главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Meksikanec66 / 11.03.10 - 18:09 #3307816
Ищи в триале
цитата приват /
kress13 / 11.03.10 - 18:43 #3307884
вот мое скромное мнение по подседелам на чейне на 27.2 ценой до 1к и с надежным, двухболтовым креплением:

Brand-X
Da Bomb вообще модный, но заявлен, как подседел для кросс кантри
Identiti
цитата приват /
DiverHunter / 11.03.10 - 20:04 #3308044
Ипать, за такие деньги можно купить в Краснодаре титановый пруток, выточить из него подседёл и получится самая лёгкая и прочная в мире деталь.
цитата приват /
kress13 / 11.03.10 - 20:18 #3308072
Ну так подседел это не просто труба, надо еще и механизм для удержания седла туда приладить, а точить все это из титана, выйдет по цене как несколько заводских подседелов B)
цитата приват /
DiverHunter / 11.03.10 - 20:30 #3308098
QUOTE (kress13 @ 11.03.10 - 20:18)
...механизм для удержания седла туда приладить...

- это даже не механизм, а Г-образный кронштейн. Вытягиваем его из старого подседёла (если не вытянется - надрезаем трубу старого подседёла), запрессовываем на горячую в титановую трупку (ВТ-1, а если удастся достать ВТ-22 - круче ничего в принципе придумать будет невозможно) - и вуаля вам свежий подседёл, самый крутой в мире B) :) !
А можно и той кронштейн из куска титана выпилить, за 100 евро то :D ... Экономия массы точно больше 50-и граммов получится, не печатая уже про прочность и коррозионную стойкость. Во всяком случае я бы взялся, и получилось бы как в Японии.

Это сообщение отредактировал DiverHunter - 11.03.10 - 20:38
цитата приват /
kress13 / 11.03.10 - 20:43 #3308117
Видимо, делать подседелы из титана не имеет смысла, раз их выпуск не наладили еще серийно :)
цитата приват /
buka5 / 11.03.10 - 20:50 #3308128
QUOTE (anti4iter @ 11.03.10 - 18:56)
а в высшей есть подсидел на 27.2 длиной от 350 я после 15 куплю, темболее если заказ на чейн собирать еще один то после 15 какраз поеду вносить сумму

Пару недель назад на Чакере подсидел менял. там действительно 27,2. Взял на Волгоградке в магазинчике, не помню как называется, под магазином SONI, не пафосный по имени ZOOM, цена вопроса 300 руб. В связи с погодой катал пару раз всего, нормально, притензий нет! :D
цитата приват /
kress13 / 11.03.10 - 20:53 #3308134
Не, зум- это ашанство, не стоит покупать, к тому же за 300р. Есть очень реальный шанс его сломать.
QUOTE
Пару недель назад на Чакере подсидел менял
а со старым что приключилось?

Это сообщение отредактировал kress13 - 11.03.10 - 20:53
цитата приват /
buka5 / 11.03.10 - 21:00 #3308152
Если посмотришь какой подседел на чакере в стоке ставят... , то zoom в сравнении просто крутизна. На самом деле брал, лишь потому, что в городе сразу в этом размере ничего не нашел, на время так сказать. Если сломаю расскажу. ;)

Прежний погнулся
цитата приват /
Воланчик2.0 / 11.03.10 - 21:29 #3308202
как можно его погнуть?
полтора года откатал на подседеле promax претензий вообще никаких к нему небыло,еще и продал его :)
цитата приват /
DiverHunter / 11.03.10 - 21:52 #3308246
QUOTE (kress13 @ 11.03.10 - 20:43)
Видимо, делать подседелы из титана не имеет смысла, раз их выпуск не наладили еще серийно :)

- отнюдь. Мир знает сотни примеров возобладания маркетинга и идиотизма над здравым смыслом. Посуди сам:
удельная плотность титанового сплава ВТ-1 (самого распространённого) 4320 кг/м3
---//--- самой лучшей нержавеющей стали 95Х18 - 7750 кг/м3
---//--- коррозионностойкого алюминиевого сплава АМГ - 2790 кг/м3 .
Думается мне, что из даже самого лучшего алюминиевого сплава делать подседёл неправильно - прочность мала. К тому же его коррозионная стойкость весьма относительна - в гальванопаре со сплавом другой марки материала рамы может "прикипеть" намертво, расходить будет непросто. Нержа хорошего качества - достойный материал для подседёла (если уж мастырить самому, то чёрный металл я не рассматриваю - примитив), однако тяжеловат. Титан рулит! Если стальной подседёл будет весить 500 граммов, то титановый такой же геометрии - 279. Не знаю, для кого как, а я считаю, что есть за что бороться.

Кстати. Мой друг, фрезеровщик высокого класса, в Симферополе уже много лет делает выносы и шатуны из АМГ и подседёлы из титана на заказ, для велосипедунских фанатиков. Кстати, его выносы и шатуны кроме всего прочего получаются ещё и чертовски красивы! Фигурные выборки, пазы, фаски - оно и конструкцию облегчает, и индивидуальность придаёт.

Это сообщение отредактировал DiverHunter - 11.03.10 - 21:57
цитата приват /
buka5 / 11.03.10 - 21:53 #3308255
Да, если б это было самое большое чудо на свете. Все просто, рост под 2м, вес слегка за сотню, сидуха в верхней точке, вот и весь секрет. Он же не в дугу погнулся, но достаточно, чтобы перестать регулироваться и заклинить намертво.
цитата приват /
MMmm / 11.03.10 - 22:21 #3308326
))
цитата приват /
vul / 11.03.10 - 22:29 #3308346
Подсиделы из титана широко распространены в узких кругах, так же как и рамы из титана, зубы из титана, рули из титана ну и конечно титановые болтики :D
цитата приват /
DiverHunter / 12.03.10 - 09:42 #3308924
QUOTE (MMmm @ 11.03.10 - 22:21)
титан vs карбон? :D
DiverHunter а петух выточить сможешь?)

- нащщот карбону ничего не скажу - никогда его не обрабатывал. Да и не доверяю я ему - хрупок изрядно, до определённого момента держит, а потом - ТЫНЦ - разлетается.
Петух выточить - нЕхвост делать, работа для слесаря второго разряда на час работы. Делается из листа нержавейки 6 мм толщиной.

QUOTE
титановые болтики
- с этим не соглашусь - для крепежа у титана износостойкость маловата будет, разве что одноразовые их делать. Да и прочность по сравнению со стальными послабже :unsure:
цитата приват /
шурег(малой) / 12.03.10 - 09:54 #3308962
На днях иду в веломагазин.. Подскажите,а какую камеру и покрышку брать,чтоб мало протыкалась,одним словом самые надежные!... .И цену скажите примерную...
26 дюймов колесо...
цитата приват /
shmat / 12.03.10 - 09:55 #3308964
QUOTE (vul @ 11.03.10 - 22:29)
Подсиделы из титана широко распространены в узких кругах, так же как и рамы из титана, зубы из титана, рули из титана ну и конечно титановые болтики :D

Из своего опыта могу сказать, что из титана можно делать только раму и подсидел, всё это в купе ощутимо гасит вибрацию, ощущение что велосипед плывет по дороге. А болтики и все остальное это уже перебор. Болты прикипают в нагруженых соединениях достаточно быстро и обладают недостаточной прочностью, а если сделать руль с выносом, то они очень сильно гуляют, как будто они резиновые.
цитата приват /
anti4iter / 12.03.10 - 10:20 #3309008
QUOTE (шурег(малой) @ 12.03.10 - 09:54)
На днях иду в веломагазин.. Подскажите,а какую камеру и покрышку брать,чтоб мало протыкалась,одним словом самые надежные!... .И цену скажите примерную...
26 дюймов колесо...

бери максис или швальбу, максис знаю крепкая резина, низа что не при каких условиях не бери кенду покрышки такое г во всяком случае невегал и кинетикс, камеру смотри сам какая нужна говорят кенда хорошие камеры толстые, и у швальбы есть тоже дхашные должныбыть непрорбиваемые
цитата приват /
DiverHunter / 12.03.10 - 10:35 #3309042
Однако, титановая рама заметно тяжелее алюминиевой при одинаковой геометрии.
А какой велик с титановой рамой и где ты его надыбал? Весьма любопытно...
цитата приват /
Freeride / 12.03.10 - 10:39 #3309052
QUOTE (anti4iter @ 12.03.10 - 10:20)
QUOTE (шурег(малой) @ 12.03.10 - 09:54)
На днях иду в веломагазин.. Подскажите,а какую камеру и покрышку брать,чтоб мало протыкалась,одним словом самые надежные!... .И цену скажите примерную...
26 дюймов колесо...

бери максис или швальбу, максис знаю крепкая резина, низа что не при каких условиях не бери кенду покрышки такое г во всяком случае невегал и кинетикс, камеру смотри сам какая нужна говорят кенда хорошие камеры толстые, и у швальбы есть тоже дхашные должныбыть непрорбиваемые

что то имеешь против НЕВЕГАЛ???

по развелось умников :angry:
кинетикс которая стоит на твоем чакере согласен что Г...а вот невегал не трожь!!!

покрышки надо выбирать исходя из того что ты катаешь на своем лисапеде.если человек дуб дубом и только купил велосипед, швальба за 2-3 тыс его не спасет от проколов...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос