главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
shmat / 23.03.10 - 16:07 #3335984
QUOTE
мотюль шок ойл, 2,5-20w

это скорее всего вязкость 2,5W при температуре 20 градусов.
цитата приват /
anti4iter / 23.03.10 - 16:54 #3336095
на баклашке нарисован амортизатор как задний на двух подвесе, и написано сзади это, в пилоте сказали что вилочное, а по вязкостиочень жидкое оно
цитата приват /
Воланчик2.0 / 23.03.10 - 17:25 #3336174
может я и не прав,но 2,5 это слишком маленькая вязкость...я в мурзик 10w лил и все отлично...:)
не знаю что там у тебя за проблемы с переборкой,но там вроде все просто и никаких затруднений не должно быть..
цитата приват /
kress13 / 23.03.10 - 18:11 #3336306
Слишком жидким оно не будет для этой вилки, это точно. А на бутылке должно быть написано "форк ойл" и нарисована вилка :)
цитата приват /
anti4iter / 23.03.10 - 18:14 #3336313
ну оно шок ойл
цитата приват /
MMmm / 23.03.10 - 19:58 #3336522
))
цитата приват /
anti4iter / 24.03.10 - 00:31 #3337153
перебрал все полностью, залил 80 мл как и было написано, вставил эластомер, все четко
опрос закрыт
цитата приват /
serg_m / 24.03.10 - 12:27 #3338021
ну вот видиш,всё просто :)
цитата приват /
anti4iter / 24.03.10 - 12:30 #3338026
только вот ничего не будет с вилой изза того что там вместо форк ойл залито шок ойл?
цитата приват /
serg_m / 24.03.10 - 13:11 #3338163
Вообще не нашел в каталоге MOTUL ,но это масло для задних амортизаторов. В принципе одна малина, но в идеале все таки лучше вилочное(и для велосипедов) т.к. они отличаются всякими присадками,пенобразование,температуры и т.д..
Да и жидковатое будет 2.5. Лучше 5W, 7W
Хотя кому как нравится...
цитата приват /
Воланчик2.0 / 24.03.10 - 13:16 #3338187
вот и я говорю что 2,5 жидковато,даже очень
цитата приват /
anti4iter / 24.03.10 - 13:24 #3338221
ну все что было в пилоте, и то последнию баклашку забрал
цитата приват /
kress13 / 24.03.10 - 13:44 #3338306
Я вообще то в свою дуру заливал 2.5в потому что был мороз -8, но потом наступила теплая весна, и оказалось, что даже в тепле вилка ведет себя нормально. После этого я ее продал Тайвэю, он вроде тоже был доволен :)
цитата приват /
shmat / 25.03.10 - 11:35 #3340535
http://velosamara.ru/article/knees.shtml полезная ссылочка для тех кто только начинает кататься, описаны проблемы которые могут возникнуть от неправильной посадки и педалирования, и методы их предупреждения.
цитата приват /
LeoDeN / 28.03.10 - 00:32 #3347176
Ребята, помогите решить проблему. Один дурак долбанулся мне в задний переключателт, при этом был сломан петух, который был заменен, но на самом перекючателе откололось "ушко"(отметил на фото) http://upwap.ru/d/806386/0ff67d663fd598d3f3976302056...
деталь, вроде не существенная, но меня мучают сомнения, задние скоростя теперь плохо переключаются. Бывает, что переключился, нормально, но тут же цепь сама перекинулась на передучу выше. Хз что делать, подскажите пожулуйста, что делать, куда обратиться лучше, самая погода настала, кататься охота, а вел в нерабочем состоянии. Спасибо заранее.
Что вообще стоит настройка заднего переключателя?
цитата приват /
kress13 / 28.03.10 - 00:35 #3347179
QUOTE
Ошибка 404
Запрошенная страница или файл не найден.
это про фото так говорят :D А вообще мог погнуться немного сам переклюк, вот и глючит временами. Хотя, грамотная настройка должна решить эту проблему, имхо.
цитата приват /
LeoDeN / 28.03.10 - 00:55 #3347198
перезалил фото http://s002.radikal.ru/i200/1003/c3/299886001a43.jpg (модель переключателя такая же, как на велике).
цитата приват /
anti4iter / 28.03.10 - 07:30 #3347435
просто попробуй настройть, с самого начала,) отпусти тросик на переклюке, выстави нижний предел чтоб ничего не цепляло, потом затяни трос и проверь, если будет более менее нормально работать на переклюке есть регулятор подстраивай передачи им) у меня после того как я на сой альтус прилег такое было, вылечилось настройкой и выравниванием лапки, но он проржил недолго кинулся в спицы
цитата приват /
serg_m / 29.03.10 - 06:43 #3348903
Надо было верхний предел тоже установить :)

Это сломан упор пружины натяжения переклюка,в принципе и так работают,только болтаются как ... в ведре.
Настройка,возможно ремонт самого переклюка поможет.
цитата приват /
serg_m / 02.04.10 - 14:51 #3361789
С 5 по 30 апреля 2010 года Сервисные центры Сети спортивных магазинов «Высшая Лига» предлагают специальные условия на подготовку велосипеда к велосипедному сезону.
А именно:
- диагностика всех систем велосипеда(*)
- чистка и смазка цепи
- регулировка переключателей
- регулировка тормозов
* - если в ходе диагностики выявлена необходимость ремонта, то он оплачивается в соответствии с действующим прейскурантом.

И все это по специальной цене: 500 руб.

Акция действуют в следующих Сервисных центрах:
г. Краснодар, ул. Ставропольская, 174/1, тел. (861) 234-55-34
Время работы: ежедневно, с 9-00 до 18-00

г. Новороссийск, пр.Дзержинского 187, тел. (8617) 63-44-63
Время работы: ежедневно, с 10-00 до 19-00
:)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос