главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Skok / 13.06.10 - 10:55 #3532018
народ, на аваланче 2.0 диск (09) втулки и каретка на промах??


есть ли альтернатива этому аваланчу за эти деньги??
цитата приват /
serg_m / 13.06.10 - 12:35 #3532305
каретка да,втулки нет
цитата приват /
Rave / 13.06.10 - 12:40 #3532316
QUOTE (Skok @ 13.06.10 - 10:55)


есть ли альтернатива этому аваланчу за эти деньги??

а зачем альтернатива? отличный вел. народ катает в горах - все гут. :)
цитата приват /
Skok / 13.06.10 - 12:42 #3532320
а на каком аваланче втулки на промах?
цитата приват /
serg_m / 13.06.10 - 21:32 #3533188
ни на каком :)
Вот на этом точно все на промах :) ;)
А цена как у аваланча :)
цитата приват /
Skok / 14.06.10 - 00:04 #3533483
какой красивый виласипед))
неужели кантрийники стоимостью 25-30к и втулки на промах понятия не совместимые=( разочаровался в кантрийниках=(
цитата приват /
kress13 / 14.06.10 - 00:09 #3533491
А я вот считаю, что промы нужны только в экстемальных дисциплинах, всякие там даунхиллы, фрирайды, и прочие стрито-дерты, хотя, у шимано даже экстремально прочные втулки "сейнт" делаются на насыпных, и тем не менее, ничуть не хуже этих ваших промов :) Ах да, еще и шимано ХТR, стоимостью как половина среднего кантрийника тоже насыпные, тем не менее, от этого они хуже не становятся. B)

Это сообщение отредактировал kress13 - 14.06.10 - 00:13
цитата приват /
serg_m / 14.06.10 - 07:38 #3533641
Это кстати,да - хорошо собранный и отрегулированный подшипник на шарах работает дольше чем пром,это факт.

Skok - за 25-30 в заводской сборке нет,а вот этот :) на голову выш чем аваланч 1.0,а цена такая же :)
цитата приват /
MMmm / 14.06.10 - 07:57 #3533650
))
цитата приват /
sanya-gt / 14.06.10 - 10:04 #3533835
Интересно, на этот вел можно поставить такую вилку ? ;)
цитата приват /
MMmm / 14.06.10 - 10:42 #3533934
))
цитата приват /
sanya-gt / 14.06.10 - 10:57 #3533978
MMmm , ясно:)
Прост характеристики за такую цену привлекли))
цитата приват /
buka5 / 14.06.10 - 13:05 #3534277
QUOTE (sanya-gt @ 14.06.10 - 11:04)
Интересно, на этот вел можно поставить такую вилку ? ;)

Можно то можно, ток зачем??? Суперсосисную вилку, на жесткий хвост?
Вело Франкинштейн получится... :o
цитата приват /
sanya-gt / 14.06.10 - 15:54 #3534654
Думал по принципу "брать так брать" , чтоб разница между старой и новой ощутимая была)

Также хочу поменять родную систему переключения на срамовскую)
цитата приват /
Dypsy9 / 14.06.10 - 18:25 #3534935
Саня ГТ, это уже попахивает велодрочерством((
цитата приват /
kress13 / 14.06.10 - 19:12 #3535024
Да да да, переход с говношимано на срам- это вернейший признак велодрочерства, еще один пациент потерян для общества :( :'(
цитата приват /
sanya-gt / 14.06.10 - 22:37 #3535471
Стандарт надоел уже, надо апгрейдить)
Ппц сколько всего нужно купить :D :D

Надо подумать по поводу вилки, которую Freeride продаёт:)

цитата приват /
Dypsy9 / 14.06.10 - 22:58 #3535549
Саня, лучше больше лосячь, а не гоняйся за железками! :D
цитата приват /
hlu386 / 14.06.10 - 23:17 #3535597
sanya-gt
Вилка РШ Пайк - это уже слишком для рамы Мерида СУБ. Даже для более прочной рамы Мерида ТФС вилка 150 мм слишком тяжела будет (увеличивается риск оторвать рулевой стакан). Для Мериды СУБ лучше брать вилку не более 130 мм - РШ Тора, Рекон или Ревелэйшн под эксцентрик. 20 мм ось - это также излишество на кантрийном велосипеде. Она небходима как минимум на аппаратах для оллмаунтина с ходами от 140 мм, но там уже требуется другая геометрия рамы - рулевой угол менее 69 градусов. А на Мериде СУБ этот угол равен 70.5 градусам плюс/минус полградуса. Переход на 20мм ось вызовет необходимость брать более прочные обода. А переход на навеску SRAM - очень правильный шаг. Если поставишь хотя бы SRAM X7 по кругу и 971ю цепь - то получишь большую чёткость переключения. Меня цепь Шимано Деор ЛХ подвела на гонке Ля Эндура - лопнула при пробеге всего в 1200 км. А цепь SRAM 991 на моём прежнем велосипеде выдержала более 5000 км и не разу не лопнула, а просто растянулась и начала пробуксовывать на звёздах кассеты.
цитата приват /
sanya-gt / 15.06.10 - 17:24 #3537468
Dypsy9 , я и так полдня на велике провожу :D

hlu386 , большое спасибо за консультацию, всё очень подробно расписал :)

С вилкой тогда торопиться не буду, лучше с переключатели пока поставлю)
В начале июля хочу заказать передний/задний переключатель + манетки Sram X.9 , только никак не пойму различия между короткой/средней/длинной лапкой на заднем, надо гугл поюзать:)
И ещё, у меня сейчас кассета на 8 скоростей, получается в нагрузку придётся покупать и кассету от срам на 9 ск.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос