главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
hlu386 / 24.04.10 - 16:58 #3417541
Судя по цене - это всё галимые ашанобайки, на которых невозможно получить настоящее удовольствие от вождения двухподвеса. Нормальные двухподвесы дешевле 50 000 руб не существуют в природе, т к нормальная воздушная вилка не стоит менее 15 000 руб, а амортизатор для задней подвески - менее 10 000 руб. Лучше купить нормальный хардтэйл пока, или на имеющемся велосипеде улучшить всё оборудование.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 24.04.10 - 18:33 #3417687
купи отдельно подвесную раму,а навеску перекидай с воланча,предложенные тобой варианты идут с такой же,а то и хуждшей навеской чем у тебя на воланче,так что будет лучше купить отдельно за эти деньги хорошую раму и потихоньку обвешивать ее хорошей навеской
цитата приват /
DiverHunter / 25.04.10 - 08:07 #3418734
Что означает выражение "РАМА не едет"?
цитата приват /
hlu386 / 25.04.10 - 20:37 #3419848
DiverHunter
Не обеспечивает нормальную езду на велосипеде: большой вес, неэффективная геометрия или плохая работа подвески :-).
цитата приват /
Sonic / 25.04.10 - 21:40 #3420003
2hlu: а какой хартеил в эти деньги лучше взять?
цитата приват /
kress13 / 25.04.10 - 21:44 #3420014
А почему не хочешь просто проапгрейдить свой вел на данную сумму? А за эти деньги не возьмешь ничего лучше твоего ава1 ;)
цитата приват /
hlu386 / 26.04.10 - 00:16 #3420480
Sonic
Ни одного :-). Нормальные хардтэйлы стоят не менее 35 - 40 килорублей. В твоём случае лучше всего сменить всё кроме рамы, а потом уже поднакопить денег и пересесть на сосиску. Переключатели с манетками ты уже поменял, пора менять привод: систему, кассету, каретку, цепь. Далее - вилку, колёса и тормоза. Именно на такие вещи уместнее потратить 25 000 руб.
цитата приват /
kress13 / 26.04.10 - 08:30 #3420794
На самом деле, вовсе не надо страдать велодрочем и менять ВСЮ навеску, колеса и трансмиссия там должны быть нормальные, рабочие, аваланч1- далеко не ашан :) Если уж что и можно поменять- так это вилку- поставить какую нибудь РШ Тора, и может тормоза, возможно даже только передний. А оставшуюся сумму гораздо разумнее потратить на более необходимые в жизни вещи- на девушек и на отдых :)
цитата приват /
anti4iter / 26.04.10 - 09:01 #3420910
QUOTE (kress13 @ 26.04.10 - 08:30)
А оставшуюся сумму гораздо разумнее потратить на более необходимые в жизни вещи- на девушек и на отдых :)

мудрые слова))))
у меня тут вопрос поя вился у нас в новороссе можно гденибудь перекрасить велокомпоненты? а именно вилку?
цитата приват /
Dypsy9 / 26.04.10 - 09:10 #3420933
Собрался покупать сосис, что посоветуете? Нужен легкий, прочный, всепроходимый, недорогой сосис, который не нужно апргрейдить годами. Режим-легкий КК с элементами лосячки.
цитата приват /
DiverHunter / 26.04.10 - 09:17 #3420955
Я подозреваю, что некоторые вселосипедуны меняют на своих велосипедах узлы и детали не из-за износа или неудовлетворительной работы, а только ради того, чтобы что-то поменять. Если это правда, то налицо ещё одна разновидность "велосипедизма", более опасная, так как бьёт по семейному бюджету :unsure:
цитата приват /
shmat / 26.04.10 - 10:05 #3421051
QUOTE (Dypsy9 @ 26.04.10 - 09:10)
Собрался покупать сосис, что посоветуете? Нужен легкий, прочный, всепроходимый, недорогой сосис, который не нужно апргрейдить годами. Режим-легкий КК с элементами лосячки.

думаю вот такой подойдет Giant Trance X
Если хода поменьше то можно такой Giant Anthem
цитата приват /
Dypsy9 / 26.04.10 - 10:18 #3421111
Шмат, спасибки, вариант неплохой и вес приемлемый. Смущают только тормоза хаес.
Девил хантер, совершенно верно! Постоянный апгрейд ради апргрейда-это тяжелейшее осложение велосипедизма, к сожалению, не излечимое :'(
Еще вопросик, если заказывать в нет-магазине, доставка идет в разборном виде, как я понимаю? Потом нужно будет обращаться к серджу М или миО для сборки продукта и его настройки? :)
цитата приват /
shmat / 26.04.10 - 10:33 #3421160
QUOTE
Еще вопросик, если заказывать в нет-магазине, доставка идет в разборном виде, как я понимаю? Потом нужно будет обращаться к серджу М или миО для сборки продукта и его настройки?

Вел пришлют в коробке, нужно будет только руль прикрутить и колеса поставить, они как правило кладут в коробку инструмент, который нужен для окончательной сборки, можно и самому управиться.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 26.04.10 - 13:00 #3421597
QUOTE (anti4iter @ 26.04.10 - 09:01)
QUOTE (kress13 @ 26.04.10 - 08:30)
А оставшуюся сумму гораздо разумнее потратить на более необходимые в жизни вещи- на девушек и на отдых :)

мудрые слова))))
у меня тут вопрос поя вился у нас в новороссе можно гденибудь перекрасить велокомпоненты? а именно вилку?

и зачем ее красить?ы за покраску отдашь примерно столько же скока эта вилка стоит...
цитата приват /
anti4iter / 26.04.10 - 14:06 #3421809
QUOTE (Воланчик2.0 @ 26.04.10 - 13:00)
QUOTE (anti4iter @ 26.04.10 - 09:01)
QUOTE (kress13 @ 26.04.10 - 08:30)
А оставшуюся сумму гораздо разумнее потратить на более необходимые в жизни вещи- на девушек и на отдых :)

мудрые слова))))
у меня тут вопрос поя вился у нас в новороссе можно гденибудь перекрасить велокомпоненты? а именно вилку?

и зачем ее красить?ы за покраску отдашь примерно столько же скока эта вилка стоит...

ну выглядит она заюзано, хотел в какой нибудь подходящий по цветовой гаме к цвету моей рамы перекрасить
цитата приват /
vul / 26.04.10 - 14:27 #3421868
Dypsy9, только не покупай байк типа Giant Trance X, т.к. там в стоке стоит вилка с осью 15 мм, и если ты вдруг сломаешь в походе свое переднее колесо , то уже не сможешь тайком его поменять на колесо соседа :D
цитата приват /
kress13 / 26.04.10 - 15:16 #3422011
QUOTE (Воланчик2.0 @ 26.04.10 - 14:00)
и зачем ее красить?ы за покраску отдашь примерно столько же скока эта вилка стоит...

Не скажи, если делать через знакомых, может получиться вполне недорого ;) Мне вот красят раму порошковой краской за 700р+ бутылка за пескоструй :) Так что узнавай по знакомым которые работают на заводах. Только крась порошком, т.к. автоэмаль, имхо, долго не продержится ;)
цитата приват /
anti4iter / 26.04.10 - 15:25 #3422045
круто, надо искать знакомых
цитата приват /
serg_m / 26.04.10 - 18:24 #3422366
Купите у меня раму от сосиски :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос