фунтах, а я посчитал в $ , на самом деле она стоит ~2000р :)

Это сообщение отредактировал kress13 - 01.08.10 - 21:21
цитата приват /
serg_m / 01.08.10 - 21:19 #3642806
ну и там куча различных технологий применяется на разных цепях,у КMC например штук 20 этих разных технологий,хотя честно говоря сомневаюсь в их действительности :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос