главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Воланчик2.0 / 02.06.10 - 16:34 #3507666
QUOTE (-=(Медведь)=- @ 02.06.10 - 16:09)
QUOTE
У рам Merida можно порвать рулевой стакан, если поставить вилку намного длинноходнее базовой :-).


И насколько часто они болеют??? о_0
что вобще стоит смотреть покупая раму Велосипед Merida M90 Alu SX (2009)

не парься,все у них ок;)
цитата приват /
hlu386 / 02.06.10 - 17:25 #3507738
-=(Медведь)=-
Я имел в виду случай, когда на кросскантрийную раму Мерида вместо родной вилки с ходом 80 мм ставится фрирайдная вилка с ходом более 160 мм. У меня самого имеется успешный опыт езды на Мериде ТФС 2008 года с вилкой 130 мм вместо родной 80 мм. Т е прочность меридовских кантрийных рам позволяет катать эндуро (ход вилки 120 - 140 мм) вместо кросскантри с вилкой 80 мм. А катать жёсткий фрирайд - тут ни одна кантрийная рама не выдержит. Если берёшь Мериду M90 Alu SX (2009) - то просто будь готов немного потрахаться с её дешёвой навеской (как на любом другом велосипеде той же ценовой категории), а за саму раму не беспокойся :-).
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 02.06.10 - 17:59 #3507784
QUOTE
Купи stark можно до 20 т.


нету 20. про старки знакомые рассказывали про соотношение цена качество. Но я как бы подумал и решил на этот сезон соберу себе что-нибудь на 5-6 рублей. А там после если буду кататься часто то возьму что-то более практичное.
под то что буду катать... но думаю это дальше вело прогулок и не пойдет.

QUOTE
Если берёшь Мериду M90 Alu SX (2009) - то просто будь готов немного потрахаться с её дешёвой навеской (как на любом другом велосипеде той же ценовой категории), а за саму раму не беспокойся


Я саму раму возьму... вилку с ходом на 100 мм вроде подарят, если не подарят возьму с форума сантур, там ещё часть запчастей насыпят но тоже из магазинного обвеса скорее всего.
В целом я рассчитываю просто покататься по городу ну и по легкому бездорожью вероятно.
Ну и как бы на счёт того что дешево и хорошо я иллюзий не питаю))

Фрирайдить и данхилить точно не хочу)) кости пока ещё целыми нужны.
цитата приват /
007_bot / 02.06.10 - 18:06 #3507790
QUOTE
Открути рычаги тормозные шестигранником на 5мм, проверь пружины(бывает лопаются),если целые прочисть от грязи, побрызгай WD40,поставь на место и отрегулируй натяжении рычагов винтами,чем больше вкручиваеш винт, тем больше он отодвигается от обода(ну и сильней его натяжение).
Если понятно - то сделаеш сам, если нет можеш привезти вел - настройка 1 тормоза 100 руб.
Возможно потребуется замена тросика(для лучшей работы)
Понятно...Только у меня таких инструментов пока нет..как дадут-попробую
QUOTE
Лучше купить велосипед указанной цены и наслаждаться его вождением, чем постоянно ремонтировать дешёвый ашанбайк дешевле 10 000 руб :-).
Я вообще за 3800р купил и мне нравится)
цитата приват /
hlu386 / 02.06.10 - 19:10 #3507915
007_bot
Ты наверно б/у байк брал за 3800 руб. Если за столько брать новый - то лучше на нём не ездить кроме как по набережной.

-=(Медведь)=-
Тогда нормально - постепенно будешь улучшать байк :-).
цитата приват /
007_bot / 02.06.10 - 20:57 #3508114
hlu386, конечно б/у, такой новый примерно 7600р стоит
цитата приват /
левый / 02.06.10 - 23:03 #3508388
и вновь проблемы в каретке, на этот раз реже, но гооораздо громче...похоже не металл, а пластмасс дета чото непонятно постукивает :huh: 2 недели прошло с ремонта <_< serg_m как так?! обычный КК был, а чтож станет если эндуро какойнить катнуть :huh:
цитата приват /
hlu386 / 03.06.10 - 00:38 #3508523
левый
Ставь нормальную систму и каретку с выносными подшипниками :-).
цитата приват /
Rave / 04.06.10 - 10:05 #3510887
Короче перебрал втулки. Все отлично крутится, подшипники ни разу не квадратные, конусы целые.
Но теперь барабан на холостом ходу помимо стандартного звука трещотки стал издавать не очень приятный шум и чуть постукивать, кассета не так уже свободно вращается. Непонятно, потому что я только почистил шарики и нанес новую смазку на чашки.
Лезть в трещотку или это временное явление какое-то?
цитата приват /
MADJAHED / 04.06.10 - 10:57 #3510974
Someone сперди стоял MTX 4X взади DoubleWhide, и там и там резина была кенда невегал 2.35? разниза в ширине была пару мм...
цитата приват /
Dypsy9 / 04.06.10 - 13:20 #3511324
Рэйв, надеюсь, ты не вынимал полностью ось из втулки? Если вынимал, то нарушил центровку оси, что и могло привести к указанным тобой эффектам. Если не отцентровать ось, конусы быстро прийдут в негодность, шарики их "съедят".
цитата приват /
Rave / 04.06.10 - 13:38 #3511401
QUOTE (Dypsy9 @ 04.06.10 - 13:20)
Рэйв, надеюсь, ты не вынимал полностью ось из втулки? Если вынимал, то нарушил центровку оси, что и могло привести к указанным тобой эффектам. Если не отцентровать ось, конусы быстро прийдут в негодность, шарики их "съедят".

Да, ось вынимал. Но не совсем понимаю, как можно нарушить центровку при настройке. Ведь со стороны кассеты конус и контра являются частью оси, а регулируется только правая сторона, где пыльник резиновый.
Наверно все-таки в барабане что-то, потому что кассета шумит при кручении и без конусов, оси, шариков.


такое ощущение, что в трещотке смазки не осталось и все перекатывается и хрустит всухую...
цитата приват /
Dypsy9 / 04.06.10 - 14:08 #3511527
Если второй конус не откручивал, то не нарушил)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 04.06.10 - 14:16 #3511550
ты когда втулку заднюю разбирал кассету не снимал?это не барабан,а как сказал Володя нарушена центровка...так что иди и пусть тебе центруют втулки
цитата приват /
Rave / 04.06.10 - 14:45 #3511632
QUOTE (Воланчик2.0 @ 04.06.10 - 14:16)
ты когда втулку заднюю разбирал кассету не снимал?это не барабан,а как сказал Володя нарушена центровка...так что иди и пусть тебе центруют втулки

да, не снимал кассету.
ок, спасибо
отдам в БС - пущай покрутят
цитата приват /
serg_m / 05.06.10 - 09:16 #3512877
QUOTE (Dypsy9 @ 04.06.10 - 13:20)
Рэйв, надеюсь, ты не вынимал полностью ось из втулки? Если вынимал, то нарушил центровку оси, что и могло привести к указанным тобой эффектам. Если не отцентровать ось, конусы быстро прийдут в негодность, шарики их "съедят".

Доктор, Вы бредите :D
цитата приват /
MMmm / 06.06.10 - 17:10 #3514958
))
цитата приват /
serg_m / 07.06.10 - 08:44 #3516191
Рулевых нету,замена стоит 300 руб

цитата приват /
MMmm / 10.06.10 - 13:08 #3525251
))
цитата приват /
serg_m / 10.06.10 - 13:51 #3525412
скажем так - пресс+молоток+деревяшка :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос