главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
шурег(малой) / 12.03.10 - 10:55 #3309104
Я не дуб-дубом.... Я на BMX катал 1 год.... занимался.... И катаюсь не хуже тебя :D :D :D Хоть и возраст у меня меньше товего намного.....
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 10:57 #3309111
QUOTE (Freeride @ 12.03.10 - 10:39)
QUOTE (anti4iter @ 12.03.10 - 10:20)
QUOTE (шурег(малой) @ 12.03.10 - 09:54)
На днях иду в веломагазин.. Подскажите,а какую камеру и покрышку брать,чтоб мало протыкалась,одним словом самые надежные!... .И цену скажите примерную...
26 дюймов колесо...

бери максис или швальбу, максис знаю крепкая резина, низа что не при каких условиях не бери кенду покрышки такое г во всяком случае невегал и кинетикс, камеру смотри сам какая нужна говорят кенда хорошие камеры толстые, и у швальбы есть тоже дхашные должныбыть непрорбиваемые

что то имеешь против НЕВЕГАЛ???

по развелось умников :angry:
кинетикс которая стоит на твоем чакере согласен что Г...а вот невегал не трожь!!!

покрышки надо выбирать исходя из того что ты катаешь на своем лисапеде.если человек дуб дубом и только купил велосипед, швальба за 2-3 тыс его не спасет от проколов...

у меня на предыдущем невегал стоял, она тоже не особо износостойкая
после этого с кендой связываться даже не хочеться, но если ты как говоришь человек только купил велосипед и передние тормоза не юзает то точно надо что нибудь неубиваемое, не от проколов а чтоб асфальт ее не сьедал, на перед сойдет но сзади протектор просто улетает на раз хотя и торможу предпочтительно передними, если и ставить то только на перед, а така за теже деньги можно максис взять ему сноса нет, но изза его жесткости его на скалах срезает в два счета а кенда как не вчем небывало, поэтому я ихочу что нибудь получше брать, и буду браь швальбу, т к плохого про нее ничего не слышал,,,,
цитата приват /
шурег(малой) / 12.03.10 - 10:59 #3309117
Я и спросил,т.к на BMX у меня колеса проткались можно сказать каждые 2 дня!!!!
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 11:03 #3309137
QUOTE (шурег(малой) @ 12.03.10 - 10:59)
Я и спросил,т.к на BMX у меня колеса проткались можно сказать каждые 2 дня!!!!

возьми посмотри максис (минион дх юзал брат сезон откатал как новые) они в пределах тыщи, но кенда помягче на перед можно поставить дорогу держит не плохо, посмотри лучше камеры от проколов есть швальба по 600р на чейне с гелем себе по позже хочу такую заказать, и говорят есть кенда камеры вобще супер с 2.5 мм стенками,,,
зы фрирайд не хотел обидеть твои чувства но сказал свое мнение т.к имел опыт общения с кендой , а на чакере она стоит т.к. при покупке стояла на веле
цитата приват /
шурег(малой) / 12.03.10 - 11:05 #3309144
ок,спс!!!!!!!
КАк куплю отпишусь...
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 11:07 #3309162
QUOTE (шурег(малой) @ 12.03.10 - 11:05)
ок,спс!!!!!!!
КАк куплю отпишусь...

тут сам посмотри в магазе пощупай, это только те с которыми я сталкивался, я на веле только 2 год катаю
цитата приват /
шурег(малой) / 12.03.10 - 11:10 #3309179
я на велосипедах лет 5 катаю(а то и больше.)! с того как в школу еще не ходил ))) Вот только никогда не интересовался,вилка,камерами,покрышками,ездил,да ездил!!!!!
А вот купил вел.После BMX.Конечно мне он намного больше нравится..И приятнее....Вот только покрышки и камера не радуют:D Решил у вас спросит..
цитата приват /
Атомщик / 12.03.10 - 11:16 #3309203
Согласен с Фрирайдом, kenda - отличная фирма, потому что предлагает широкий ряд покрышек и камер. Невегал, к примеру, была признана лучшей резиной для экстримального катания. Выпускают они и говняную резину: так и цена ей вполне соответствует качеству; ашаны частенько комплектуются такой резиной, тяжелой, неизносостойкой и склонной прокалываться. Ставил на свой велосипед покрышки Small Block Eight: для кросс-кантри по-сухому. Великолепно катила и по асфальту и по камушкам и по грунту, плюс еще и легкая без корда. Поверхность - похожа на восемь рядов квадратных подушечек.
НО! как только начинается мокрая земля, велосипед можно нести на себе. колеса собирают все что на них прилипло :angry: и, как следствие, блокируются.
И еще нужно регулировать давление в камерах. ;) спасает от лишних проколов, я имею ввиду "укус кобры" , это когда при ударе камера режется ободом. Качаю колеса не ниже 2 кг для простой неагрессивной езды.
цитата приват /
ратмир / 12.03.10 - 11:22 #3309235
да вообще-то ниже 2.5 атмосфер вообще качать мягко говоря рисковано и бессмыслено... Серый, когда катать будешь, а??? пропал совсем....
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 11:24 #3309243
QUOTE (Атомщик @ 12.03.10 - 11:16)
Согласен с Фрирайдом, kenda - отличная фирма, потому что предлагает широкий ряд покрышек и камер. Невегал, к примеру, была признана лучшей резиной для экстримального катания. Выпускают они и говняную резину: так и цена ей вполне соответствует качеству; ашаны частенько комплектуются такой резиной, тяжелой, неизносостойкой и склонной прокалываться. Ставил на свой велосипед покрышки Small Block Eight: для кросс-кантри по-сухому. Великолепно катила и по асфальту и по камушкам и по грунту, плюс еще и легкая без корда. Поверхность - похожа на восемь рядов квадратных подушечек.
НО! как только начинается мокрая земля, велосипед можно нести на себе. колеса собирают все что на них прилипло :angry: и, как следствие, блокируются.
И еще нужно регулировать давление в камерах. ;) спасает от лишних проколов, я имею ввиду "укус кобры" , это когда при ударе камера режется ободом. Качаю колеса не ниже 2 кг для простой неагрессивной езды.

Small Block Eight не юзал, а сколько если не секрет она стоиьт?
от того что юзал впечатления не очень хотя невегал уже 3 сезон живет правда давно уже ездит на буквах
цитата приват /
Freeride / 12.03.10 - 11:32 #3309261
Античитер: какой нахрен минион ДХ, ты с дуба рухнул?если нужна резина для обычных катух, зачем зачем зачем ДХ?камеры дх-тоже для только совсем агрессивного катания...от укусов кобры не спасет дх камера...можно конечно что хочешь ставить...что влезает так скажем в раму, но чтобы вел весил 20 кг из-за покрых с камерами, это совсем не нужно.
А насчет износо стоикости - посмотри на мою, 5 месяцев-она как новая.
Малой: я тебя не имел ввиду. а сразу отзываться что ты катаешь не хуже кого то не стоит на форумах...прокалывал ты наверно так, чо получалось 2 большик пореза...качай побольше и такого не будет.Если резина для БЭМ-так вообще не слушай...разговаривай с бэмерами в парке)))
цитата приват /
ратмир / 12.03.10 - 11:35 #3309272
Роиа, так тчо посоветуешь от проколов? Только давление?
цитата приват /
shmat / 12.03.10 - 11:36 #3309273
QUOTE (DiverHunter @ 12.03.10 - 10:35)
Однако, титановая рама заметно тяжелее алюминиевой при одинаковой геометрии.
А какой велик с титановой рамой и где ты его надыбал? Весьма любопытно...

Мне в Москве на заказ делали. Моя в ростовке 19" весит 1650 грамм, это с учетом усиленого петуха, крепления заднего тормоза и крепления под багажник. По моему это не хуже чем у многих аллюминиевых рам, про топовые гоночные я не говорю. При этом ты получаешь прочность, лучшую аммортизацию чем у люминя и отпадает надобность в покраске.
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 11:37 #3309277
QUOTE (Freeride @ 12.03.10 - 11:32)
Античитер: какой нахрен минион ДХ, ты с дуба рухнул?если нужна резина для обычных катух, зачем зачем зачем ДХ?камеры дх-тоже для только совсем агрессивного катания...от укусов кобры не спасет дх камера...можно конечно что хочешь ставить...что влезает так скажем в раму, но чтобы вел весил 20 кг из-за покрых с камерами, это совсем не нужно.
А насчет износо стоикости - посмотри на мою, 5 месяцев-она как новая.
Малой: я тебя не имел ввиду. а сразу отзываться что ты катаешь не хуже кого то не стоит на форумах...прокалывал ты наверно так, чо получалось 2 большик пореза...качай побольше и такого не будет.Если резина для БЭМ-так вообще не слушай...разговаривай с бэмерами в парке)))

может мне невегал бракованный попался?((( он почти как кинетик сьелся быстро(((((
цитата приват /
Freeride / 12.03.10 - 11:38 #3309279
блин, держите давление от 2.8, во вторых есть такая фишка на покрыхах как DUAL Thread Compound-это как бы состав резины против проколов.
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 11:40 #3309287
QUOTE (Freeride @ 12.03.10 - 11:38)
блин, держите давление от 2.8, во вторых есть такая фишка на покрыхах как DUAL Thread Compound-это как бы состав резины против проколов.

ну хз, может потом на перед невегал поставлю,,,,
а что эти дх камеры такие тяжелые, и про максис просто сам видел как он реально живучий , с другой резиной не сталкивался
цитата приват /
kress13 / 12.03.10 - 11:42 #3309294
Да все фирмы нормальные, и кенда и максис и швальба, тут износостойкость зависит от умения тормозами пользоваться, я даже на стоковой уг резине откатал больше 3 тысяч и там еще протектор остался, а кто то на набережной и за месяц нормальные покрышки стирает. Все от катания зависит. Так что если для КК, то бери что нибудь на свой бюджет из вышеперечисленного. Только не рекомендую даунхильноподобную резину шириной больше чем 2.3, со злыми шипами, ибо накат сильно теряется и будешь на дальняках отстающим :) Имхо, оптимальная ширина тебе- 2.1" А из унылой резины хочу отметить иннову, которая имеет место быть во многих ашан-магазинах, и даже в Байкер Стрит есть :)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 12.03.10 - 11:44 #3309304
невегал-дерьмо покрышка не для чего...накат ужос,грязью забивается,плохо держит
если смотреть на кенду,то самая как мне кажется универсальная у них покрышка это komodo
если смотреть из дх камер то у кенды есть камера толщина стенок которой 2,2 мм,но и весит она 600 грамм
из максимов я бы взял хайг роллер или ларсен тт
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 11:49 #3309318
такой вопрос ни кому что ли ничего на чейне не надо? оди я в пролете остался, а про дх камеры я в шоке я думал они раза в 2 меньше весят, прям аж уже не хочу дх камеры
цитата приват /
kress13 / 12.03.10 - 11:52 #3309327
QUOTE (Freeride @ 12.03.10 - 11:32)
от укусов кобры не спасет дх камера...

Тут ты не прав, спасают очень хорошо, вот только вес оч большой, поэтому лучше качать побольше :) Я вообще качаю в стритовый 4-4.3
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос