главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
serg_m / 28.02.10 - 19:41 #3285075
ДА.Там мы раньше и были..В помещении магазина.
цитата приват /
anti4iter / 01.03.10 - 14:22 #3286559
не могли бы вы подсказать какое масло лучше залить в дуро сунтоур а то вчера катнул и понял что она слишком жесткая, просто что бы и вилке не навредить и она по плюшивей стала
зы: и где оно есть в наличии?
цитата приват /
kress13 / 01.03.10 - 14:39 #3286589
Я в свою дуру лил вилочное масло 2.5w, купить можно в "пилоте". Там только надо уровень масла подобрать, если много налить- плюша тебе не видать :) А еще из левой ноги, из пружины, вытащи резиновый эластомер, но это если ты не очень много весишь :)
цитата приват /
anti4iter / 01.03.10 - 14:42 #3286594
QUOTE (kress13 @ 01.03.10 - 14:39)
Я в свою дуру лил вилочное масло 2.5w, купить можно в "пилоте". Там только надо уровень масла подобрать, если много налить- плюша тебе не видать :) А еще из левой ноги, из пружины, вытащи резиновый эластомер, но это если ты не очень много весишь :)

вешу 65 килограмм, кстати воланчик говорит что ее можно разогнать, она также как и иксцээр гониться или эластомер у нее цельный?
цитата приват /
kress13 / 01.03.10 - 14:51 #3286615
Эластомер там в принципе и не нужен для твоего катания, он представляет из себя резиновую колбаску которая болтается внутри пружины. В принципах разгона вилок я не силен, поэтому про разгон могу только сказать, что не в сантиметрах счастье :)
цитата приват /
anti4iter / 01.03.10 - 14:55 #3286624
а если я вытащю эластомер она пробиваться не будет?
зы а где находиться пилот?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 01.03.10 - 15:39 #3286722
не будет она пробиваться,тебе же сказали
пилот находится на волгоградской где авторынок там найдешь либо спросишь у кого нибудь
цитата приват /
4UHAN / 03.03.10 - 17:23 #3291093
Просветите насчет сраньтур XCM. Какое масло лить и сколько вешать в граммах?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 03.03.10 - 17:26 #3291099
нисколько масла не лить,прочистить и накидать побольше солидола(ну или что то подобное) на ноги и на направляюшие,готово ;)
цитата приват /
serg_m / 03.03.10 - 17:32 #3291110
Да вообще нефиг её трогать,масло там нет,солидол фтопку!
Ноги протирай,и под пыльниками грязь вычищай,и все!
цитата приват /
Воланчик2.0 / 03.03.10 - 17:35 #3291119
работает намного лучше если туда забивать какую либо смазку,откатал на подобной вилке 1,5 года,если не смазывать ее,то она просто не работает и заедает
цитата приват /
kress13 / 03.03.10 - 20:35 #3291542
тогда уж лучше какой нить спрей, силиконовый, ну, или может тефлоновый B)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 03.03.10 - 20:45 #3291560
одна фигня...только силиконовый спрей будет быстрее стекать вниз чем салидол или литол и т.д.
цитата приват /
kress13 / 03.03.10 - 22:47 #3291813
Имхо, на солидол говна липнут гораздо активнее, чем на силикон :)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 03.03.10 - 23:11 #3291896
и на силикон они липнут нехуже;)
цитата приват /
MMmm / 03.03.10 - 23:36 #3291973
))
цитата приват /
serg_m / 04.03.10 - 09:29 #3292437
QUOTE (MMmm @ 03.03.10 - 23:36)
под сальники немного густой смазки

ноги брызгать силиконкой, после покатушки вытирать грязь, и наносить новый слой
так вилка будет работать лучше и дольше

Вот что значит,бросил курить всякую дрянь,сразу умные и полезные мысли! :)

А забивать внутрь салидолом - смысл?У неё ж запаяный картридж,как она будет от этого лучше работать?Под сальники смазку - это да,в этом месте наибольшее трение,а в остальном только гавно будет скапливаться..
цитата приват /
4UHAN / 04.03.10 - 11:32 #3292863
Вилке, если что, почти 2 года уже, ноги вытирались в лучшем случае, два раза из 20 поездок.Думаю переборка и смывка говен ей не повредит, в кардридже эластомер с пружиной или шняга аля lockout?
цитата приват /
Воланчик2.0 / 04.03.10 - 13:23 #3293138
QUOTE (serg_m @ 04.03.10 - 09:29)

Вот что значит,бросил курить всякую дрянь,сразу умные и полезные мысли! :)

А забивать внутрь салидолом - смысл?У неё ж запаяный картридж,как она будет от этого лучше работать?Под сальники смазку - это да,в этом месте наибольшее трение,а в остальном только гавно будет скапливаться..

QUOTE
накидать побольше солидола(ну или что то подобное) на ноги и на направляюшие,готово

читай внимательнее
цитата приват /
archibald / 05.03.10 - 14:35 #3295593
QUOTE (serg_m @ 28.02.10 - 19:31)
С 1 марта Сервис ВЛ снова находится на Дзержинского 187 :(  :)

На Энгельса магазина и сервиса больше не будет..


Хочу отдать Вам два вела, на полное тех. обслуживанее (с разборкой и смазкой втулок и тд и тп) и последующей настройкой. Подскажите сколько будет стоить (можно ответ в личку). И как долго будете делать???
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос