главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Taiway / 20.11.09 - 19:40 #3048858
ддык фикс это ж для трека! :o на хер в городе?!?! А как поворот закладывать резкий? Педалью по асфальту шуршать? Извращение какое-то. Использовать фиксед можно только для того, чтобы говорить всем "я использую фиксед" . Ничего удобного нет, имхо. Я не особо знаю + обычного сингла, но не против него. А вот фиксед - глупость
Кстати интересно посмотреть на торможение на спуске на скорости около 50. Когда надо быстро остановиться (максимально возможно). Задним тормозом особо не оттормозишься, а передний применять нельзя, ибо с крутящимися педалями весьма проблемно привстать и перенести вес чуть назад...
цитата приват /
sex positions / 20.11.09 - 19:55 #3048921
трековые рамы и остальное оборудование стоит хороших денег, ибо там технологие совсем другие как я понимаю. с фиксом у него общего - глухая передача, горизонтальные дропауты, отсутствие тормозов.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 20.11.09 - 19:58 #3048933
велосипед на любителя....
цитата приват /
Taiway / 20.11.09 - 20:06 #3048965
на извращенцев, я бы сказал. Зачем варить дома кашу на костре, если уже печки изобрели? ответ только один - понты :)
цитата приват /
sex positions / 20.11.09 - 20:42 #3049043
QUOTE (Taiway @ 20.11.09 - 20:06)
на извращенцев, я бы сказал. Зачем варить дома кашу на костре, если уже печки изобрели? ответ только один - понты :)

чего мы не понимаем - это конечно же извращение, ну-ну. просто есть такой тип велосипедов, на нём ездят люди по всему миру, я хотел выяснить есть ли они у нас, не более.

интересно, а что лучше, укроп или петрушка? ;)
цитата приват /
Taiway / 20.11.09 - 21:20 #3049116
QUOTE
есть такой тип велосипедов, на нём ездят люди по всему миру
значок копирайта ставить надо, используя чужие цитаты :D
QUOTE
укроп или петрушка
это было бы если mtb vs шоссер. Вот ответь ПРЯМО, на ПРОСТОЙ вопрос (ну или 2): зачем при езде по городу фикса? Где то есть польза, или только лулзы? :) я, например, минус могу назвать огромный - убийство коленей. Ибо в горку на таких передачах не залетишь с высоким каденсом, а с низким - схватишь артрит рано или. Не, только рано. А если поставишь маленькие или средние передачи (как на обычных синглах делают) - то будет смешно на тебя смотреть, когда на какой нибудь Волгоградской разгонишь 50-60 км/ч. Ноги как в мультике крутиться будут, попробуй оттормозись :D :D :D а ехать по волгоградке вниз 20 - извращение, ЧТД :) не забудь ответить на мой вопрос ;)
цитата приват /
MMmm / 20.11.09 - 21:33 #3049151
))
цитата приват /
sex positions / 20.11.09 - 21:35 #3049156
ок, буду ставить?))) точь в точь фраза чтоли вышла?? главное смысл передан.

ок, давай разбираться. если понты, то перед кем? люди далёкие от велоспорта думают, что "фикс это разукрашеная Десна", люди которые катают, увидев его на улице пожмут плечами: ну фикс, и чё? думаю, ты понял, что я хотел сказать))

кто катается на фиксе тормозит юзом или ногой, проблем не возникает. и никто не запрещает ставить передний тормоз - дело твоё, делай как тебе удобно.

в горку он конечно не катит, НО в связи с его лёгким весом, никого не обламывает нести его на себе. опять же, самые сильные фиксеры проживают в городе Сан-Франциско, и там они гоняют и в гору и с горы на предельных скоростях по центральным магистралям (если интересно можешь скачать в торренте видосы MASH и Macaframa, сам всё увидишь)

ну, где-то так))
цитата приват /
MMmm / 20.11.09 - 21:39 #3049166
))
цитата приват /
fahrengeit / 20.11.09 - 22:08 #3049244
ыы
цитата приват /
Воланчик2.0 / 20.11.09 - 22:20 #3049276
QUOTE (Taiway @ 20.11.09 - 21:20)
я, например, минус могу назвать огромный - убийство коленей. Ибо в горку на таких передачах не залетишь с высоким каденсом, а с низким - схватишь артрит рано или.

а вот тут я с тобой несогласен...если ты незнал то на фиксах отличный накат,малый вес и довольно "гоночная"геометрия рамы из этого следует что даже на таких передачах вполне реально и не так убийственно заезжать в гору...если человек хочет себе такой велосипед почему сразу понты?! :blink:
цитата приват /
Taiway / 20.11.09 - 22:34 #3049308
Воланчик, я не уверен, что даже с таким накатом (кстати не известно, что за велосипед - не факт, что шоссе) - можно на ту же волгоградку, октябрьку, 7 ветров и тд заехать держа высокий каденс (ну если не конь или вул и тд - и то не факт). А если ставить низкую или среднюю - веселуха на спуске. Или наоборот УГ скорости пешехода :)
цитата приват /
Воланчик2.0 / 20.11.09 - 22:42 #3049323
думаю накат ничем не хуже чем на шоссе...резина слики,диаметр колес вроде такой же,а то и больше,трудно сказать т.к.про диаметр упустил инфу...сам по себе байк легкий,единственное одна передача,а так тот же шоссе только городской.
цитата приват /
Taiway / 20.11.09 - 22:43 #3049326
ответа на вопрос не увидел :(
QUOTE
тормозит юзом или ногой
>извращение чтд

QUOTE
не запрещает ставить передний тормоз
смотреть >
QUOTE
передний применять нельзя, ибо с крутящимися педалями весьма проблемно привстать и перенести вес чуть назад
и
QUOTE
тормозить носом


QUOTE
в горку он конечно не катит
с горы тоже не очень удобно

QUOTE
если понты, то перед кем?
на форумах :D

QUOTE
самые сильные фиксеры...
а самые сильные шоссеры... Или кантрийщики... Пусть себе летают :D

QUOTE
точь в точь фраза чтоли вышла??
угу. Фрагмент большой совпал :)

имхо, фикс - для набережной. Дальше если и ВОЗМОЖНО, то как минимум - НЕКОМФОРТНО. :)

2 Воланчик
фикс можно и на мтб поставить :huh:
цитата приват /
sex positions / 20.11.09 - 22:50 #3049343
ну а что я тебе отвечу? мне навится, это главное.

есть горные фиксы, мтб, интузиасты на любые типы велов ставят глухие передачи
цитата приват /
DiverHunter / 20.11.09 - 22:56 #3049357
Кое-что стало понятно. Только не понятно одно - у него шо ж, нет тормозов?? И передних, и задних, нормальных ободных? Почему?
цитата приват /
sex positions / 20.11.09 - 22:58 #3049359
QUOTE (DiverHunter @ 20.11.09 - 22:56)
Кое-что стало понятно. Только не понятно одно - у него шо ж, нет тормозов?? И передних, и задних, нормальных ободных? Почему?

как гласит легенда - первые ребята в Нью Йорке кактались именно на трековых велах, там тормозов нет, отсюда и пошло.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 20.11.09 - 23:04 #3049373
QUOTE (Taiway @ 20.11.09 - 22:43)


2 Воланчик
фикс можно и на мтб поставить :huh:

че т я не понял к чему это твое высказывание...фикс это всего лишь втулка в которой у трещетки нет "свободного хода"как на мтб втулке,фиксовая втулка обеспечивает только торможение,и смысла нет ее ставить на мтб.....
цитата приват /
Taiway / 20.11.09 - 23:39 #3049488
воланчик, я про то, что глухую передачу можно хоть на мой стелс старый воткнуть! Накат у него от этого шоссейным не станет! :D
цитата приват /
Воланчик2.0 / 21.11.09 - 07:38 #3050007
QUOTE (Taiway @ 20.11.09 - 23:39)
воланчик, я про то, что глухую передачу можно хоть на мой стелс старый воткнуть! Накат у него от этого шоссейным не станет! :D

а я че сказал что накат шессейный из за втулки фиксы?!! :blink: читай внимательно вышестоящие мои посты...там наисано для чего служит втулка и от чего зависит накат <_<
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос